"Что стало с людьми": бабушка на Сахалине пришла на могилку мужа и не обнаружила там оградки, стола и лавки
Фото: архив astv.ru

"Что стало с людьми": бабушка на Сахалине пришла на могилку мужа и не обнаружила там оградки, стола и лавки

Полиция разыскивает воров

Жительница Холмского района пришла на могилку мужа, чтобы навести порядок перед Родительским днём. Однако увиденное повергло её в шок.

- С могилы моего мужа на кладбище у Серных источников украли ограду, стол и лавочку. Пришлось обращаться в полицию.

Что стало с людьми??? Безбожники, ведь это такой грех - воровать с могил.

Страха у них нет.  От оградки остались одни дырки в тех местах, где она стояла, - поделилась эмоциями женщина с astv.ru.

Она уже обратилась в полицию, правоохранители выезжали на место, зафиксировали пропажу. Сахалинка очень надеется, что преступников найдут.

- Думаю теперь, как нам всё это восстановить. Ведь я пенсионерка, мне почти 68 лет, - рассказала жительница Холмского района. - Я до сих пор в таком подавленном состоянии, не могу поверить, что с нами такое произошло.

  • Напомним, накануне astv.ru уже рассказывал несколько историй от наших читателей. В частности, в Родительский день сахалинцы обратили внимание на то, что кое-кто собирает с могил искусственные цветы, моет и перепродаёт их у ворот. А другие наши читатели рассказали, что с могилок их родственников утащили фигуру ангела, стелу и вывезли только что отсыпанную щебёнку. Подробнее об этом можно прочитать здесь

 

26 апреля 2023, в 14:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 14:30
Ничего святого...
Куда катится мир.....
Непонятно, какое такое будущее у нас впереди, но явно не светлое!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 16:03
Lekar, вспомни 90е. У покойников брать конечно нельзя. Не простят. Но людям без моральных принципов что то объяснять бесполезно. Всё правильные либо на фронте, либо волонтёрством или за инвалидами ухаживают. А эти видимо "потерянные", - потенциальные предатели да таргаши. Таких только к стенке без суда и следствия дабы не позорили честь родины. Нельзя молчать при виде надругательства над памятью предков.
0
Написано 26 апреля 2023, в 14:39
Хорошо запомнил один момент из своей долгой жизни. В 60-е годы на лето родители отправили меня со знакомыми в Уссурийск на лето к бабушке и дедушке. Как-то с дедом пошли на кладбище, надо было привести могилку родственника в порядок. Удивило меня то, что много на кладбище было кустов садовой малины. Урожай в тот год был богатым и я потянулся сорвать ягодку. Дедушка довольно деликатно попросил меня не рвать малину. Объяснил это так: "На кладбище большой грех забирать то, что принадлежит хозяевам, а это усопшие. Мы, живые на кладбище, гости. Разрешается есть ягоду только птицам и зверюшкам".
Я уже сам дед, но урок своего дедушки запомнил на всю жизнь.....
+15
Написано 26 апреля 2023, в 14:54
Оскотинился народ. Последнее с могил тащит!
+10
Написано 26 апреля 2023, в 14:56
Как что стало с людьми? Кто это сделал, это вообще не люди
+4
Написано 26 апреля 2023, в 14:59
Уперли с размахом, да, сначала дачи стали чистить, сейчас уж до кладбищ добрались
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:10
Нравственные уроды!
+2
Написано 26 апреля 2023, в 15:14
Что делается с народом?
+2
Написано 26 апреля 2023, в 20:38
Roni4ka, все просто - обесчелевочивание.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 18:05
Roni4ka, с каким именно народом, надо сначала выяснить. Давно ли эти "сахалинцы" таковыми стали? Не оправдываю сахалинское быдло, коего более чем достаточно, но вполне допускаю, что это дело рук "тоже россиян", на чью деятельность, по официальным данным, приходится более 80% зарегистрированных преступлений на территории РФ.
0
Написано 26 апреля 2023, в 15:24
Нет ничего святого у нелюдей…
+2
Написано 27 апреля 2023, в 18:06
GS72, понятие "святое" у разных людей разных конфессий разное. То, что свято для одних, для других таковым совсем не является.
0
Написано 27 апреля 2023, в 20:17
MMSS, я думаю для всех конфессий не приемлемо воровать с могил!
0
Написано 26 апреля 2023, в 15:24
Мозгов и совести у людей не осталось. Это очень большой грех воровать с могил
+3
Написано 26 апреля 2023, в 15:33
На кладбищах должны же быть сторожа? Пусть возмещают все пропажи с могил
+1
Написано 26 апреля 2023, в 15:38
Жесть конечно, к сожалению кто продаёт цветы возле ворот они не в то чтобы в приметы не верят, они ни черта ни бога не боятся , а вы про приметы. Там по лицу многих видно что за черпак они готовы душу свою отдать
+2
Написано 26 апреля 2023, в 15:39
это не люди, это - бесы!!!
+3
Написано 26 апреля 2023, в 15:47
Люди тут не приччем. Людей следили нищими, вот и начали опять воровать. Настоящий прорыв великого ПУ!
−11
Написано 26 апреля 2023, в 16:56
BoochUUS, чего ты несешь?
+3
Написано 26 апреля 2023, в 17:09
BoochUUS, утащив оградку и стол с кладбища- эти "люди" перестали быть нищими?!
+4
Написано 27 апреля 2023, в 09:28
BoochUUS, И здесь ПУ виноват. Ну везде успевает.. Вы что несёте? Быдло и шваль бездушная во все времена были. Работать не хотят, лучше бухать да воровать...
0
Написано 26 апреля 2023, в 16:31
У нас у отца утащили оградку сделаную из арматуры. Говорят это делают, кто памятники устанавливает. Вроде люди при заказе оплачивают за все.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:39
Пора переходить на кремацию и захоронять не тела, а прах.
В таком случае значительно сократятся площади кладбищ, так как будет достаточно установить только надгробие без оград, столиков и лавочек, на которых предприимчевые дельцы не хило зарабатывают, наживаясь на тех, у кого нет средств, но "по традиции надо поставить".

