Сахалинское судно с туристами на борту заглохло на пути к Монерону
Фото: pxhere.com

Сахалинское судно с туристами на борту заглохло на пути к Монерону

На помощь пришли пограничники

Судно с туристами на борту заглохло по пути из Невельска на Монерон. По предварительной информации, причиной стали неполадки с двигателем.

Как стало известно astv.ru, на борту маломерного судна "Контесса" было 10 туристов. Около 22:00 12 мая заглох двигатель. На помощь пришёл патрульно-сторожевой корабль ПУБО по Сахалинской области. Он  отбуксировал "Контессу" в бухту Чупрова на Монероне.

 В 01:00 операция завершилась успешно, пострадавших нет.

Дополнено в 17:13:
 
Как сообщил astv.ru  Директор ОБУ "Природный парк " Остров Монерон" Анатолий Мельников, на борту  маломерного судна "Контесса" находились работники природного парка. Сотрудники направлялись с целью подготовки острова к началу летнего туристического сезона. Туристов на судне не было.
 
13 мая 2023, в 09:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 мая 2023, в 09:42
Наверное стоило обслужить, подготовить технику к предстоящему сезону. Туристов в 22.00 возят на Монерон!? По темноте? Или это какая-то тематическая поездочка.
+4
Написано 13 мая 2023, в 09:47
Министр тыризма только вчера ругался что так нельзя.
Доколе?
+6
Написано 13 мая 2023, в 12:00
Трах-Тибидох, Министр тыризма
а ведь верно!
+6
Написано 13 мая 2023, в 15:26
Alenushka, только и едут сюда за тем, что плохо лежит.
Вчера кроссовки поставил на открытое окно сушиться.
Пока в магазин за хлебом ходил, тыристы отработали.
И все им мало!
+1
Написано 13 мая 2023, в 09:56
Дома надо сидеть, вечно приключений на одно место не хватает, долбанные туристы
−7
Написано 13 мая 2023, в 12:57
Rommel-1942, внезапно захотели побухать на Монероне.
+5
Написано 13 мая 2023, в 10:04
классно, что не обратно в Невельск
+6
Написано 13 мая 2023, в 10:05
— Остров Монерон - 120 000 руб / 10 человек , по 12,000 р. С человека .
Контесса
+7
Online
Написано 13 мая 2023, в 11:38
+1
Написано 13 мая 2023, в 15:15
Депутатский, в Японии таких маломерок при чем из алюминия миллионы!
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 13 мая 2023, в 10:12
Кто-то ездит в туры, а тут работа для транспортной прокуратуры.
+3
Написано 13 мая 2023, в 13:38
Vasil109, хокку получилось.
0
Написано 13 мая 2023, в 15:46
goshan,
Он был так близок
Манящий Монерон..
Проклятый лодочник !
Вот хокку
+3
Написано 13 мая 2023, в 10:15
Сахалин, последнее время с туристами не церемонится
+12
Написано 13 мая 2023, в 12:24
Sahalinochka75, ахах, реально опасные путешествия получаются))
+3
Написано 13 мая 2023, в 14:52
Sahalinochka75, он им мстит за грязюку после их приездов.
0
Online
Написано 13 мая 2023, в 10:15
Руссо туристо.. Контесса аморале...
+6
Написано 13 мая 2023, в 10:16
Организаторы туризма все судьбу испытывают ,не пора ли с начала проверить готовность на услуги , а потом уже людей приглашать!!!
+7
Написано 13 мая 2023, в 10:19
Интересно, а зачем так поздно катаются, ведь всей красоты не увидеть. Это я чисто с точки зрения путешествия, а не происшествия.
+7
Написано 13 мая 2023, в 12:43
awin, делать потому что не хрен, лучше бы полезным чем-нибудь занялись
+1
Написано 13 мая 2023, в 14:39
Rommel-1942, вообще-то путешествия - это отдых и развлечение, и я не согласна с вами. Сервис вызывает вопросы, конечно.
0
Написано 13 мая 2023, в 14:53
awin, около 3 ч.до места,там несколько часов и светло,пока обойдут,туда-сюда и назад 3 ч.это кажется,что время много.
0
Еще 3 комментария
Написано 13 мая 2023, в 10:26
Что у нас там - туризм рулит?
+2
Написано 13 мая 2023, в 10:36
Главное что бы не сделали козликом отпущения простого раьотягу, а разобрались может жестая экомия стала причиной
+2
Написано 13 мая 2023, в 10:49
Картина Репина ,,Приплыли,,
+5
Написано 13 мая 2023, в 11:38
PETR27, всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли)))
+5
Написано 13 мая 2023, в 10:51
На Сахалине подобные неполадки во многих отраслях есть, не обо всём пишут, даже, если известно.
+6
Написано 13 мая 2023, в 12:18
Сталин, и не только на Сахалине.
+1
Написано 13 мая 2023, в 11:26
Сколько стоит на одного человека билет ? На остров Манерон , и сколько можно времени дают прогуляться по острову ???
0
Написано 13 мая 2023, в 11:39
Продолжаем развивать туризм на Сахалине.
Потенциальных туристов, почитавших наши новости, сюда палкой потом не загонишь
+5
Написано 13 мая 2023, в 12:20
Месье капитан ходит по ох...но тонкому льду
+4
Написано 13 мая 2023, в 12:56
Сколько лет этому корыту ?
+2
Написано 13 мая 2023, в 13:03
По ходу взят вектор на развитие экстремального туризма.
+6
Написано 13 мая 2023, в 13:34
Вот поэтому я люблю яхты. Заглох двигатель, идешь под парусом. Швартоваться под парусами только сложно и в лавировку без двигателя на дальняк не всегда хочется.
Сейчас вторую неделю уже к выходу готовлю. Через пару дней надо тестовый выход сделать. :)

А вообще это позор что у нас нормальных яхт почти нет. Ну и условий для них.
Инфраструктуру развивать надо, порты-убежища.
Если ветер дунет - почти негде спрятаться.
А если заглох мотор, как на подобной шаланде - да в шторм - вообще беда.
Интересно, на ней хоть спасплоты были?
+3
Написано 13 мая 2023, в 13:56
Много чести, унитаз с моторчиком судном называть
+4
Написано 13 мая 2023, в 14:13
...ну это "ЧП" в судоходстве!! Руководителя компашки на мыло!!!
+1
Написано 13 мая 2023, в 14:55
Ещё один гром грянул.
0