Сколько детей нужно покусать: четыре ведомства на Сахалине пока не справились с одним агрессивным псом
Фото: pxhere.com

Сколько детей нужно покусать: четыре ведомства на Сахалине пока не справились с одним агрессивным псом

Бездомная собака, набросившаяся на девочку в Холмске, до сих пор живёт у школы

В начале апреля на школьницу возле школы №1 в Холмске набросилась бездомная собака. У ребёнка диагностировали укушенную ссадину правого бедра, подкожный кровоподтёк, девочка уже прошла лечение, но в школу ходить боится - пёс продолжает бросаться на людей в том же месте. 

Мама девочки рассказала astv.ru, что после публикации о ЧП случаем нападения агрессивного животного на школьницу заинтересовались в районной мэрии, следкоме, прокуратуре, полиции. 

- Мы прошли медицинское освидетельствование, писали заявление, нам сообщали о возможных планах завести по факту нападения уголовное или административное дела. Но сегодня пришло письмо о том, что дело передали в архив: состава преступления со стороны администрации нет, - рассказала женщина.

С мамой девочки на прошлой неделе связались и специалисты из администрации Холмского района. Они сообщили, что собираются ехать отлавливать пса, уточняли информацию. На место ЧП приезжала и полиция, им тоже показали агрессивное животное.

- Несмотря на такую большую суету, эта собака и сегодня лежит на том же месте, никто её не трогал. А мой ребёнок боится ходить в магазин, школу. Пёс с первого нападения менее агрессивным не стал, продолжает кидаться на людей.

Собака, наверное, просто не знает, что ею занимаются специалисты сразу четырёх ведомств

, - поделилась мнением мама пострадавшей школьницы.

Она также предоставила видео, на котором видно, что псу во дворе вполне комфортно. Женщина также пояснила, что местные бабушки подкармливают бродячих собак, поэтому животные и считают эту территорию своей и "защищают" от детей. Кроме того, зоозащитницы надевают на собак ошейники, чтобы придать им домашний вид и уберечь от отлова.  

Напомним, в этом же районе школы №1 и предположительно этот же пёс покусал и 9-летнего мальчика. Холмчане сообщают, что там обитает целая стая бездомных собак.

21 апреля 2023, в 17:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 17:33
Покусать это одно,а бывает и загрызут. В суд надо подавать,администрация деньги выплатит. В Холмске ,как то лет 5 назад,собаки загрызли ребенка.
+9
Online
Написано 21 апреля 2023, в 18:30
Asdfa, 5-летний Мальчик в Холмске погиб от укусов собак в апреле 2011 года. Этого Мальчика пяти лет мама отправила одного по тропинке на сопке к бабушке. На сопке возле теплотрассы жила стая собак...
+5
Написано 21 апреля 2023, в 20:17
Sh_St, ужас.спасибо что написали.жалко мальчика очень.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 17:58
Гнать такую администрацию!
+3
Написано 21 апреля 2023, в 18:06
В тот момент, когда из сахалинских администраций, дум, мэрий и правительства начнут сажать кого-либо за их действия или бездействие Железный Феликс перевернется в гробу )))))
А так оно и понятно - ворон ворону глаз не выклюет.
+11
Написано 21 апреля 2023, в 18:10
А в чём проблема усыпить собаку? Ребёнок получил физические и психологические травмы, все основания есть. Агрессивная собака, напала на нескольких детей и никто не чешится даже. Просто никто за это не понёс отвецтвенность,так бы уже не было собак и никто не узнал никогда, как и куда они пропали.
+13
Написано 22 апреля 2023, в 10:34
Dzogor, не мешало бы осветить характер девочки. Может от нее тоже кто-то пострадал? Есть у нас одна в классе, с ножом в первый класс приходила девочек резать, которые ее играть с собой не взяли.
+1
Написано 24 апреля 2023, в 14:04
Dzogor, Простите, что никто не понёс, отвецтвенность?!
0
Написано 21 апреля 2023, в 18:16
четыре ведомства на Сахалине пока не справились с одним агрессивным псом

