Ещё один ребёнок пострадал от нападения собак в Холмске
Фото: pxhere.com

Ещё один ребёнок пострадал от нападения собак в Холмске

Школьника покусали на этом же месте

Новость о нападении собаки на ребёнка в Холмске вызвала большой отклик местных жителей. Ещё одна жительница портового города сообщила astv.ru об агрессивном псе, который укусил её дочь на этом же месте.

- 9 апреля в воскресенье возле школы №1 примерно в 17:00 моего ребёнка укусила собака. Сразу поехали в больницу, врачи диагностировали укушенную ссадину правого бедра, подкожный кровоподтёк. Прошло пять дней, но синяк по-прежнему большой. Дочь напугана, теперь боится ходить в школу, - рассказала холмчанка.

Она уже обратилась с заявлениями в прокуратуру, подала иск в суд. Женщина сообщила, что 11 апреля в администрации сообщили об отлове, однако собачья стая продолжает обитать во дворе и пугать школьников. А при попытке мамы сфотографировать пса, укусившего ребёнка (это нужно для отловщиков), собака проявила агрессию и по отношению к ней.

В администрации Холмска сообщили, что в округе проводится работа по регулированию численности бездомных животных. Все факты агрессии, проявленными собаками фиксируются специалистами департамента ЖКХ и передаются подрядной организации для выезда на место бригады отловщиков. 
 
Холмская администрация просит сообщать о нахождении на территории организаций,  учреждений, на улицах города и сел, во дворах безнадзорных собак.  К сообщению, если есть такая возможность, администрация просит прикладывать фотографию агрессивной особи или ее описание. 
 
Своевременный их отлов позволит избежать увеличения их численности и предотвратит случаи агрессии со стороны животных. 
 
Подать заявку на отлов можно в департамент ЖКХ по телефонам: 2-05-88, либо дежурному ЕДДС по телефону: 2 04-06.

 

  • Напомним, astv.ru 13 апреля сообщал о нападении пса на 9-летнего мальчика в районе школы №1. Бездомная собака прокусила ребёнку ногу. 
  • По факту нападения на школьника Холмская городская прокуратура организовала проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц местного самоуправления при реализации полномочий по отлову безнадзорных собак на территории муниципального образования.

ОБНОВЛЕНО:

По уточнённым данным, 13 апреля собака напала на девочку, а не на мальчика, как сообщалось ранее.

 

 

14 апреля 2023, в 10:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2023, в 10:40
"Своевременный их отлов позволит избежать увеличения их численности и предотвратит случаи агрессии со стороны животных" -
Ау, администрация, так и занимайтесь этим и контролируйте, а вы всё ждëте чего то!
+8
Написано 14 апреля 2023, в 12:55
Undel, Да наберите в том же АСТВ в поиске "собаки Холмск"
- МАССА ПУБЛИКАЦИЙ!!!!!!! С ФОТО И ТД. - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!!!!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 10:42
Необходимо уничтожать бродячих животных как это делали в СССР. Никакие приюты и чипирование не спасут ситуацию.
Как это делается в г.Норильск: Компания "Бытовик" на ,выделяемые администрацией города, средства занимается отловом бродячих собак на улицах города. Далее, в течении недели в местных новостях на ТВ проводят показ отловленных собачек. Таким образом, они пристраивают собак в добрые руки желающих обзавестись лохматым другом. Тех собак, которых не забрали в течении 2 недель-отправляют на радугу. Тело животного хоронят на специальном могильнике.
+28
Написано 14 апреля 2023, в 15:25
VTA, почему на радугу а не в навий мир?
0
Написано 14 апреля 2023, в 10:47
Ничего себе зверюга...
+2
Online
sss-www Online
Написано 16 апреля 2023, в 17:45
Yary, ещё и с ошейником.
0
Написано 14 апреля 2023, в 10:47
на мясо и в китай
+5
Написано 14 апреля 2023, в 15:26
TlcPrado005, здесь их неплохо едят.
+2
Online
sss-www Online
Написано 16 апреля 2023, в 17:47
Ostrova26091975, в моём дворе трёх крупных собак съели.
0
Написано 14 апреля 2023, в 11:03
Какая то "охота на ведьм"...
Каждый день новости про собак. Такое впечатление, что ненависть разжигают к ним. Формируют общественное мнение.
Ясно, что проблема есть и ее необходимо цивилизованно решать.
−16
Написано 14 апреля 2023, в 14:48
Tyson, если ты не понял ее не хотят цивилизованно решать наверху!
+1
Написано 14 апреля 2023, в 15:30
Tyson, в этом месяце в Ново-Александровске сильно покусали мою знакомую. Любовь к собакам при этом разжигать? А если бы это была Ваша мать? Жена? Дочь?
+2
Написано 14 апреля 2023, в 11:06
В тему про собак - АСТВ писали про собаку, сбитую водителем "Скорой" много раз. Что в итоге? Какова судьба малыша? Лапу ампутировали... Погиб?
+3
Написано 14 апреля 2023, в 11:24
Необходимо расторгнуть муниципальный контракт с этими отловщиками!!!

Это ж надо додуматься!!!
Требовать сфотографировать пса!!!

