Убившего человека камчатского миллиардера уже не обвиняют в убийстве
Фото: kam24.ru

Убившего человека камчатского миллиардера уже не обвиняют в убийстве

Игорь Редькин выплатил родственникам погибшего мужчины 30 миллионов рублей, дело закрыли

На Камчатке прекращено уголовное преследование миллиардера, бизнесмена и экс-депутата Заксобрания Игоря Редькина за причинение смерти по неосторожности. Обвиняемый примирился с семьей погибшего мужчины. Как пояснил сегодня ИА "Кам 24" источник в городском суде Петропавловска, ходатайство о примирении заявили представители потерпевшей стороны.

Игоря Редькина обвиняли по двум статьям УК РФ: 109 (причинение смерти по неосторожности) и 258 (незаконная охота). Ранее суд первой инстанции признал его виновным и приговорил по совокупности преступлений к одному году ограничения свободы. Однако приговор был отменен по апелляционному представлению краевой прокуратуры. Теперь, учитывая, что стороны примирились, Редькина больше не будут обвинять в неосторожном убийстве, но ему по-прежнему грозит наказание за незаконную охоту.

Как передавало информагентство, события, которые легли в основу уголовного дела, произошли вечером 2 августа 2021 года на свалке у камчатского поселка Озерновский. Там выстрелом из карабина был смертельно ранен 30-летний местный житель Андрей Толстопятов (вскоре он скончался в местной больнице).

Через восемь дней в преступлении признался камчатский предприниматель и депутат регионального Заксобрания от "Единой России" Игорь Редькин. Он заявил, что случайно попал в человека, думая, что стреляет в медведя. Сначала следователи предъявили Редькину обвинение в умышленном убийстве - по части 1 статьи 105 УК РФ. Однако в ходе расследования в СКР решили переквалифицировать обвинение на статью 109 (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что бизнесмен выплатил родственникам погибшего мужчины 30 миллионов рублей.

3 марта 2023, в 17:53 −16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2023, в 18:02
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее".


