Неизвестные выстрелили в домашнюю собаку в Шахтёрске
Фото и видео: Telegram "Новости Углегорска"

Неизвестные выстрелили в домашнюю собаку в Шахтёрске

Пуля оказалась недалеко от глаза

Неизвестные выстрелили из пневматического оружия в домашнюю собаку  в Шахтерске.

Как сообщает Telegram-канал "Новости Углегорска", накануне, 9 апреля, местная жительница Елена гуляла вместе со своим питомцем в лесу, недалеко от дома. Собака убежала вперёд, а вернулась обратно к хозяйке уже с пулей.

В пса неизвестные выстрелили из пневматического оружия, пуля оказалась недалеко от глаза.

Женщина не разглядела нападавших. Двое неизвестных спешно скрылись в лесу. Елена написала заявление в полицию.

10 апреля 2023, в 09:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2023, в 09:54
Есть вероятность самообороны. Кто-то шёл, собака побежала а нему, тот выстрелил. С другой стороны как я должен определить собака нападёт или нет
+10
Написано 10 апреля 2023, в 10:20
NZT600, часто по лесу с рычажной воздушкой ходите?
+9
Написано 10 апреля 2023, в 10:21
NZT600, и судя по видео собака ни размером ни породой под статью о намордниках не попадает. И с каких это пор вообще разрешено стрелять такими пулями в местности с ограниченной ладшафтом видимость. Да и сезон охоты не открыт, чтобы вообще стрелять.
+10
Написано 10 апреля 2023, в 10:31
NZT600, нападала...? Так той же воздушкой спокойно отбиться можно чай не медведь! Так что явно проявился тупой охотничий азарт! (
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2023, в 09:59
Не нужно отпускать собаку от себя. Кто виноват? Стрелявший?
+6
Написано 10 апреля 2023, в 10:00
А эта Елена написала заявление, что выгуливала собаку без поводка и скорее всего без намордника?
Пусть ей для начала штраф выпишут за нарушение правил выгула.
+5
Написано 10 апреля 2023, в 10:16
Borisich, в лесу гулять в наморднике? Вы в маске и перчатках на природе гуляете?
+15
Написано 10 апреля 2023, в 10:17
Borisich, а если дети бегают- их тоже на поводок и в намордник?
−10
Написано 10 апреля 2023, в 10:24
Borisich, это в городе на поводке и в наморднике. Собака бегать должна! Для этого и вывозят в поля, в лес или на море. лишь бы чушь какую нить ляпнуть
+7
Еще 9 комментариев
Написано 10 апреля 2023, в 10:34
В лесу,недалеко от дома… сейчас три сосны+береза=уже лес. Недалеко от дома-значит,и другие люди там могут быть,и выгул без поводка и намордника запрещен. Виновата хозяйка: хочешь отпустить питомца побегать-ВЫВОЗИ подальше,где шансы встретиться с другими людьми минимальны. А недалеко от дома-ну эт смешно,чесслово
+2
Написано 10 апреля 2023, в 11:33
Кого ты щас найдешь, не смеши.
0
Написано 10 апреля 2023, в 11:56
С ума уже не сходите, пишите на поводке собака должна быть. Собака бегала в лесу. Где она еще может свободно бегать???
+3
Написано 10 апреля 2023, в 12:42
Всё как обычно
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 апреля 2023, в 12:45
Гулял как-то по Долине туристов, и тут из кустов вылетела на меня собака - помесь овчарки какая-то, крупная и злющая. Остановилась в двух шагах от меня, начала лаять, рычать и изображать подготовку к атаке. Следом вышла женщина, знаете - такая бодрая, спортивная пенсионерка, неопределенного возраста, в панамке и с корзинкой. На просьбу придержать пса только дебиловато улыбалась и щебетала умильно, что «он хороший мальчик, и не кусается, а людям надо быть добрее».
Удалось разойтись, собака не напала, но я тогда очень сильно пожалел, что не было у меня никакого оружия (складной ножик в рюкзаке - не в счет). Лес - вольная территория, но и там есть свои правила и ответственность.
P.S. Беспричинную пальбу по живности категорически осуждаю, но и себя в обиду давать никому нельзя.
+3
Написано 10 апреля 2023, в 13:02
Вы, неандерталы, кто говорит, что собака должна быть на поводке, вы хоть себе представляете что такое собака, что такое лес и прочее?! Вы чакие тупорылые то?!
0
Написано 10 апреля 2023, в 15:08
Сначала хотел написать что-то но блин тут зоошизы в топе через край, заплюют, затопчут. Поэтому я лучше помолчу.
+4
Написано 10 апреля 2023, в 15:44
Pavlu440, Поверь ты не одинок, я тоже решил промолчать.
+3
Online
Написано 10 апреля 2023, в 16:03
Такие маргиналы и по людям могут стрелять.мозгов у них нет.
+2