Голый житель Углегорска с паспортом "подписался" на распространение тяжелых наркотиков
Фото: WhatsApp

Голый житель Углегорска с паспортом "подписался" на распространение тяжелых наркотиков

Десятки анкет с лицами сахалинцев и документами публикуют в WhatsApp-группах

По соцсетям продолжают разлетаться видео обнажённых людей, которые устраиваются в магазины по продаже тяжелых наркотиков. На этот раз опубликовали видео с мужчиной из Углегорска.

Как рассказали жители Углегорска, в городе нетрудно вычислить человека на видео. Им, по сообщениям островитян, оказался 44-летний мужчина из хорошей семьи, который стал наркозависимым и решился на заработок в преступной среде.

"Я устроился на работу курьером в магазин по раскладке героина. Если я в данный момент кину магазин, я  знаю, что меня ждет наказание", - говорит на камеру мужчина.

При этом островитянин стоит полностью обнаженный перед зеркалом и держит в руках свой паспорт, поставив таким образом "подпись" под негласным договором в наркодилерами.

Подобные анкеты появились в группе "Антишвыр Сахалин". В WhatsApp-группе публикуют фотографии людей разных возрастов с паспортами.  На некоторых, судя по паспортным данным, присутствуют и несовершеннолетние. С января 2023 года в материалах группы их насчитывается несколько десятков.

Ранее astv.ru сообщал, что появилось видео с признанием намерения распространять героин записала голая сахалинка. В этот момент рядом бегал малолетний ребёнок.

