На Сахалине 19-летняя девушка по-крупному ушла в минус на "Крипто Бирже"
Фото: pxhere.com

На Сахалине 19-летняя девушка по-крупному ушла в минус на "Крипто Бирже"

Мошенники два дня морочили ей голову в Telegram

Молодая жительница Ногликского района решила разбогатеть с помощью "Крипто Биржи", рекламу которой настойчиво крутили в Telegram. За два дня девушка заработала 60 тысяч рублей, но нарвалась на "налог" в 80 тысяч рублей. Назад пути не было: трейдеры отказали в возврате средств и внесли сахалинку в чёрный список. В обстоятельствах теперь разбираются полицейские.

Жертвой мошенников стала 19-летняя островитянка. 10 мая она оставила заявление правоохранителям, в котором подробно рассказала свою историю. Однажды девушка увидела в Telegram рекламу "Крипто Биржи" и стала периодически посещать их сайт для ознакомления. 6 мая она решила попытать удачу: списалась с менеджером, внесла 32 тысячи на депозит, чтобы получить больше.

Вскоре сахалинке сообщили, что она якобы заработала 60 тысяч рублей. Но для того, чтобы заполучить средства, нужно оплатить налог в сумме 80 тысяч рублей. Девушка отказалась от требования и попросила вернуть свои деньги. В итоге она лишилась всех средств, а чат с перепиской удалили и добавили в чёрный список.

Девушка пояснила полицейским, что ранее она слышала о такой схеме обмана, но всё равно поверила мошенникам. Возбуждено уголовное дело.

11 мая 2023, в 13:53 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 14:01
Так скоро и с карточными долгами пойдут в полицию. Я типа проиграл, но он неправильно сдавал. По крупному это от 1 млн. и выше.)
+12
Написано 11 мая 2023, в 14:51 Отредактировано 11 мая 2023, в 15:26
Vasil109, "с карточными долгами" - ээээ, карточные долги это святое.
+1
Написано 11 мая 2023, в 14:05
Барышня хоть красивая?
+2
Написано 11 мая 2023, в 14:54
Zippy, "Барышня хоть красивая" - в 19 лет таки трудно быть некрасивой.
+7
Написано 11 мая 2023, в 23:13
крыс, скорее наоборот : в 60 любая барышня с разницей от 20 и выше автоматически красивая.
+2
Написано 11 мая 2023, в 14:06
Дураоднимсловом...
+8
Написано 11 мая 2023, в 14:09
Jackson, и жадная
+1
Написано 11 мая 2023, в 14:17
Jackson, значит красивая))
+6
Написано 11 мая 2023, в 15:10
Vasil109, ахахах
0
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2023, в 14:15
Когда уже люди поймут, что легких денег попросту не существует...
+6
Написано 11 мая 2023, в 15:23
Dary, Никогда.Жадность затуманивает мозги.
+4
Написано 11 мая 2023, в 18:08
Dary, если ты не депутат
+2
Написано 11 мая 2023, в 23:58
Dary, Существуют. Вы просто не замечаете их. Не имею ввиду нелегальный вид деятельности
−1
Еще 1 комментарий
Написано 11 мая 2023, в 14:47
Ранее слышала, но все равно поверила. Какой смысл таким что то объяснять. Они все равно найдут способ влезть в очередной блудняк
+2
Написано 11 мая 2023, в 14:56
"Поле чудес в стране дураков.."
+2
Написано 11 мая 2023, в 15:11
Еще одна наивная дурочка.....
Бесплатного сыра захотела в мышеловке...
Плати теперь!
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 мая 2023, в 15:20
Распространение технологий дает широчайшие возможности - дуракам прогореть, а мошенникам навариться. Имея нулевую финансовую грамотность, полезть в дебри инвестиций на крипто-бирже - это нужно особый "талант" иметь.
+1
Написано 11 мая 2023, в 15:49
_Dipso_, Да брось ты, какая там грамотность, "Обезьяна обыграла профессиональных инвесторов на фондовом рынке — итог 10-летнего эксперимента..."
0
Online
_Dipso_ Online
Написано 11 мая 2023, в 16:50
Vasil109, значит, грамотность имеет не нулевое, а отрицательное значение.
0
Написано 11 мая 2023, в 20:33
_Dipso_, надо с чего-то начинать... а как ещё опыта набраться?
0
Еще 2 комментария
Написано 11 мая 2023, в 15:44
Почему она сторонилась официальных бирж с лицензией, но в телеге запросто отдала деньги?
+1
Написано 11 мая 2023, в 20:34
BookWorm, 19 лет ребёнку... для начала ей нужно было знать, наверное, что должна быть лицензия...
0
Написано 11 мая 2023, в 23:16
Liska77, в 19 она знает только, что такое акциза
0
Написано 11 мая 2023, в 15:45
Хотела не работая, заработать.наверное из таких клух и вырастают будущие "жертвы"мошенников,а полиция тут при чём,одают и переводят по собственному желанию.
0
Написано 11 мая 2023, в 20:36
Rita1968, а что она, хуже чиновника?
Что это только им можно зарабатывать ,не работая?
+1
Написано 11 мая 2023, в 20:49
Liska77, ну у них может мозги имеются,раз они стали чиновниками.
0
Написано 12 мая 2023, в 07:36
Liska77, военные и полиция тоже не работают.
Они служат.
Скорая помощь не работает.
Она дежурит.
Чем чиновник, который тоже не работает, а служит, тебе не угодил?
−1
Еще 6 комментариев
Написано 11 мая 2023, в 16:23
По-крупному?!
я-то думала, она три хаты заложила и ещё почку продаёт...а тут))) на фоне миллионов, раздаваемых мошенникам, это пыль. И неплохая прививка для девушки.
+4
Написано 11 мая 2023, в 19:25
19 лет.... постарше люди миллионами раскидываются... так что надеюсь ей будет урок
+4
Написано 11 мая 2023, в 20:37
007OoO, Урок???
У неё всё только начинается!
0
Написано 12 мая 2023, в 11:43
sakhsergey417, пару лет точно помнить будет)
0
Написано 11 мая 2023, в 22:13
Кибермозг
0
Написано 11 мая 2023, в 23:20
Халявы не получилось!?
+2
Написано 11 мая 2023, в 23:21
Мозг отсутствует
+2
Написано 12 мая 2023, в 07:55
На бирже хоть шанс был заработать...
0
Написано 12 мая 2023, в 09:34
19 лет ума нет а искушений и возможностей много.
+3
Написано 12 мая 2023, в 17:12
Ядом плещитесь. Кикиморы сушеные)))) ??.
−1