Водитель в Южно-Сахалинске проехал на красный и едва не сбил ребёнка
Скриншот с видео

Водитель в Южно-Сахалинске проехал на красный и едва не сбил ребёнка

Момент снял видеорегистратор встречного автомобиля

Школьница едва не попала под колёса автомобиля на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске. Инцидент произошёл днём 6 апреля. Видео с регистратора встречной машины прислали в редакцию astv.ru.

По словам свидетеля, это случилось на улице Сахалинской в 14:48. Мужчина подъехал к переходу и остановился на красный свет. С противоположной стороны на свой зелёный через дорогу двинулась девочка. Первая машина перед ней остановилась, а вторая и не думала тормозить.

"Регистратор снял, как серый Suzuki Escudo (номер вроде К430МТ65) проехал на красный и чуть не сбил ребенка, - рассказал водитель. - На этом участке раньше часто людей сбивали, почти каждый год, ещё до установки этого светофора".

Astv.ru отправил видео в ГИБДД для проверки.

7 апреля 2023, в 10:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2023, в 10:15 Отредактировано 7 апреля 2023, в 10:24
Лишать прав таких пожизненно надо
+20
Написано 7 апреля 2023, в 10:19
Сейчас у всех регистраторы, зачем так нарушать? Сразу попадаешь в соц сети. То что делятся информацией о нарушениях, очень правильно, надо освещать
+30
Online
Vasil109 Online
Написано 7 апреля 2023, в 10:32
Паскудик.
+8
Написано 7 апреля 2023, в 10:32
К ответу урода!!! Максимальное наказание!!!
+8
Написано 7 апреля 2023, в 10:42
Вот интересно, на секунду представим если бы это был его ребенок тогда как повернулись события
+6
Написано 7 апреля 2023, в 11:12
Предлагаю его поставить на место девочки, пусть перед ним на большой скорости носятся автомобили
+2
Написано 7 апреля 2023, в 14:05
Kuperrig, причём не просто авто, а карьерные самосвалы...
+2
Написано 7 апреля 2023, в 11:12
Я пастернака не читал но осуждаю. Але, только у меня видео 6 сек длится?
+1
Написано 7 апреля 2023, в 15:25
Johan, Нет и у меня 6 секунд.
−1
Написано 7 апреля 2023, в 11:21
Там камера.
0
Online
Написано 7 апреля 2023, в 11:40
Безнаказанность пораждает вседозволенность, где гарантия что водитель был трезв, ни видеоригестратор ни видеокамеры это не определяют
+4
Написано 7 апреля 2023, в 11:40
За это надо либо прав лишать,либо штрафовать не по детски.невнимательным,любителям алкоголя,любителям спать в телефоне,не обращая внимание на дорогу,не место за рулём,ибо они потенциальные убийцы.в разряд пешеходов таких разяв
+3
Написано 7 апреля 2023, в 11:56
Надо надземки делать в таких местах. Невнимательных водителей очень много. Много кто при вождении ещё и в соцсетях сидит.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 12:01
Как можно не заметить этот пешеходный переход? Разметка, островок, знаки, СВЕТОФОР, машина рядом ОСТАНОВИЛАСЬ!
Что в голове у водителя эскудика?
Страшно опасный тип!
+4
Написано 7 апреля 2023, в 12:01
Даже не важно, шёл там кто-то или нет. Существуют правила, стой и жди своего сигнала. Надеюсь, штраф будет не 500 рублей.
+2
Написано 7 апреля 2023, в 12:39
awin, штраф будет рубль, за вторичка пятерик, и вся любов...
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:18
Лишать прав надо таких!
+3
Online
Pavlu440 Online
Написано 7 апреля 2023, в 12:36
Лишать надо. Нахрен таких водятлов с дороги
+3
Написано 7 апреля 2023, в 12:49
Девочка молодец! Сначала посмотрела на лево, увидела что летит, приостановилась, пропустила и спокойно пошла, не бежав сломя голову, не в телефоне! Хороший пример детям как надо проходить пешеходные переходы с двумя и более полосами для движения
+5
Online
Написано 7 апреля 2023, в 12:51
>>и едва не сбил ребёнка
Ну не сбил же, чего шуметь понапрасну.
−7
Написано 7 апреля 2023, в 16:54
Hadgard731, Был прецедент, и этого достаточно..... А так, как рсссуждаешь ты, то возможно, что это ты и был этим водятлом...
+1
Написано 7 апреля 2023, в 15:34
Сейчас участились случаи когда не пропускают пешеходов. Меня тоже чуть не сбили.
Это было на перекрестке ул. Ленина и ул. Пограничная (район детской больницы). Шумахер летел на скорости и пытался применил резкое торможение, был аж визг тормозов, но ему это не помогло. Я поворачиваю голову на право вижу несется машина. Меня спас только звук резкого торможения. Мне пришлось резко отойди назад. Машина пролетела мимо меня немого наклоняясь ко мне. Дальше этот"водятел" поехал по своим делам.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 16:57
Ребёнок только подошёл к переходу, а тот уже проехал зебру. Где "Чуть не сбил?"
+1
Написано 7 апреля 2023, в 19:37
Нарушаешь ПДД - становишься пешеходом. Просто и точка. А то эти все 'ну не сбил же' и 'штрафы заплатил и норм" заканчиваются, как правило, очень плохо.
Особенно алкашей, наркош и спидорогонщиков касается.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 21:04
Бред какой-то. Ребенок едва успел подойти к переходу, а водитель уже проехал. Прям чуть не сбил
+2
Написано 8 апреля 2023, в 00:37 Отредактировано 8 апреля 2023, в 09:21
Почитал кометы... Ребёнок умничка, родители тоже. Водитель явно не прав. Как ни крути проехал на красный. Даже не на жёлтый... Торопился наверное... Так что мешало выехать раньше? Таким не штраф надо, а ***. Такие меры напомнят про ответственность.
0
Написано 8 апреля 2023, в 03:57
Ни при каком раскладе он бы не сбил ребенка. Так почему применили слово "едва"?
+1
Написано 8 апреля 2023, в 10:12
Водитель конечно маху дал.
Но вот что интересно, все, кто здесь отписались за лишение, штраф и прочее, сами ни разу не ошиблись за рулём?
Если и правда так, то вам памятник при жизни надо ставить.
0