  • Все видеоматериалы переслали в УМВД по Сахалинской области. Там сообщили, что начали проверку этих данных.
10 мая 2023, в 20:35 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 20:40
Психушка плачет по ним
+15
Написано 10 мая 2023, в 23:04
Asdfa, может психушка как раз и выпустила своих "отлеченных"
+1
Написано 11 мая 2023, в 10:01
Rita1968, сейчас в психушку отправляют на добровольной основе
+2
Написано 11 мая 2023, в 11:55
Asdfa, может уже и выпускают на добровольной.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 20:40
Это что , получается ? Таковы требования наркодельцов ,чтобы распространители зелья фотографировались с паспортом и нагишом ? Мир , сошел с ума
+24
Написано 10 мая 2023, в 23:35
Vladis, это он сумку демонстрирует которая с заду, а устраиваются от безысходности где им работу искать то кушать то всем охота.
0
Написано 11 мая 2023, в 05:52
Vladis, тоже не понимаю, почему именно голыми?
0
Написано 11 мая 2023, в 09:05
sss-www, чтобы если себе товар заберет, потом это видео везде распространять, но как правило в этом случае их находят и жестко бьют.
+1
Еще 2 комментария
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 мая 2023, в 20:45
Компетентным органам надо бы принять этого гражданина. И почему они голые? Какая-то наркодиллерская фишка, кто знает?
+3
Написано 10 мая 2023, в 21:38
_Dipso_, думаю, что дилер смотрит особые приметы (татухи например), а также следы инъекций.
+2
Написано 10 мая 2023, в 21:52
_Dipso_, скорее всего проиграли на желание. Или свой долг таким образом погасили
0
Написано 10 мая 2023, в 22:08
_Dipso_, очевидно, что это страховка магазина от кидка со стороны новоявленого "сотрудника". Если он кинет магазин, то магазин опубликует его видео.
Видимо, этот персонаж кинул магазин.
+14
Еще 2 комментария
Написано 10 мая 2023, в 20:47
Углегорск , какие то соревнования проходят что ли среди городов? что ты так отжигашь!
+4
Написано 10 мая 2023, в 20:52
Мода пошла? Сами под наркотой. Когда же их всех закроют?
+3
Online
Lom77 Online
Написано 10 мая 2023, в 21:01
На статью наговорил. Где полиция? Магазин как может работать, разве нельзя вычеслить? Население гробят, и дела нет никому. Вот до чего доводит наркота. Из людей в отбросы.
+8
Написано 10 мая 2023, в 21:01
Что за бредятина?
+7
Написано 10 мая 2023, в 22:58
Александр, это не бредятина совсем. Могу в личку скинуть ссылку, сами убедитесь. Ещё и дети знакомых там же
+2
Написано 10 мая 2023, в 23:41
Anonimnaya, Я про бредятину говорю с точки зрения зрителя АСТВ, недавно был выпуск про голую женщину и наркотики
+1
Написано 11 мая 2023, в 07:20
Anonimnaya, ого
+1
Еще 5 комментариев
Написано 10 мая 2023, в 21:09
Жесть
0
Написано 10 мая 2023, в 21:10
Это что за хрень? Народ совсем без мозгов стал?
+9
Написано 11 мая 2023, в 07:55
Serjik87, не в этом дело. Наркобарыги - ребята при деньгах и мозгах. Любителей легких денег (бегунков) раскручивают так лихо, что они вон- голыми видео снимают.
0
Написано 10 мая 2023, в 21:12
К чему эти прелюдии? Сразу - собрал котомку, и в гор отдел полиции. Всё - равно посадят. За намерение меньше дадут.
+3
Написано 10 мая 2023, в 21:14
новый челендж?
+5
Написано 10 мая 2023, в 21:15
Полна страна дураков.
+4
Online
Lom77 Online
Написано 10 мая 2023, в 23:59
BonJovi, причём сдесь страна. Голову включи. Это не страна, а некоторые людишки, которые не выполняют своих обязанностей. Чтобы на корню, все это пресечь.
+1
Написано 11 мая 2023, в 09:07
Lom77, ну да, употреблять-то насильно заставляют.
+1
Написано 10 мая 2023, в 21:38
Крыша едет не спеша,
тихо шифером шурша.
+3
Написано 11 мая 2023, в 07:21
Alida2021, крыша едит, дом стоит
+2
Написано 10 мая 2023, в 21:45
Что за трэш? Они все в карты проиграли или на спор? Дебилизм какой то.
+1
Написано 11 мая 2023, в 07:57
Vyg, устраиваются бегунками (закладчиками) и крысят товар. Их "работадатели" за это наказывают таким вот способом. Мир наркотиков и наркоторговли- дело грязное, мерзкое и опасное. Полное днище
+1
Написано 11 мая 2023, в 10:24
EgorLit, я одного не пойму. Если это будет такое наказание. Магазин распространит эти видео. Так магазин же себя сдаст по сути. Что за бред.
0
Написано 11 мая 2023, в 20:03
НЕЛЛИ ДОЛДА (Бакулина), а чего им скрываться? Сегодня, увы, в 2 клика можно прикупить этой отравы и устроиться к ним на работу с последующим отъездом на плс.
Эти персонажи голые перед магазином накосячили, а у них (магазинов) есть рычаги давления. В общем лучше это всё обходить стороной
0
Написано 10 мая 2023, в 21:58
Это что за флэш моб в психушке? То баба голая на фоне маленького ребёнка, то мужики. Совсем с ума посходили
+7
Написано 10 мая 2023, в 22:15
Тоесть наказать этих людей с видеороликов все предлагают, а тех, кто их заставляет это делать, ворочает мешками с дурью выручая с этого миллионы и миллиарды, это никому не интересно?
С закладчиками бороться бесполезно, это "лес рубят - щепки летят", закладчики - это неисчерпаемый ресурс!
Привыкли у нас рыбу с хвоста чистить, забывая, что гниет то она с головы.
+26
Написано 11 мая 2023, в 00:00
А я томат, А ты стань президентом и ты тут же окажешься под кроватью
+1
Написано 11 мая 2023, в 00:12
А я томат, полностью Вас поддерживаю! И ведь все это понимают...
+4
Написано 10 мая 2023, в 22:17
Похоже, используя фото и паспорт этих людей, сделан монтаж. И голоса, наверняка, не их. Только зачем эта подстава?
−1
Написано 10 мая 2023, в 22:54
Busilda, да ни какой это не монтаж. Люди устраиваются работать по распространению наркотиков. Снимают себя на видео с паспортом и где живут для дилеров. На видео нашли подростка знакомых. Так что это не шутки совсем. И распространяют они спайсы
+6
Написано 10 мая 2023, в 23:07
Anonimnaya, почему голяком?
0
Написано 11 мая 2023, в 00:07
Rita1968, из всего просмотренного в той группе, голые только эти двое, может быть потому что сидевшие, поэтому этот наркодилер так перестраховывается
+3
Еще 13 комментариев
Написано 10 мая 2023, в 22:41
Что то последнее время новая тенденция, все голые
+1
Написано 10 мая 2023, в 22:48
А я вижу и положительный момент помимо негативного. Все эти люди кинули руководителя этого наркокиоска, а он в свою очередь тоже под кем то и в свою очередь получит по щам, а может и чего то не досчитается у себя. В общем- чем больше будет таких кидал, тем реже наркота будет приходить к нам по этим каналам поставки.
+10
Написано 10 мая 2023, в 22:56
Я надеюсь полиция возьмёт верхушку этой сети по наркотикам. Столько детей они туда вовлекли
+4
Написано 11 мая 2023, в 03:00
Anonimnaya, Маловероятно, так как они находятся совсем не в России. Работают через даркнет, а там мало шансов на кого-то выйти.
+2
Написано 10 мая 2023, в 23:04
Всё элементарно Ватсон!!!
Наркодилер потерял доступ к своему телефону, вот и полетели ролики в интернет
0
Написано 11 мая 2023, в 00:02
Vadimus, Скорее другая тема: их взяли в кольцо и они действуют в условиях окружения
0
Написано 10 мая 2023, в 23:55
Совсем всё странно. И страшно.
+1
Написано 10 мая 2023, в 23:57
Весело народу живется я смотрю
0
Написано 11 мая 2023, в 00:18
Чёт у наркобарыг спортики закончились, что просто сливают
+1
Написано 11 мая 2023, в 01:19
44-летний мужчина из хорошей семьи, ну ну.
0
Написано 11 мая 2023, в 07:24
Вот это жесть

Согласен с одним из комментариев, это наверное типа клятва, голым на камеру все говорить.
Самых главных бы поймать...
+2
Написано 11 мая 2023, в 11:11
в бюджетку так же устраиваются))))
0
Написано 11 мая 2023, в 21:25
У них там что,фишка такая?
0