Они только сфотографированных отлавливать собрались?!!!
С фотками за псами бегать, чтоб "личность установить"?!!!!!
Размотаю я этих горе-отловщиков по самые помидоры!!!!!!!
+4
Написано 14 апреля 2023, в 11:25
М-да.. из серии - когда убьют, тогда и приходите..
+12
Online
_Dipso_ Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:26
Похоже, пока люди сами не решат проблемы с бродячими стаями, нападения будут продолжаться до бесконечности.
Звонки, описания, фотографии... как будто йети в тайге ищете, а не свору агрессивных псов посреди города.
И что-то притихла публика на букву З. Где ваше сакраментальное "дети сами виноваты"?
+16
Написано 14 апреля 2023, в 11:32
Так ведь в ошейник, значит не безхозная. Есть хозяин. Спросить с него.
+5
Написано 14 апреля 2023, в 11:54
Iran, на них ошейники одевают зоошизы. Любая собака без поводка = бродячая, следовательно подлежит отлову.
Касаемо пристроя, эти же зоошизы типо берут и выпускают их обратно.
Полчища зоошиз, бегающих с кострюлями по городу, кормильцы...
+11
Написано 14 апреля 2023, в 12:15
Iran, на стаффорда похож . Видимо на трах отпускают.
0
Написано 14 апреля 2023, в 19:09
Piligrim1959, это просто фото для статьи...
0
Online
BonJovi Online
Написано 14 апреля 2023, в 11:35
Одно и то же каждый день. Пока не разорвут,как во многих городах уже происходило,никто не почешется.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 11:35
Собака же с ошейником на фото, не бродячая выходит.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 13:25
Smertny, бродячая, у неё на ухе чип, верно написали выше ,зоошизы одевают,чтоб не забрали, чтоб было к кому с кастрюлями выходить- кормить !
+1
Написано 14 апреля 2023, в 13:27
Smertny, вон видно кости охраняет.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 15:00
Smertny, фото статьи , не всегда соответсвует действительности
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 апреля 2023, в 11:59
Сериал продолжается
−1
Написано 14 апреля 2023, в 11:59
Так и будет, пока неадекваты будут плодить никому не нужных дворняг
+4
Написано 14 апреля 2023, в 12:10
Собак очень много в городе,их никто не отлавливает,пару лет назад бирки какие то повесили,для отчёта и снова отпустили.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 12:31
Я могу точно сказать когда администрация начнёт принимать меры! Когда их детей покусают, вот тогда они и проснутся! Такое впечатление , что они живут в параллельной реальности? Даже если они своих детей возят в школу на авто, это не гарантия , что дети не пострадают!
+3
Написано 14 апреля 2023, в 13:07
Starmen, это точно параллельная вселенная, "Сытый голодного не разумеет".
+2
Написано 14 апреля 2023, в 12:35
Уже писала в подобной теме недавно, не буду повторяться, но хочу подчеркнуть следующее: зоозащитники более организованы, чем защитники человечества от бешенных псов.
+2
Написано 14 апреля 2023, в 13:29
Хочу заметить, собака в ошейнике
0
Написано 14 апреля 2023, в 14:02
Пока это не каснётся детей чиновников,дело с места не двинется.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 14:07
Своевременно сказать что своевременно регулируют, решают, думают... Всех бродячих псов с этими своевременщиками на недельку запереть в клетке, тогда своевременно реально оставшиеся будут все делать.
Пацану выздоровления, а мама пусть пишет в прокуратуру, в суды, требуетморальную и материальную компенсацию, иначе не пошевелятся эти ...... Потцы.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 14:49
Поможет только жесткий контроль популяции бездомных собак, иначе никак.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 15:36
За дворцом детского творчества Южно-Сахалинск стоит 2-х этажный жилой дом с изгородью. Из-за изгороди вылазят большие собаки и лают на прохожих, преследуют их. Недавно за детьми бежали и лаяли.
+1
Написано 14 апреля 2023, в 15:57
Что-то зоощиза молчит. Где же "бедная собачка, ребенок сам виноват" и.т.д.Что же вы сейчас беспризорных не защищае е?
+1
Написано 14 апреля 2023, в 16:17
Не в коем случае не защищаю собак, НО агрессию они проявляют не просто так, чаще все нападают на детей! Научите детей не дразнить бродячих собак а просто проходить мимо, тогда и проблем будет меньше! Возле школы #1 дети ведут себя как дикари не только по отношению к животным но и к взрослым и малышам. Каждый день это наблюдаю забирая ребенка с садика. Научите детей культуре поведения и общения, а обвиняйте животных просто так, у них уже выработаны рефлексы защиты, это приобретенный навык а не врожденный!!!!
−4
Написано 14 апреля 2023, в 18:41
Natalia11119, бродячих собак не должно быть в городе!
Собака без поводка равно бродячая, даже если рядом стоит хозяин типа "да она не касается".
+3
Написано 14 апреля 2023, в 20:09
Undel, это самое бредовое мнение из всех что я слышала! Рядом стоит хозяин а собака бродячая?????+? есть адекватные ВОСПИТАННЫЕ собаки и адекватные их владельцы, которые отпускают гулять без поводка в безлюдных и малолюдных местах. По вашей логике вы оставили ключи в машине и стоите рядом допустим курите, я могу спокойно себе забрать авто или разбить ее, она ж стоит без хозяина значит нечья?????+?
0
Написано 15 апреля 2023, в 10:14
Natalia11119, это самое бредовое мнение сравнивать животное и автомобиль

Люди на улицах и во дворах города не должны беспокоиться об адекватности псины и его типа хозяина.
Псина или какая-нибудь шавка мелкая может напугать и взрослого и ребёнка просто подбежав и залаяв.
Держите своих питомцев на поводках!
+1
Еще 8 комментариев
Написано 17 апреля 2023, в 15:24
Этого
0