Сахалинец преувеличил количество того, что у него украли
Фото: архив astv.ru

Сахалинец преувеличил количество того, что у него украли

А потом нашёл часть "похищенного"

Полицейские в Александровске-Сахалинском раскрыли кражу по горячим следам.

Как сообщают в областном УМВД, заявление от 36-летнего местного жителя поступило в районную дежурную часть 24 апреля. Мужчина сообщил, что из его квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали два сотовых телефона и телевизионная приставка. Сумма ущерба составила 8300 рублей.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, накануне кражи у потерпевшего в гостях собралась компания, которая распивала спиртное.

Когда заявитель отвлекся, одна из присутствующих незаметно взяла его сотовый телефон и скрылась.

Полицейские изъяли у 40-летней жительницы посёлка Смирных похищенный гаджет, остальное имущество, который мужчина заявил как похищенное, нашлось у него в квартире.

Эта история чем-то напоминает знаменитую сцену из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", в которой Антон Шпак, которого играл Владимир Этуш, перечисляя всё, что у него украл Жорж Милославский, произносил: "Всё, что нажито непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки".

Теперь по факту кражи возбудили уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

26 апреля 2023, в 14:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 14:27
Махинатор хренов...
+1
Написано 26 апреля 2023, в 14:37
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три
+3
Написано 26 апреля 2023, в 14:49
Кража века
0
Написано 26 апреля 2023, в 14:52
«Все, что нажито непосильным трудом, все же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки»
+5
Написано 26 апреля 2023, в 14:55
3 магнитафона, 3 портсигара, куртка замшевая, тоже 3
+2
Написано 26 апреля 2023, в 15:13
Вино посмотрел Иван Васильевич меняет профессию!
Взял пример со Шпака
0
Написано 26 апреля 2023, в 15:49
3 портсигара, 3 куртки замшевые, все нажито непосильным трудом!
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:58
Ложь стала нормой жизни. Врут все, от президентов до дворников.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 22:06
Vasil109, даже потерпевшие врать стали
+6
Написано 26 апреля 2023, в 16:13
Так не только от страха глаза велики, но и жадность человеческая не знает границ.
+2
Написано 26 апреля 2023, в 16:25
два портсигара, две куртки замшевые, два магнитофона...
+1
Написано 26 апреля 2023, в 20:17
Да ладно.. Всё уже расставили по своим местам.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 00:16
То же "Иван Васильевич..." в голову зашел...
0
Написано 27 апреля 2023, в 16:20
А статья за дачу ложных показаний ?
0