Автотрал попал в ДТП на Сахалине - огромная металлоконструкция рухнула на дорогу
Фото: Telegram @newsuglegorsk

Автотрал попал в ДТП на Сахалине - огромная металлоконструкция рухнула на дорогу

Последствия серьёзной аварии ликвидируют в Углегорском районе

В Углегорском районе 12 апреля автотрал попал в серьёзное ДТП. Большегруз перевозил крупногабаритные части стакера-реклаймера из порта Корсаков в Шахтёрск, металлоконструкция рухнула на дорогу.
 
Как сообщает Telegram @newsuglegorsk, последствия аварии оперативно ликвидируют. Трасса открыта для движения. Люди не пострадали.
 
"Приносим извинения жителям Углегорского района за доставленные неудобства. Уже приняты меры, чтобы убрать груз с дороги. Через полтора часа поднимем металлоконструкцию и увезём её", - цитирует паблик ответственного за операцию Юрия Тимофеева.
 
 
По данным Telegram-канала, ДТП произошло в 3:30 утра на выезде из Шахтёрска. Водитель автотрала компании "Mainstream", передвигаясь в сторону аэропорта, увидел грузовой автомобиль со включенными фарами, который стоял на обочине. Приняв авто за движущуюся машину, шофёр вывернул руль вправо и врезался в задний борт прицепа большегруза.
 
Огромная металлоконструкция сместилась с трала и завалилась на дорогу. 
 
 
"Я увидел машину ГИБДД и съехал на обочину, чтобы их пропустить. В таких случаях надо всегда выключать фары, чтобы трал понимал, что машина стоит. Водитель фары не выключил, соответственно трал пытался её обрулить и задел меня", - прокомментировал водитель.
 
Сам трал не пострадал. Крупногабаритная металлоконструкция тоже осталась без дефектов. На место ДТП приехал грузоподъёмный кран, чтобы поднять сместившийся груз.
 
12 апреля 2023, в 10:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2023, в 10:15
Не понос-то золотуха,фары ему помешали,а без фар вообще её переехал бы.
−1
Написано 12 апреля 2023, в 10:41
fridom, В ПДД прописано, что стоять на обочине необходимо на габаритах. В темное время суток, машина стоящая на обочина с включенными фарами реально вводит в заблуждение.
+15
Написано 12 апреля 2023, в 11:15
fridom, габарите полюбому должны быть включенные это ж в правилах написано. А стоять на ближнем и дальнем точно нельзя
+5
Написано 12 апреля 2023, в 11:37
Angel24, для любителей стоять, в темное время суток, с зажженными фарами, есть отдельный котел в аду. А для стоящих, с дальним светом, еще и огромный паяльник.
+5
Еще 1 комментарий
Online
mag Online
Написано 12 апреля 2023, в 10:38
"...Водитель автотрала компании "Mainstream", передвигаясь в сторону аэропорта, увидел легковой автомобиль с включенными фарами, который стоял на обочине. Приняв авто за движущуюся машину, шофёр вывернул руль вправо и врезался в задний борт прицепа большегруза. ..." -

Водитель увидел фары ?!
+4
Написано 12 апреля 2023, в 11:39
А сколько таких "олухов" попадается на пути, которые стоят на обочине с включёнными фарами да ещё и на левой стороне дороги бывает паркуется и "лупит тебе в глаза"!
Водителям таких "паркушек" надо бы своими мозгами пользоваться и про ПДД помнить!
+2
Написано 12 апреля 2023, в 12:56
Здоровая однако бандура
0
Online
Написано 12 апреля 2023, в 13:17
1. Зачем вообще было изначально было отправлять архидорогой негабарит в ночь ?
2. Почему небыло сопровождения для столь архидефицитного и архидорого груза ?
3 .Что мешало отправить машину в сухую погоду а не в дождь по мокрой и раскишей склизкой дороге заведомо дико рискуя архидефицитным и архидорогим грузом ?
0
Написано 12 апреля 2023, в 15:01
Trest7777, так специально ночью и провозят чтобы не мешать движению и сопровождение было, только не понятно почему гибдд не усмотрело машино конечно.
0
Online
Написано 12 апреля 2023, в 16:37
ulyana04, а в дождь зачем было сотнимиллионый груз гнать ?
0
Написано 12 апреля 2023, в 18:06
Trest7777, дтп не из-за дождя случилось, они едут там с минимальной скоростью то че им этот дождь
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 апреля 2023, в 13:53
- А где был ( ли ? ) эскорт ( сопровождение ) который обязан предупреждать и делать всё чтоб дорога была без помех ? Проспали ?
0
Написано 12 апреля 2023, в 14:57
Как вы достали всю экологию в районе убили, дороги разбили, реки загрезняете, сопку в речку обрушили и при этом желают жителям района терпения.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 18:12
Dobryi, переезжай раз так хреново все. Че ныть то
0
Написано 12 апреля 2023, в 19:34
Chumakov_Ilya, На ВГК работаешь пойди, раз все выше перечисленное тебя устраивает.
+1
Написано 13 апреля 2023, в 17:22
Dobryi, я что-то не так сказал? есть конкретная проблема обращайтесь с ней к ответственным лицам. Я так считаю. А сидить говорить что все хреново, ну и что решилось от этого
−1