Да просто они все хрен забили на это.
+17
Написано 21 апреля 2023, в 20:05
Пьяная белка, они озабочены парками и предстоящими выборами самих себя
+12
Написано 21 апреля 2023, в 20:21
Poseidon, вот вот
+2
Написано 22 апреля 2023, в 10:42 Отредактировано 22 апреля 2023, в 11:51
Пьяная белка, У одной собаки мозгов больше, чем у некоторых руководителей
+3
Еще 4 комментария
Написано 21 апреля 2023, в 18:19
Да просто кто нибудь из родителей психанёт и завалит эту псину. Правильно и сделает.
А потом в новостях будут писать какой он плохо бедную собаку убил.
Если ведомства хрен забили, то что ещё остаётся делать для защиты детей?
+35
Написано 21 апреля 2023, в 18:20
И где она на видео агрессивная? Лежит спокойно себе собака, на видео слышны детские голоса, а собаке фиолетово. Ну, крутит башкой по сторонам и крутит. Собака же не встаёт даже. Именно на видео нет никакой агрессивности.
−15
Написано 21 апреля 2023, в 19:00
Vings, у нас собака на цепи, тоже большую часть времени лежит, никого не трогает, но пройти мимо неё посторонним, не возможно, только мы проходим. Я так же могу сказать что моя собака не агрессивная, я её даже за ушком погладить могу, но сможете ли вы сделать тоже самое? Так же и дворняги, нашли себе территорию и охраняют её.
+9
Написано 21 апреля 2023, в 19:26
Vings, она сейчас лежит, потом ей в голову моча стукнет и она грызанет
+2
Написано 21 апреля 2023, в 19:28
Vings, Вы видимо из тех людей, которые, когда у них спрашивают, почему собака без поводка и намордника. Отвечают: "Она не кусается".

