ФСБ установила личности подростков, планировавших массовую драку в ТЦ Южно-Сахалинска
Фото: YouTube

ФСБ установила личности подростков, планировавших массовую драку в ТЦ Южно-Сахалинска

Проверку провели в отношении сторонников "ЧВК Рёдан"

Личности планировавших устроить массовую драку в торговом центре Южно-Сахалинска установили.

"Группа подростков от 13 до 16 лет по призывам в социальных сетях и мессенджерах планировала устроить массовую драку между несовершеннолетними в общественном месте. Лица, причастные к организации незаконной акции, установлены. Проводится проверка, действиям молодых людей даётся правовая оценка", - сообщили в УФСБ России по Сахалинской области.

Ведомство в рамках противодействия молодёжному экстремизму 2 и 3 марта во взаимодействии с областным УМВД и министерством образования Сахалинской области реализовали комплекс оперативно-профилактических мероприятий в отношении сторонников субкультуры "ЧВК Рёдан". Минобр организовал в школах профилактическую работу с детьми и их родителями.

"Распространение материалов в сети с призывом участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, а также вовлечение в противоправную деятельность в том числе несовершеннолетних является наказуемым по действующему административному и уголовному законодательству Российской Федерации", - добавили в ведостве.

"Предотвратить массовую драку": в школах Южно-Сахалинска экстренные собрания из-за ЧВК "Рёдан"

3 марта 2023, в 17:43 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lampa Online
Написано 3 марта 2023, в 17:44
Все , на собрание можно не идти
+4
Написано 3 марта 2023, в 17:48
Когда мне позвонили о том, что творится в Южно-Сахалинске, я сразу откликнулся и помог!
Эти люди теперь поняли, что поступали неправильно!
+5
Написано 3 марта 2023, в 17:53
+5
Написано 3 марта 2023, в 18:05
Скучно им живётся? Работать, и ещё раз, работать!!! Детские площадки пусть ремонтируют.
+10
Online
Написано 3 марта 2023, в 18:07 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:36
Ну и что этим малолетним будет?
+1
Написано 4 марта 2023, в 09:38
Пьяная белка, ничего
+2
Online
Написано 4 марта 2023, в 10:03
Eva684023, побеседуют и всё с концами
+1
Написано 6 марта 2023, в 09:07
Пьяная белка, тебе лишь бы ляпнуть?
(1 ст. 282 УК РФ). Субъектами преступлений экстремистской направленности могут быть лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
там как раз организаторам 16 пойдут по полной.
0
Написано 3 марта 2023, в 18:10
Дибилы!
+3
Написано 4 марта 2023, в 11:23
Ayra, удивительно, откуда такие долбанушки берутся. В бошке - поролон.
+2
Написано 3 марта 2023, в 18:17
Отловили, бы, обе стороны, вывезли в поле и пускай буцкаются кулаками. Домой - своим ходом.
+12
Написано 3 марта 2023, в 18:31
Дураками богата страна. А всё от банального безделья.
+3
Написано 4 марта 2023, в 10:45
---, "Ничто так не развращает человека,как вынужденное безделье"по моему это Максим Горький написал,хотя могу и ошибаться,во всяком случае метко и актуально во все времена и в любом обществе
+3
Написано 3 марта 2023, в 18:39
Да Рёдан обычные мирные парни. Это их начали бить с самого начала. Просто за внешность.
−8
Написано 3 марта 2023, в 22:32
BoochUUS, мне тоже так кажется спортсменам не понравился внешний вид длинные крашенные волосы балохонистые кофты стали делать им замечания и завязалась драка ну и поехало все но почему то стали Реданов обвинять что то все это мутотеньб попахивает стравливают детей между собой сколько видео есть анти пауки офлайны гнобят затрещины отваливают заставляют их непонятно за что извиняться хотя понятно кто то непонятно кто представился редан ом в контакте и начал оскорблять а кто это никто не знает занимаются разжигатель твоим и стравливанием детей
+2
Online
Lampa Online
Написано 4 марта 2023, в 10:45
BoochUUS, Минусы под вашим комментарием отличный пример как формируют общественное мнение СМИ. Что наколякали в погоне за горячими новостями , то и будут считать правдой
+6
Написано 4 марта 2023, в 19:09
Анюта, мои глаза... Неужели кто-то отменил знаки препинания?
+6
Еще 1 комментарий
Написано 3 марта 2023, в 18:40
Детям играть уже запрещают.
−14
Написано 3 марта 2023, в 21:30
Speech, 'не такие уж это игры. Посмотрел в интернете - на Украине оказывается та же беда. Угадай кого они в этом винят?
+3
Online
Написано 4 марта 2023, в 06:58
Speech, а во что они играют?
+1
Написано 4 марта 2023, в 10:48
Speech, Нас в детстве за более мелкие шалости наказывали более жёстко и жестоко,эффекта было конечно было мало,но сам процесс доставлял родителям удовольствие и поднимал им чувство родительского долга на высоту
+1
Написано 3 марта 2023, в 18:53
Эмблема очень похожа на чесоточного клеща или я ошибаюсь?
+10
Написано 3 марта 2023, в 19:42
0
Написано 3 марта 2023, в 20:08
Vashazalivnayariba77, фильм "Финист Ясный Сокол" глянь. Там подобная эмблема Картауса. Обычные сказки. Когда то в казаки разбойники запрещали играть.
+1
Написано 3 марта 2023, в 23:00
0
Написано 3 марта 2023, в 19:02
Чё за Рёдан? Первый раз слышу
+9
Написано 3 марта 2023, в 19:06 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:38
Куда родители смотрят??? Или родителям вообще пофиг на своё чадо.
+1
Написано 3 марта 2023, в 19:06
Это потому что аполитичная иностранная драка. Глупые пацаны. Вот в Гарри Поттере был "отряд Дамблдора", могли бы и эти назваться иначе.
+1
Написано 3 марта 2023, в 19:24
Они бьют людей ,минируют Южный,какой вред ЧВК Рёдан наносит?
+1
Online
Написано 3 марта 2023, в 19:26
Просрали молодёжь. Раньше эти волосатые полупокеры сидели и не вылазили, а сейчас оперились.
Смотришь и не поймешь, толи мальчик, толи девочка.
+8
Написано 4 марта 2023, в 09:52
Маргарита, просранная молодежь, это та, которая подходит и за внешний вид спрашивает. Но, к сожалению быть тупым офником в нашем обществе норма, а на самом деле внутренним органам с них и надо начинать, именно от них и происходит угроза.
+8
Online
Написано 4 марта 2023, в 10:43
Logika, не перекладывайте ответственность родителей на внутренние органы. Детьми надо заниматься, а не утопать в работе и телефонах. Дети сами по себе и с ума сходят. Превращаясь не понять во что. Что такое вообще офники
вы школьник что ли
+1
Написано 4 марта 2023, в 11:33
Маргарита, маленький ликбез… оффники ( раньше их называли гопниками) подростки, которые очень любят провоцировать драки и держатся они в основном группами. Данная субкультура сформирована благодаря футбольным фанатам, но по сути это спортивные ребята, которые очень любят подраться. И нет, я далеко не школьница, просто много чего читаю, и прежде, чем ставить на ком-либо клеймо, пытаюсь сама разобраться в вопросе. Вот бы все так делали, правда?
+8
Еще 6 комментариев
Написано 3 марта 2023, в 19:58 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:38
Что за черти эти с редан ЧВК? С ними жёстко надо они уже и на Сахалин добрались. Это диверсия
−2
Написано 3 марта 2023, в 19:59 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:39
Они в Москве уже хреначат всё и вся
0
Написано 3 марта 2023, в 20:09
Что не так в моём обращении что детьми надо заниматся.
0
Написано 3 марта 2023, в 20:27
Очередная лапша, а в прочем всё идёт по строго намеченному плану!
+3
Написано 3 марта 2023, в 20:30
Ну да играть! Сегодня драка завтра убийство, запретить нужно это анимэ, вводить нужно свои мультфильмы чем больше тем лучше.
+2
Написано 3 марта 2023, в 20:35
Пока образование это услуга, так и будет продолжаться.
+3
Написано 3 марта 2023, в 21:22
Займите детей. Это не трава-сами не вырастут
+1
Написано 3 марта 2023, в 21:46
Бригады из 90х молодеют
−4
Online
Vasil109 Online
Написано 3 марта 2023, в 22:13
Без идеологии государство живёт. Вот каждый ребенок для себя ее? и создаёт.
+1
Написано 3 марта 2023, в 22:54
Сами придумали,сами виновных нашли
+3
Написано 4 марта 2023, в 18:11
Zhenyanet2009, Полностью согласен с Вами!
0
Написано 4 марта 2023, в 01:04
Чем бы дитя не тешилось….
0
Написано 4 марта 2023, в 01:58 Отредактировано 4 марта 2023, в 08:40
Злые анимешники обидели скрепную гопоту в СПБ, отчего чиновники ГД возбудились
+6
Online
Написано 4 марта 2023, в 09:38 Отредактировано 4 марта 2023, в 10:00
EgorLit, канеш! Насмотрелись своих недружественных мультиков и обижают наших родненьких, социально близких гопарей и прочих оффов. Низзя так, всех арестовать, переодеть, подстричь
+11
Написано 4 марта 2023, в 12:57
Трям2015, и в лагерь
??
+2
Online
Написано 4 марта 2023, в 13:49
Him_ik, "Туда тоже можно" (С)

