Сахалинские полицейские поймали пьяного мужчину, угнавшего оставленный без присмотра "Ниссан"
Кадр из видео

Сахалинские полицейские поймали пьяного мужчину, угнавшего оставленный без присмотра "Ниссан"

Ему грозит лишение прав и пять лет тюрьмы

Южно-сахалинские полицейские задержали мужчину, угнавшего Nissan Cedric 23 февраля. Тот рассказал обстоятельства своего поступка.

Как сообщили в УГИБДД региона, в районе улицы Вокзальной инспекторы обратили внимание на иномарку, схожую с угнанным накануне Nissan Cedric. Они потребовали от водителя немедленно остановиться и задержали его.

Оказалось, что за рулём авто сидел 39-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Он рассказал, что 23 февраля, находясь в одном из районов областного центра, увидел открытую машину с ключом в замке зажигания и решил на ней прокатиться.

Результат медицинского освидетельствования подтвердил факт опьянения. Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления авто на срок до двух лет. А по факту угона автомобиля решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За это сахалинцу грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Автомобиль в технически исправном состоянии обещали вернуть законному владельцу.

25 февраля 2023, в 11:21 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2023, в 12:00
Владельцу надо быть внимательнее и не оставлять открытой машину,да ещё и с ключом,в замке зажигания.
+5
Написано 25 февраля 2023, в 15:14
Gladiolus_87, Чужое- и нечего трогать. Когда уже научимся жить цивилизованно?. Все надо прикручивать- зарешечивать, это ведь ненормально., согласитесь?
+3
Написано 25 февраля 2023, в 12:52
Машина целая, что ещё нужно от человека.
−2
Написано 25 февраля 2023, в 14:12
TLC-200, похоже и вы тоже в теме ????
+1
Написано 25 февраля 2023, в 18:08
TLC-200, все верно. Угон с целью покататься это хулиганство а не кража
+1
Написано 27 февраля 2023, в 06:44
Дмитрий1984, Угон- это угон, а вот при каких обстоятельствах? Вот это уже другой вопрос.
0
Написано 25 февраля 2023, в 15:25
39 лет. Решил покататься. Малое дитё, не старше.
+3
Написано 25 февраля 2023, в 16:53
Повезло этому алкашу, что я не успел подъехать.
Сейчас бы уже мерки с него на деревянный макинтош снимали.
0
Написано 26 февраля 2023, в 09:51
Базанов, Какой грозный чувак
0
Написано 26 февраля 2023, в 15:14
TLC-200, очередь в травматологию видел?
а очередь в роддом?
Как думаешь, чья работа?
Пора жуликам и бандитам разных мастей задуматься о том, что с ними будет.
0
Написано 25 февраля 2023, в 17:58
Слава богу что нашли машину , целую, не битую!
Угонщика на зону!
+1
Написано 25 февраля 2023, в 18:13
На нарах протрезвеет и подумает о своем бытие. Решил покататься, а кто решит кого то ограбить, скажет был пъян, простите и отпустите, на нарах ему место.
0
Написано 25 февраля 2023, в 19:24
...стандартная отмазка угонщиков - шел по дороге, домой надо.. смотрю машинка стоит открытая (даже дверь приветливо сама открывается тааак мееедленно мне навстречу) и ключи (!!!) в замке!!! Прееедстаавляяетеее! А мне доехать чуть до дома нужно.. просто доехать домой.. )))
И сия отмазка великолепно работает уже лет так 25-30..
0
Написано 26 февраля 2023, в 08:41
Повезло владельцу что нашли машину
+2