Это ещё родители ребёнка спокойные попались, другие бы уже давно решили проблему с собаками...
+10
Еще 9 комментариев
Написано 21 апреля 2023, в 18:48
Даже угроза жизни детей не может поколебать высокую гуманность нашего государства.
+10
Online
Написано 21 апреля 2023, в 18:59
Унас год назад "зоозащитники" привезли к нам свору с бирками в тихушку, типа пусть живут частный сектор лес рядом, и началось.
Передушили всех кошек местных на глазах мойх детей схватили котёнка нашего который вырвался с рук детей моих бабушка не успела ничего сделать, соседку покусали, походы в курятники и клетки с кроликами и т.п. Короче, не стали никуда обращаться решили проблему сами с мужской частью населения посёлка.
+13
Написано 21 апреля 2023, в 19:05
А надо чтобы была?
0
Online
Написано 21 апреля 2023, в 19:21
— Информация получена.
- Ситуация находится под контролем.
- На месте работают специалисты
+7
Написано 21 апреля 2023, в 22:06
Депутатский, а сколько породистых,которых выкинули нерадивые хозяева
+1
Написано 21 апреля 2023, в 23:53
06Marysa10, а это имеет значение? Породистый или нет??
+2
Написано 22 апреля 2023, в 07:22
06Marysa10, - эти новомодные ХАСКИ на каждой помойки в отходах копашатся
+3
Еще 10 комментариев
Написано 21 апреля 2023, в 19:23
Доведите дело до логического конца! Не останавливайтесь! Бездействие администрации / 4-х ведомств на лицо.
Обращайтесь дальше... ,как и указано в письме-отписке, в прокуратуру!
0
Написано 21 апреля 2023, в 19:30
Когда МЧС только появилось, я их вызывала, они соседским детям помогали ловить, улетевшего из квартиры попугая, щас МЧС поинтересуются вначале, быстро ли вы бежите от собаки
+2
Написано 21 апреля 2023, в 19:58
А в чем проблема администрации заключить договор на размещение бездомных собак в приюта, а не возвращать их чипированными. Чипированными собаки, также сбивают я в стаи и нападают.
+1
Написано 21 мая 2023, в 14:53
Kholmsk-65, А чем отличаются чипированные от нечипированных?
0
Написано 21 апреля 2023, в 20:11
Начальник ЖКХ Оренбургской области под следствием после того как бездомные псины загрызли насмерть мальчика 8 лет!
Кто у нас занимает такую или подобную должность? Бесстрашный что-ли?
+7
Написано 21 мая 2023, в 14:56
VTA, Человека наказывать и мучить намного легче кому-то, чем решить вопрос с собаками.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 20:30
Собаку Степан зовут...
0
Написано 21 апреля 2023, в 20:33
Чем больше читаю комментарии зоозащитников, тем больше сидею...
Люди вообще не вминяемые.
Одного ребёнка покусали, через какое-то время второго покусали. До этого загрызали в этом городе насмерть ребёнка и они говорят что дети виноваты, что детям нужно как-то правильно ходить по улице, что родители должны чему-то научить детей.
Что за бред!
Это случаем не администрация холмска пишет?
Потому что, любой адекватный человек, у которого есть хоть немного мозга, поймёт что не дети и их родители виноваты в этой ситуации.
Я бы посмотрел на ваши комментарии, после того как вы будете проходить мимо такой стаи спокойно лежачих собак, одна из них тявкнет, вся стая понесёт я за вами и отгрызёт часть вашего тела.
+6
Написано 22 апреля 2023, в 10:29
Dzogor, каждый день там хожу и ребенок мой тоже. Никого не кусают, кроме них. Не просто так значит укусила.
0
Написано 22 апреля 2023, в 17:37
Dzogor, когда эти дети от вседозволенности побьют толпой Вашего ребенка, посмотрим, что Вы будете говорить. Поэтому да,детей нужно воспитывать.
Такие и на собак кидаются (дети), и на детей, причем тех, кто помладше, то есть на тех, кто как они считают не дадут отпор, а если получают сдачи, бегут мамочкам жаловаться. Проходили.
Когда ребенка насмерть загрызли, там вина родителей была. Маленького ребенка одного отправили, его и машина сбить могла, и маньяк какой-нибудь утащить для утех своих.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 18:10
Zizn, ну вот когда укусит вашего ребёнка, напишите про своё воспитание детей.
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2023, в 22:12
Сколько можно это терпеть? Любую бродячую собаку надо уничтожать, а не создавать ей курортные условия. Всем, кто топит за собак - возьмите их к себе домой и там наслаждайтесь. Стерилизация - это не вариант, при ней не удаляют у собак зубы и когти. Давайте тогда медведей, вышедших к населенным пунктам, будем стерилизовать и отпускать. Как вам, собаколюбы? Если стоИт вопрос, люди или собаки,однозначно надо выбирать людей. И не надо рассказывать про питомцев. У кого-то и пантера - питомец. Но такого вида животных - питомец - не существует! Заняться нечем? Тем, кто настойчиво пропихивает собачьи приюты. О людях подумать давно пора!
+11
Написано 22 апреля 2023, в 08:26
OstrovSvoboda, прям как боженька смолвил
+1
Написано 22 апреля 2023, в 09:31
Понятно, что это трудоемкая работа, что белок в лесу ловить, но надо все равно регулировать численность, детям на улицу уже не выйти, они большинство дома и сидят, машины заполонили, собаки, неадекваты всякие, все от пофигизма и безнаказаности
0
Написано 22 апреля 2023, в 10:27
Sova1963, переехали мы недавно в новый район. И мой ребенок перестал гулять из-за детей. Детская площалка просто разгромлена этими детьми, идешь на площадке кирпичи, доски летают, иащат с помойки хлам и там бьют. А еще узнала, что площадка эта новая, и некоторые мамагки при этом заявы пишут, что площадка плохая. Так что разные детки бывают.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 14:44 Отредактировано 22 апреля 2023, в 14:51
Zizn, да, знаю я об этом, у нас тоже площадка, дети тоже разные, матюками гнут через одного, приходят с других дворов, и кусты с деревьями трясли и пытались что то ломать, но у нас в домах есть неравнодушные жильцы, всегда на фоксе, крикнут, выйдут, то кого то обижают, мне вот приходилось недавно разгонять, не слушают, а про детей, заселилась сверху семья, как дети дома, грохот, топот, ночами еще скачут, фиг знает как они спят, говорила, просила потише,бестолку, не хочу обижать, но семья приезжая, за стеной тоже приезжие, любители погрохать ночами, буду с соседкой заявление писать участковой
+1
Написано 22 апреля 2023, в 17:30
Sova1963, у нас таких нет ответственных, да и родители такие же рядом стоят маты на всю округу, что с детей взять.
0
Написано 22 апреля 2023, в 10:12
Ещё бы ФСБ к отлову этого барбоса подключили)))
+1
Написано 22 апреля 2023, в 10:23
На видео слышно голоса детей, собака лежит преспокойно.
Может ребенком заниматься нужно, что б к собакам не лез? А когда ребенку учителя замечания делают,мама наверное тоже заявы пишет идет на них.
Спросила дочку, ходит там каждый день в школу, говорит собаки эти никого не трогабт, если их не доставать.
Лично была свидетелем, когда собака уходит от ребенка, а она (девочка лет 6-7) виснет на ней, щиплет. Подошла сказала ей, чтобы не трогала, укусит, девочке было глубоко по фиг.
−2
Написано 22 апреля 2023, в 11:47
Ввести штрафы за кормление бездомных животных. Жалко забирайте домой и берите ответственность за животное.
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 апреля 2023, в 11:51 Отредактировано 22 апреля 2023, в 11:54
Просто нужно объявить награду, скажем, по 500р. за каждого кабысдоха. Через пару суток город будет чист от бесхозных псов.
Ситуация со сворами идиотская и критическая, доигрались в "гуманизм"
+2
Написано 24 апреля 2023, в 11:43
Да это просто пёсили бесятся что видео вертикальное
0