Да и кладбища тогда будет проще содержать и убирать.
В некоторых местностях кладбища уже напоминают города, к которых можно запросто потеряться - там оградами перекрыто, тут помойка, там дорога разбита и лужа по шею... пока выход найдешь...
+13
Написано 26 апреля 2023, в 16:48
Aaaz, полностью поддерживаю!
0
Написано 26 апреля 2023, в 18:10
Aaaz, в приказном порядке издав указ кремировать ?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 18:48
Poseidon, зачем в приказном? Постепенно, ненавязчиво. Для начала хотя бы крематорий нормальный сделать.
+7
Еще 13 комментариев
Написано 26 апреля 2023, в 16:44
Сочувствую женщине. Но кого искать? Да и будут ли? Камер нет. Место глухое. Прошло столько времени. Вандалы могли быть с любого района. Совести у вандалов этих никогда не было.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 18:54
Примеров много, в Перми в 80 годах группа "предпринимателей" снимала надгробия перебивала надписи и вновь продавала.
Всех поймали, дали длинные сроки отбывания???>?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 20:06
Обчистили и у нас, украли на могиле отца, мамы и брата, три каменные вазы, сами себя и накажут, что у умерших воруют сволочи
+3
Написано 26 апреля 2023, в 20:41 Отредактировано 26 апреля 2023, в 21:37
Это еще голодухи-то нет и большого дефицита. А что станет с ними при нехватке продуктов, лекарств, запчастей??
+4
Написано 26 апреля 2023, в 22:09 Отредактировано 26 апреля 2023, в 22:14
Delfin, очень тонкий слой цивилизации облетит моментально при длительном голоде
+6