Всё же деньги "рулят"?
+3
Написано 3 марта 2023, в 18:04
Фиг ли, деньги решают всё
+1
Написано 3 марта 2023, в 18:15
Деньги - решают, почти, всё.
+1
Написано 3 марта 2023, в 18:35
Молодец,от наших убиц из медучереждений больше ляма не вытрясешь поди,да и то бесполезно.
0
Написано 3 марта 2023, в 18:43
Скорей всего родственники вынужденно пошли на такой шаг, поняв, что всё равно упырь избежит наказания. С паршивой овцы хоть шерсти клок
+5
Написано 5 марта 2023, в 08:55
plovetcpozhizni, ни чёт так клок! вряд-ли убиенный столько заработал в чистом виде за всю свою жизнь.
+3
Написано 5 марта 2023, в 21:58
Kentau, Сколько он заработал или не заработал в этой жизни... Не в этом суть. Сколько вкладывают родители (хорошие родители) моральных и материальных сил чтобы вырастить, воспитать, дать достойное образование-это не измеримо деньгами. Потеря детей - большая трагедия до конца жизни...
0
Написано 3 марта 2023, в 18:47
что за бизнес такой,что можно откупиться такими деньгами. Сейчас он ещё откупится за незаконную охоту,и будет белый и пушистый. А может снова вернётся во власть и будет честным бизнесменом. А ведь, чтобы получить хотя бы 1 рубль прибыли,надо свою "продукцию" кому-то продать выше себестоимости, а если миллионы прибыли...
0
Online
крыс Online
Написано 3 марта 2023, в 18:52
Рафик ни у чём не уиноват!
+1
Написано 3 марта 2023, в 19:04
Отмазался!!! Откупился!!! И как всегда деньги решают всё!!! А человека-то уже не вернуть... Простого обыкновенного работягу давно бы уже посадили...Почему? Да потому, что у простого работяги на откуп таких ДЕНЕГ НЕТ!
А здесь? Власть имущие гуляют таки на свободе. Вывод. Правильно. Продолжайте стрелять по якобы "медведям" дальше и ничегошеньки вам за это Господа хорошие не будет. Как легко и быстро нашлись у камчатского предпринимателя и депутата законодательного собрания от "Единой России" господина И. Редькина свободных аж 30 000 000 рублей! Так держать!!! А что? Законы такие господа пишут под себя и опять напрашивается вывод: вот такие у нас Законодатели! Вай-вай! Интересно, а налоги он все платит?
Как же хорошо живётся у нас депутатам и вот почему они лезут в депутаты! Конечно, для нас простых смертных это не секрет.
Мандат депутатский сдал или ещё носит при себе?
А послать бы этого депутатишку послужить на благо Родины в ВСО снайпером как меткого стрелка. Виноват - в бой!!!
+8
Написано 5 марта 2023, в 08:57
Alida2021, ну отсидел бы он и кому легче стало бы? родственникам? убиенного не вернешь,а так 30 лямов на полу не валяются!
+5
Написано 6 марта 2023, в 12:08
Kentau, упаси Боже, конечно,но своего родного человека, память о нём Вы бы тоже продали за 30 000 000 рублей? Спалось бы хорошо?
Это же не стихийное бедствие, которое застигло неожиданно и государство оказывает помощь, где люди собирают по крохам чтобы помочь постродавшим! То, что произошло, я бы даже не назвала несчастным случаем. Настоящее убийство. Где это видано, чтобы медведи передвигались на двух лапах постоянно? Медведи встают на задние лапы, но всё время не ходят на них. Да и такие люди как депутат-"снайпер" скорее всего имеют охотничью винтовку с оптическим прицелом. Не узрел человека, устроил охоту на людей, был пьян - это, конечно, теперь только можно предполагать. Нам же, простым обывателя можно преподнести как непредномеренное и несчастный случай.
Продать память любимого родного человека... У таких людей нет ничего святого,но ничему удивляться сейчас в наше время не приходится. Родину, мать родную, детей продадут. Это предательство. Предательство во всех пониманиях этого слова.
0
Написано 6 марта 2023, в 13:06
Alida2021, Слёзы кровавыми ручьями потекли у меня по лицу!
+3
Написано 3 марта 2023, в 19:09
продали родного человека за тридцать серебренников....иуды
+1
Написано 3 марта 2023, в 19:31
Ничего не буду говорить, мы и так все всё поняли. Расценки то огого.
+3
Online
Protiv21 Online
Написано 3 марта 2023, в 20:09
а что,появились расценки на убийство,крестьянин за трицатку обошёлся?
+4
Написано 3 марта 2023, в 20:49
Я вот замечал что они все слегонца не в себе . Какая-то у них манечка.
+1
Написано 3 марта 2023, в 21:19
А в соседней ветке парню семь лет дали за уклонение от службы.
+3
Написано 4 марта 2023, в 10:33
Maestro87, открою большую "тайну".
Все люди разные.
При вынесении приговора суд учитывает все.
Даже характеристику из школы (человеку лет 30 - а из школы запрашивают его характеристику), с мест работы и учебы, учитывают поведение во время следствия и прочие факторы.
Примирился фигурант с родственниками погибшего.
Понятно, что денег дал.
Но он смог их дать!
Причем не взятку судье или еще кому!
А примириться с родственниками!
Умысел на убийство не доказан - причинение смерти по неосторожности.
А уклонившийся от службы?
Явный умысел!
Характеристики его я не видел - догадки строить не буду!
Но речь идет о двух абсолютно разных людях!
Сравнение тут не прокатывает.
+3
Написано 4 марта 2023, в 10:49
+2
Написано 3 марта 2023, в 21:30
Без шума и без пыли. Как бы там убиенного не посадили.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 3 марта 2023, в 21:43
Ну конечно в тяжёлое для всех время, в казну государства 30 лямов и все норм???
Тьфу! Противно читать !
+3
Написано 4 марта 2023, в 11:53
alex8665, с чего это ты решил, что в казну?
0
Online
alex8665 Online
Написано 4 марта 2023, в 14:50
Maksim_Andreevich17, а куда?
+1
Написано 6 марта 2023, в 14:27
alex8665, В статье же написано кто, кому и куда.
0
Написано 3 марта 2023, в 22:06
У кого деньги всегда прав,и окупится можно.Жаль человека не вернуть, а жизнь продолжается
0
Написано 3 марта 2023, в 22:28
А, чё так можно что-ли было,во дела
0
Написано 3 марта 2023, в 23:47 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:35
Родственники погибшего деньги взяли?
Взяли!
Тему раскачивать дальше не стали?
Не стали!
Примирились?
Примирились!
Кому погибший нужен больше, чем родственникам - читателям АСТВ?
Смешно.
+3
Написано 4 марта 2023, в 07:41
Это то же какие деньжище ...целых 500000$

Откупился.
А почему такой маленький срок грозил челу? Как будто не человека убил, а крысу на свалке? Хотя, о чём я тут....телевизер смотрим.
+1
Написано 4 марта 2023, в 10:00
Другим осужденным известная ЧВК предлагает искупить вину на поле боя, но этот видимо особенный и денег дофига
+1
Написано 5 марта 2023, в 15:11
Сколько может убить людей, долларовый миллиардер?
0
Написано 6 марта 2023, в 12:33
А у нас теперь получается, что безнаказанная охота на людей открыта. Убил - заплатил - отпустили. И те, кто истребил стадо оленей с беременными самками тоже уйдут от ответственности, а взятому под стражу наверняка денег отвалили тоже. А вот что интересно. Народ возмущён, требует от властей справеливости, найти обязательно всех участников кровавой бойни (убийство оленей с отрезанными головами), призвать их к ответу - и всем хоть бы хны. Да, а посему видно как была безнаказанность, как есть безнаказанность и так останется безнаказанностью. А ведь всё это даёт стимул для новых убийств и новых истреблений животных.
P. S. Да. Я всё-таки считаю, что в случае с оленями лицо либо подставное либо косвенно причастное. И очень-очень нуждается в деньгах.
Как правило, история всегда повторяется. Истина где-то рядом...
0