Сахалинец украл на предприятии компьютер, потому что привык к нему
Фото: pxhere.com

Сахалинец украл на предприятии компьютер, потому что привык к нему

Мужчина попал под сокращение и прихватил с собой устройство в последний рабочий день

Сахалинские полицейские нашли подозреваемого в краже имущества организации.

Как сообщают в областном УМВД, в горотдел Охи обратился представитель общества с ограниченной ответственностью. Он сообщил, что на предприятии пропал компьютер за 38 тысяч рублей. 

Сотрудники полиции установили, что организация прекратила своё существование, сотрудникам сообщили о сокращении.

В последний рабочий день один из них прихватил с собой рабочий компьютер. Это обнаружили при сверке имущества.

Подозреваемого нашли. Им оказался 62-летний местный житель. Полицейские изъяли компьютер из квартиры горожанина. Мужчина признал свою вину и рассказал, что очень привык работать на этом устройстве и не смог с ним расстаться. 

Возбуждено уголовное дело по статье "присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

21 марта 2023, в 13:39 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 13:42
Я у себя на работе к дивану привык. Мне что его тоже тащить?
+7
Online
Vasil109 Online
Написано 21 марта 2023, в 15:05
Пьяная белка, А я к главбуху)
+6
Написано 21 марта 2023, в 18:07
Vasil109, тащи её домой
0
Написано 21 марта 2023, в 13:47
Ржали всем кабинетом.
+1
Online
Asdfa Online
Написано 21 марта 2023, в 14:06
К чужому привык? А если у него квартиру заберут?
0
Написано 21 марта 2023, в 14:06
Ну так то причина уважительная. Депутаты вон даже взятки дают. чтобы не расставаться с любимым креслом.
+5
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 14:12
Ну логично. Понимаю его, мне тоже 62, привычки уже трудно менять.
+3
Online
Написано 21 марта 2023, в 14:16
По сокращению, в качестве моральной компенсации, могу ли я прихватить с работы самосвал??!
+3
Написано 21 марта 2023, в 19:37
Grammatika13, с грузом, потому что к грузу привык сам самосвал))
+2
Online
Написано 21 марта 2023, в 14:53
+1
Написано 21 марта 2023, в 20:26
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Она живёт и дышит": на Сахалине рыбаки помогают друг другу перебраться через трещину на льду
"Она живёт и дышит": на Сахалине рыбаки помогают друг другу перебраться через трещину на льду
В Госуслуги встроят "Правосудие-онлайн": россиян избавят от страха перед судами
В Госуслуги встроят "Правосудие-онлайн": россиян избавят от страха перед судами