вообще-то меня отмодерировали))) после слова "подстричь" через запятую был глагол со смыслом "пиф-паф"
+1
Написано 4 марта 2023, в 06:09
Чёмадан Рёдан, вокзал, до свидания!
+2
Написано 4 марта 2023, в 10:13
Почему нет по центральным каналам этой новости?)
−1
Написано 4 марта 2023, в 11:48
Это отцы дома должны за шкварник взять и ту и другую сторону и сказать - не дай бог полезешь туда переломаю руки, что бы нечем было махать.
+1
Написано 5 марта 2023, в 17:08
Skandalistka, ну сейчас такая шпана. Дома ремня дал, а тебя за жестокое обращение под суд
0
Написано 4 марта 2023, в 16:31
ЧВК? Вы серьёзно? Ох уж эти мамкины войны!
+2
Написано 4 марта 2023, в 18:19
Lookmecook1, нет там никакого чвк. Подростки (анимешники патлатые), не-более
+5
Написано 5 марта 2023, в 09:52
Очень хорошо, конечно, что у нас сейчас ничего такого не происходит, и омону с фсб настолько нечего делать что они до подростков добрались. Вот бы было что-нибудь такое, например какая-нибудь реальная военная операция, где все эти люди могли бы себя проявить в лучшем виде
0
Написано 5 марта 2023, в 15:30
В Ситимолле и подростков сегодня больше обычного и полиция патрулирует.
−10
Написано 5 марта 2023, в 17:07
Я бы глянул на эту драку
−2