"Водитель выскочил на ходу": грузовик в Южно-Сахалинске протащил легковушку по дороге
Фото: ЦУГМ

"Водитель выскочил на ходу": грузовик в Южно-Сахалинске протащил легковушку по дороге

О пострадавших не сообщается

В Южно-Сахалинске 5 мая произошло ДТП с большегрузом. О пострадавших пока не сообщается.

Видео появилось в Telegram-канале Центра управления городской мобильностью. Сообщается, что авария произошла на улице Ленина с северной стороны железнодорожного переезда.

Гружёный самосвал двигался на север по левой полосе. Сразу после пересечения железнодорожных путей он стал перестраиваться и каким-то чудом не заметил легковой автомобиль, который ехал в попутном направлении в крайней правой полосе.

Большегруз медленно наехал на хетчбэк  и поволок машину вперёд, частично затащив её на тротуар. Водитель легковушки в шоке выскочил из салона. Почему человек, управлявший грузовиком, не сразу остановился после наезда на автомобиль, ещё предстоит выяснить.

5 мая 2023, в 10:38 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2023, в 10:48
Вот это Дааа,сколько это будет продолжаться!?Не видят они
+13
Написано 5 мая 2023, в 10:48
Водитель грузовика баран.
+3
Написано 5 мая 2023, в 10:51
Отдать должное - у водителя легковушки отличная реакция и инстинкт самосохранения!
+16
Написано 5 мая 2023, в 10:53
Да они как ошпаренные на этих самосвалах гоняют, демоны
+23
Написано 5 мая 2023, в 10:59 Отредактировано 5 мая 2023, в 11:37
Видно же что сплошная колона! По телефону, наверно, трындел!Вот пускай теперь покупает новую машину человеку!
+22
Написано 5 мая 2023, в 11:00
Как он мог не увидеть, это же не урал- обзору ничего не мешает абсолютно.
0
Написано 5 мая 2023, в 22:17
andrsen, Слепая зона у него там. Поворотник включат и вклиниваются внаглую.
−1
Написано 5 мая 2023, в 22:51
Dasyatis, что за бред, спереди справа впереди все отлично просматривается
0
Написано 5 мая 2023, в 23:59
andrsen, Загуглите "Слепые зоны грузовика", там будут десятки картинок и схем слепых зон. А также видео с подобными ДТП. Или Вы хотите сказать, что он намерено легковушку протащил?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2023, в 11:03 Отредактировано 5 мая 2023, в 12:58
***?? Едет в потоке машин и он виделите не увидел машину. Они просто оборзели эти больше грузы.
+17
Написано 5 мая 2023, в 11:08
Была у человека легковая машина и.... Раз... из-за балбеса за рулём большегруза появилась куча проблем!
Вопрос - почему у нас груженые самосвалы разъезжают по городу по центральным улицам?
+33
Написано 5 мая 2023, в 11:58
Undel, Да потому что в городе при по пустительсве городских властей "узаконился" новый объездной маршрут.- Железнодорожная-Крюкова-Украинская. Фуры, длинномеры, грузовозы ездят как саморазумеющиеся, как будто запрещающих знаков нет.
Тогда напрашивается вопрос, зачем строить объездной дорогу если и так хорошо.
+3
Написано 5 мая 2023, в 12:23
Undel, ага. Сегодня экскаватор по Ленина от Сахалинской до Победы прет и никому дела нет.
+1
Написано 5 мая 2023, в 12:32
Undel, с велосипеда на самосвал посадили, не отвыкли...И безнаказанность к тому же...
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2023, в 11:12
Офигеть! Совсем не в себе что ли?!
+8
Online
крыс Online
Написано 5 мая 2023, в 11:14
"Жираф большой, ему видней"...
+1
Online
awin Online
Написано 5 мая 2023, в 11:17
Как??? Два плотных ряда и он подумал, что у него, гигантского, есть возможность перестроиться моментально.
+8
Написано 5 мая 2023, в 11:24
В этой ситуации нужно наказывать не только водителя, но и хозяина этих большегрузов. Нечего гонять через город.
+18
Написано 5 мая 2023, в 11:33 Отредактировано 5 мая 2023, в 11:54
Была проблема дороги и таксисты, а теперь еще и добавилась проблема самосвалы.... явно кольца и светофора нехватает??????вроде как с 1я сентября все такси агрегаторы уйдут в мир иной по новым законам и сразу станет проблем меньше, останется только начать садить тех кто делает и принимает дороги у нас и провести проверку нормальную тех состояния грузовиков и знания водителей... но этого делать мне кажется никто не будет
0
Написано 5 мая 2023, в 12:12
Лезет тут под колёса мелочёвка всякая)))
+1
Online
alex8665 Online
Написано 5 мая 2023, в 12:27
Водитель грузовика виноват 100%
+2
Online
kira2013 Online
Написано 5 мая 2023, в 12:36
Скорее всего уснул за рулём.
0
Online
Написано 5 мая 2023, в 17:49
kira2013, тупее предположения не придумаешь
0
Написано 5 мая 2023, в 12:41
Он едет из центра города. А там же, кроме пыли - особо нету природных ископаемых.
Вроде и хочется сказать спасибо руководству города за заботу о нас, что без перерыва вывозят и вывозят эту пыль - грузовиками. С другой стороны неохота, раз до сих пор не нашли, и не устранили причину - возникновения этой пыли.
+1
Написано 5 мая 2023, в 12:43
Какого лешего они вообще в левом ряду двигаются??? ГИБДД сейчас импотенты в городе сейчас хаос творится, через две сплошные проехать - раз плюнуть.
+6
Написано 5 мая 2023, в 13:54
Leshik81, почему он не имеет права ехать в левом ряду??
−1
Написано 5 мая 2023, в 16:19
Trucker, ПДД повторить нужно)
+2
Написано 5 мая 2023, в 17:24
Leshik81, вам да.
−1
Еще 4 комментария
Написано 5 мая 2023, в 13:42
Да вообще какого хр..на они двигаются по второй полосе ? Ихняя полоса движения это крайняя правая , только при повороте на лево он может перестроится во вторую полосу. От этого и все беды ,едут сколько я наблюдаю постоянно в центре дороги, ДПС смотрю вообще на это не обращает внимания.
+3
Написано 5 мая 2023, в 14:21
"Король" трассы.
+4
Написано 5 мая 2023, в 16:24
Влип камаз?????+?
+1
Написано 5 мая 2023, в 20:23
0
Написано 5 мая 2023, в 21:47
Чья задумка? Большегрузы в черте города? Там ведь полосы по ГОСТу для малолитражек))))))) Грузовику просто тесно стало) или вспомнил что ему налево не надо) Жалко машинку, ехал, никого не трогал и на тебе, здрасте! Въехал олень-добрый день!
+1
Написано 6 мая 2023, в 00:14
Офигеть. Водитель легковушки молодец. Отличная реакция. А то мало ли что могло быть хуже
0
Написано 9 мая 2023, в 17:43
Я теперь ещё больше боюсь этих бешеных грузовиков.
0