Двоих сахалинцев взяли за незаконную добычу 37 крабов
Фото: pxhere.com

Двоих сахалинцев взяли за незаконную добычу 37 крабов

Им грозит до 5 лет лишения свободы

Двое жителей Смирныховского района предстанут перед судом за незаконную добычу краба. Об этом сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Органы дознания установили, что двое обвиняемых использовали самоходную лодку и крабовые ловушки, которые запрещены. При помощи их они вблизи Пильво добыли 37 экземпляров краба, стоимость которых составила 124,6 тыс. рублей.

Обвиняемые полностью признали свою вину, добровольно возместили причинённый ущерб.

Невельский городской прокурор уже утвердил обвинительный акт за незаконную добычу водно-биологических ресурсов. Дело направят в Смирныховский районный суд.

За совершение преступления группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба (ч. 3 ст. 256 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

21 марта 2023, в 12:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2023, в 13:08
Добротный срок
0
Online
крыс Online
Написано 21 марта 2023, в 14:30
Пьяная белка, угу. За убийство с использованием автомобиля до трёх лет. А за ворованные миллионы-миллиарды вообще могут просто пожурить пальчиком "Ай-яй-яй, низзя".
+5
Написано 21 марта 2023, в 18:07
крыс, вот то-то и оно
+1
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 09:30
Пьяная белка, надежда лишь на молодёжь. Может когда-нибудь поскачут как соседи. А я в этой жизни уже дембель.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2023, в 13:26
Краб, потихоньку, становится для населения области всё менее доступным.
+1
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 09:32
KGG, я уже написал - краба в крайний раз ел в Красноярском аэропорту. А у нас чёто я его не вижу.
+2
Написано 21 марта 2023, в 14:04
Крабов как продавали, так и продают.. охота на "блох"..
Если енто нельзя предотвратить, енто нужно возглавить и упорядочить!
Народу легальный заработок, казне налоги, крабам нормальное существование!
+2
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 09:39
mag, вот раззадорили аппетит, сейчас пойду в магазин и.. И??? Да не будет там краба. Наперёд знаю - там будет много водки. Ну разве что минтай будет. Трёхгодичный. Красной рыбы не будет. Ну кальмар будет.. Эх, пожарю кальмара.
+2
Написано 22 марта 2023, в 12:17
крыс, ты это...с водкой то поосторожнее до операции, одну дату уже просохатил...и не зли меня, вообще лучше из дома не выходи
+2
Написано 22 марта 2023, в 13:21
крыс, не в тот магаз ходите.. попробуйте сменить направления
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 марта 2023, в 14:13
Где тут защитники вечно голодного народа(браконьеров)?
0
Online
крыс Online
Написано 22 марта 2023, в 09:25
Asdfa, ну тут я. Хочу поесть краба. Иду в соседний магазин - нету. Прошёл всю Есенина - нету. А в январе был в аэропортах Красноярска и Иркутска - там есть. Сцукко, я ел наших крабов в Красноярске! Дёшево! А Иркутские авиалинии - нас кормили красной рыбой все 4 часа. Я люблю иркутские авиалинии, умницы, но у них ведь нет красной рыбы! А что мне делать в Южном? Только искать браконьеров.
+3
Написано 22 марта 2023, в 14:19
крыс, так и живем на Сахалине.
Лето-осень, единственный способ красной рыбы свежей купить за вменяемую цену это или левые группы в WhatsApp, или друг друга, у которого у знакомого брат свата знает знакомого продающего поротые тушки кеты 200р/шт (мелким оптом скидки).... Так и живем на Сахалине.
+1
Написано 22 марта 2023, в 20:42
крыс, зачем помногу ловить? Меру нужно соблюдать.
0
Еще 4 комментария
Написано 21 марта 2023, в 14:46
н..да.. за 37 крабов почти также, как за 30 кг наркоты... что выгоднее? и на чём шансов больше?
+1
Написано 21 марта 2023, в 14:49
27 крабов - 5 лет. 27 миллиардов - должность выше, или 5ти гектаровый коттедж.
+4
Online
крыс Online
Написано 23 марта 2023, в 20:21
Brum, ох как ты прав...
+1
Написано 21 марта 2023, в 15:38
....полагаю это тяжкое преступление или как?
0
Написано 21 марта 2023, в 17:43
Zwain, производивший задержание с трудом поднял мешок и поэтому переквалифицировал деяние в особо тяжкое.
+1
Написано 21 марта 2023, в 17:03
Друзья! Защитим богатства Сахалина!!!
−3
Написано 21 марта 2023, в 18:17
Дно
0