Двое сахалинцев "кинули" региональное правительство на 600 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Двое сахалинцев "кинули" региональное правительство на 600 тысяч рублей

Они подали недостоверные документы на получение гранта в заведомо завышенном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы областного центра и её 43-летнего соучастника в мошенничестве.

По версии следствия, в январе 2021 года к обвиняемой, являвшейся руководителем отделения одной из региональных общественных организаций, обратились двое жителей области с просьбой оказать помощь в издании и тиражировании авторского труда на историческую тему, научное исследование которого они провели на безвозмездной основе.

Обвиняемая подала в правительство региона недостоверные документы на получение гранта в заведомо завышенном размере за счёт включения в смету расходов оплаты работ, фактически выполненных сахалинцами на безвозмездной основе. Затем она обратилась к своему знакомому - руководителю частной типографии, действуя совместно и согласованно с которым, не произведя заявленное количество полиграфической продукции, предоставила в региональные государственные органы документы, содержащие заведомо ложные сведения о необходимых для реализации социального проекта работах и их стоимости. Действиями обвиняемых бюджету Сахалинской области причинён ущерб на сумму более 600 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УЭБ и ПК УМВД России по Сахалинской области.

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

8 марта 2023, в 10:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 марта 2023, в 10:58
Что то пошло не так, чем они думали вообще!?
+4
Написано 8 марта 2023, в 11:05
А завели уголовное дело на тех кто провернул афёру с кораблём Поларис?
+21
Написано 8 марта 2023, в 17:00
fridom, нет, там числа другие фигурируют
+1
Написано 8 марта 2023, в 23:03
fridom, это другое)))))
+1
Написано 8 марта 2023, в 11:06
Аж первый отдел ОСОБО ВАЖНЫХ дел из за 600 000 рублей!!!Вот бы всех наказывали кто миллионами и миллиардами тырит у государства!!!
+17
Написано 8 марта 2023, в 20:05
GS72, возможно это только вершина айсберга?
0
Написано 9 марта 2023, в 05:23
GS72, У кого такие деньжищи, тот откупится. Известное дело.
0
Написано 8 марта 2023, в 11:32
Интересная история.
А я историей интересуюсь, многих знаю, скоро и про этих исторических...
+2
Online
крыс Online
Написано 8 марта 2023, в 11:35
А ведь могли бы купить депутатское кресло и честно получать такие деньги. Лошары.
+11
Написано 8 марта 2023, в 12:53
крыс, К тому же, с депутатским портфелем, им бы и это сошло с рук.
+4
Написано 8 марта 2023, в 14:26
крыс, так один из них депутат и есть.
+3
Написано 8 марта 2023, в 17:01
amber, депутат депутатский
0
Написано 8 марта 2023, в 11:42
Кинули
теперь им пипец
+3
Написано 9 марта 2023, в 08:57
Asdfa, отдадут, покаются и примут их в команду
0
Написано 9 марта 2023, в 18:13
bars, неа,посодют
0
Написано 8 марта 2023, в 12:48
Остап Бэндер нервно курит в сторонке
+2
Online
Написано 8 марта 2023, в 14:11
Виталий Наливкин отойдёт немного после праздника и обязательно разматает ситуацию.
+9
Написано 8 марта 2023, в 15:29
Если хоть что то сделали, то состава нет.
+1
Написано 8 марта 2023, в 16:02
Когда ко мне обратились сахалинцы я сразу понял, что без моего вмешательства дело не обойдется!!!
Пусть знают теперь как локти кусать, рыбку съесть и в сизо не сесть!
Я их всех размотаю!!!
+1
Написано 8 марта 2023, в 16:13
вот полностью согласен
+1
Написано 8 марта 2023, в 16:15
извиняюсь, не туда написал
0
Написано 8 марта 2023, в 18:21
исследование которого они провели на безвозмездной основе
как это вообще установили? или где таких дураков найти что б за бесплатно работали?
0
Написано 8 марта 2023, в 19:36
Ну, ничего нового . В славном городе Корсаков в период "правления" Ладушки Мудрилки было профинансировано издание книжки к юбилею вышеупомянутого города и не на какие-то нищебродские 600 тыр, а в пару раз повесомее.Книжку даже издали во Владивостоке , в издательстве "Дальпресс" . Правда , тираж получился не очень большой, штук не больше десяти. Одним из этих довольно дорогостоящих экземпляров (не каждый раз увидишь фотоальбом за 130 тыр) любил размахивать бывший уже мэр , а ныне сиделец по фамилии Рудаков. Объясняя при этом ,что весь тираж передан в КДЦ "Океан" гор. Корсакова под мудрым и дальновидным управлением Лёни-танцора. Сам КДЦ "Океан" вообще презабавное местечко , как и персонажи ,им руководящие. Но это уже совсем другая история.
0
Написано 8 марта 2023, в 21:24
Поскромничали..? Следаки. А надо было б хорошенько тряхнуть!
0
Написано 9 марта 2023, в 10:54
Что-то фамилии не пишут. Так-то это один депутат Южного, а вторая руководитель или зам молодой гвардии
0