"Холодильник ходуном": жители Северных Курил ощутили землетрясение
Фото: с сайта eqalert.ru

"Холодильник ходуном": жители Северных Курил ощутили землетрясение

По данным сайта eqalert.ru, шкала сейсмической интенсивности достигла показателя 5,8

В редакцию АСТВ обратился житель Северных Курил, который рассказал об ощутимом землетрясении. По его словам, толчок был довольно-таки сильный.

"Хлопнуло сильно, землетрясение, холодильник ходуном", - написал он.

Также есть информация, что в магазинах Северо-Курильска с полок попадал товар. Землетрясение ощутили даже жители Камчатки.

По данным сайта eqalert.ru, землетрясение произошло в 17.03 по сахалинскому времени восточнее острова Парамушир на глубине 33,2 км, магнитуда - 5,8 .

8 марта 2023, в 17:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2023, в 18:03
Зачастили, ой зачастили...
+8
Написано 8 марта 2023, в 22:06
Serjik87, закон сохранения энергии-если где то разверзлось (я про Турцию) значит надо чем то заполнить. Вот вся земная кора и приходит в движение.
+1
Написано 8 марта 2023, в 22:54
Serjik87, это вулканические острова, для них это обычное явление
+1
Написано 9 марта 2023, в 03:59
Serjik87, 11-ое проходили.
Пурим 15-го
0
Написано 8 марта 2023, в 19:13
Чем так наши дамы согрешили? То погода плохая, то земельный трус.
0
Написано 8 марта 2023, в 19:42
Почти 6 баллов
не слабо
+1
Написано 9 марта 2023, в 08:59
alex8665, сила в баллах и магнитуда - это разное...
+1
Online
anat244 Online
Написано 8 марта 2023, в 20:55
Наши ученые отмели все предсказания иностранного антиученого. Но факт есть факт.Именно в предсказанный период
трясет и Курилы и Сахалин. А где предсказания наших доморощенных ученых? Они отделались общей фразой :"Трясет всегда".
+3
Написано 9 марта 2023, в 14:24
anat244, ну так то и я тогда ученый... предсказываю- в ближайший месяц-два на курилах опять будет землятресение, а еще вулкан Эбеко будет пепел выкидывать на высоту до 5 км)))
"Трясет всегда" для Парамушира наиболее точное определение.
0
Написано 9 марта 2023, в 14:27
anat244, иностранец предсказывал мощное землятресение, а было совершенно обычное)
0
Написано 8 марта 2023, в 21:52
Вспомнила нидерландского сейсмолога, говорил про 8 марта, вот, пожалуйста.
+1
Написано 9 марта 2023, в 14:22
sweet, а я Вангу, она говорила, что Россия и Китай объединятся и вломят западу!
0
Написано 8 марта 2023, в 22:00
Наверно скоро к Сахалину подтянутся. Страшно ??
0