Очевидцы: пассажирский автобус на Сахалине на ходу потерял часть кардана
Фото: очевидец

Очевидцы: пассажирский автобус на Сахалине на ходу потерял часть кардана

Он двигался по маршруту №112 из областного центра в Долинск

Очередное ЧП произошло на маршруте №112, которые двигался из Южно-Сахалинска в Долинск 5 апреля. Пассажиры сообщают, что прямо на ходу от автобуса отвалилась деталь - предположительно ,част карданного вала.

Очевидец рассказал astv.ru, что из областного центра они выехали в 9:10.

 - Проехали примерно две трети пути и вдруг почувствовали вибрацию, а затем удар под днищем. Впечатление было такое, что что-то оторвалось и подскочило. Скорость, слава богу, была небольшой. Водитель прижался к обочине и остановился. Нас предупредили, что скоро подойдёт следующий автобус. Вышли и увидели, что именно отвалилось, - рассказал пассажир.

 Ждать пришлось недолго: уже через 20 минут всех забрал автобус, который шёл следующим рейсом.

Astv.ru направил запрос в министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Там оперативно связались с перевозчиком и сообщили, перед выходом на линию автобус прошел предрейсовый технический контроль, неисправностей выявлено не было.

Во время следования по маршруту, водитель, почувствовав вибрацию, произвел остановку автобуса. Движение автобуса по маршруту было прекращено, пассажиров пересадили в позади идущий автобус № 112. В настоящее время неисправность в автобусе устранена.

5 апреля 2023, в 18:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 18:07
Вы видели в каком состоянии этот автобус уже должен давно списан частников надо вообще с маршрутов этих убирать не видать порядка нам.
+5
Написано 5 апреля 2023, в 19:37
59690kl, так там не должно быть частника! Там конкурс выиграло АО "Транспортная компания". Подлог...брали обязанности одни, а ездят другие!
+1
Написано 5 апреля 2023, в 21:39
1Sergey, С чего бы вы это такую ересь выдумали? То что АО выйграло торги на перевозки, не означает что они не могут нанимать частных перевозчиков, пишется договор аренды автобуса с водителем, и вперёд на рейс, а вот вопрос прохождения осмотров, это уже другая тема, кардан развалиться за пару минут не может, шум и вибрация явно могли быть выявлены слесарем при осмотре, так как при осмотре должны не только зенками, а и так сказать руками осматриваться машины.
+1
Online
Написано 5 апреля 2023, в 18:08
Бывает
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:12
Пьяная белка, эта деталь была лишней
+2
Online
Написано 5 апреля 2023, в 20:52
aurika_1, полюбому. Российский автопром сам отбрасывает не нужные детали
+1
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 18:13
Ну бывает, чё. Даже при осмотре думаю что трещину сложно обнаружить. Кардан на месте - на месте, ну и поехали.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 05:45
крыс, ну бывает чё ,потом кверх тормашками в кювете валятся с 10 кой загублиных жизней . Нече так бывает .... ты вообще в своем уме от своего изречения ??? Это вобще то общественный транспорт а не частное личное авто где тебе может быть и похрен на техническое состояние своей калымаги и дальнейшее последствие с тобой и твоими близкими .
+1
Написано 5 апреля 2023, в 18:15
1 раз в год, если транспорт выпущен менее 5 лет назад
1 раз в шесть месяцев, если транспорт старше 5 лет.
Это так должны проходить техосмотр автобусы.
А делается это так на самом деле ? Навряд ли
+1
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 21:15
guest, ну недаром в Японии принято менять личные авто каждые 5 лет. Думаю что и общественный транспорт так же.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 22:34
guest, работал в калиниграде , муницепал. Выезд через яму .механики проверяют . Заезд , то же самое.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 21:01
крыс, там дизельные автобусы запрещены, и легковые автомобили дизельные единицы. 99 процентов автомобилей- это бензин
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 апреля 2023, в 18:19
Почему только на Долинск металлолом пускают? Судя по новостям , 112 чаще мелькает в новостях
+3
Online
Написано 5 апреля 2023, в 22:06
guest, на Корсаков, 115-й, такой-же хлам едет... Если не хуже
+3
Написано 5 апреля 2023, в 18:33
На дровах ездят, выживают из них всё, что можно, ТО отсутствует как таковое. Вот и результат
+4
Написано 5 апреля 2023, в 18:53
"прошел предрейсовый технический контроль, неисправностей выявлено не было"
- сказочники, в лучшем случае лампочки проверили и всё!
+7
Написано 5 апреля 2023, в 19:33
"Перед выходом на линию автобус прошел предрейсовый технический контроль" Это вы бабушке расскажите! - Наедалово!
+1
Написано 5 апреля 2023, в 19:33
— Этот автобус ещё Горбачёва застал и Рейгана
0
Написано 5 апреля 2023, в 19:37
112 походу это не только номер маршрута автобуса но и его
возраст
+2
Написано 5 апреля 2023, в 19:38
Прошёл осмотр, частник, ага, ну)))))
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:10
Тута надо уже к Бакстрикину обращаться . . Вааще дрова людей ,возят. Набивают эти табуретки под жвак . Там вообще это га...но не должно ездить . Это блин межгород . Зато вася лютует и губер в космос стремится .
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:37
"Доступный, быстрый" городской общественный транспорт. Даешь пустые выделенки для общественного транспорта без карданов!
+2
Написано 5 апреля 2023, в 22:29 Отредактировано 5 апреля 2023, в 22:32
Во всем халатность,бардак.никто ни за что не отвечает.подумаешь,доедет этот автобус или разобьётся вместе с людьми.они-то,поди,на автобусах не ездят.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 08:45
На Корсаков тоже не исправные ездят.
Жалобу написала в мин транс, да получилось на федеральный. Вчера звонили и сказали, что в моей ситуации разберутся. Как? Я конечно не знаю, но я сказала да и написала, что на межгород идут неисправные автобусы. Подвергают жизнь людей опасности.
Посмотрим, что ответят наши, тк им спустили разобраться.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 09:30
Ну бывает че, мне вон по зиме надо было до березняков прокатиться с утра, так у водилы (тогда еще на маленьком форде) колесо пробило, пришлось всем дружным коллективом отправляться на шиномонтажку в н/а, и ничего, постояли на морозе минут десять, пока колесо заменят, даже помогали кто чем =)
0