20-летнему парню, который ударил ножом сахалинца у клуба LOONA, предъявили обвинение
Фото: следственное управление СК РФ по Сахалинской области

20-летнему парню, который ударил ножом сахалинца у клуба LOONA, предъявили обвинение

Молодой человек нанес не менее 2 ударов в левое бедро 33-летнего мужчины, повредив кровеносные сосуды

Следователи продолжают расследовать уголовное дело по факту смерти 33-летнего жителя Южно-Сахалинска. В совершении преступления обвиняется 20-летний приезжий из Кемеровской области.

По версии следствия, 11 февраля в ночное время между обвиняемым и потерпевшим, находившимися на улице около клуба LOONA, произошел словесный конфликт. Молодой человек достал из кармана брюк нож и нанес им не менее 2 ударов в область левого бедра сахалинца, причинив проникающие колото-резаные ранения с повреждением кровеносных сосудов.

С полученными телесными повреждениями мужчину доставили в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, он умер.

По уголовному делу проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Пострадавший во время драки у клуба Loona рассказал astv.ru подробности кровавого инцидента с летальным исходом, произошедшего в ночь на 11 февраля.

22 февраля 2023, в 22:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2023, в 22:44
....только в кино "скорая" прибывает мгновенно и всех спасает .....
В жизни всё по другому .
+8
Написано 23 февраля 2023, в 01:44
Freeshouter,
Недождешься , быстрее сам встанешь и пойдешь.
+4
Написано 22 февраля 2023, в 22:51
Бред какой то ??
0
Написано 23 февраля 2023, в 03:05
Skar1070, бред твой комментарий
+3
Написано 22 февраля 2023, в 23:04
Повлекшее по неосторожности?Что за чушь?Он носил с собой нож нечаянно что-ли?Сделал ответь!
+19
Написано 23 февраля 2023, в 00:17
ArtAlex, Так еще если очевидцы говорят что это был нож с обоюдоострым лезвием, то это уже боевое оружие, и бил он как можно понять в место с сосудами, то есть намеренно метил в место из за ранения в которое можно истечь кровью.
+5
Написано 23 февраля 2023, в 01:48
ArtAlex,
Конечно бред.
Нож тоскал, нож вытащил для чего колбасу резать ? Чтобы зарезать и ему всеровно куда бы он им попал в глаз или в колено.цель была одна нанести увечья и ему всеровно были последствия выживит хорошо не выживит ну так получилось.
+6
Написано 23 февраля 2023, в 09:59
ArtAlex, в статье УК полнейшее словоблудие, получается убивал умышленно и неосторожно получилась смерть :((.
+2
Еще 5 комментариев
Online
Написано 22 февраля 2023, в 23:18
Ну да, фигли, по неосторожности.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 23:27
Какая тут неосторожность, он нечаянно его ножом бил!? Бред!
+15
Написано 22 февраля 2023, в 23:46
И раньше дрались, и кулаки никто не отменял, зачем сразу за ножи то хвататься,ни за что парня жизни лишил, просто поражаюсь, как обесценили человеческую жизнь, хоть не ходи ни куда, дожили
+16
Online
Волк Online
Написано 23 февраля 2023, в 08:31
Sahalinochka75, к сожалению у нас сейчас много что обесценилось, в 90-х казалось бы жить страшней было, но были хоть какие то человеческие понятия.
+5
Написано 23 февраля 2023, в 08:52
Sidoi, вот именно, что казалось…
+2
Написано 23 февраля 2023, в 09:46
Sahalinochka75, вы не правы в одном и в 17 и 18 и 19 и 20 веках человеческая жизнь ломоного гроша не стоила. Почитайте "Россия молодая", "Каменный пояс", " Емельян Пугацев" и другие произведения и увидите, что кровь лилась рекой. Мы просто стали другими и хотим жить по законам и если драться, то на кулочках и лежачего не бить. Да вот только реалии нашей жизни совсем другие.
+1
Написано 23 февраля 2023, в 01:24
1. Неосторожность? это как в глазах следствия: у него в кармане был нож и случайно споткнувшись потерпевший 2 раза на него упал? 2. В бедро? ну как минимум несколько вопросов: Это как неосторожно то в него попал то ? ну и даже если "осторожно" странное место для попадания. ну и второй вопрос если таки реально в "бедро" то все остальные друзья кореша и т.д. окружающие банально не могли перетянуть ногу ремнем жгутом и т.д. что бы корешь не зажмурился.... Повторюсь как и в прошлый комментарий: очень мутная и странная история не понятно кто кого куда где и за что и почему.
+3
Написано 23 февраля 2023, в 01:25
т.е. банально надо постараться как попасть в бедро так и умереть от такой раны. Оба участника как то смогли сделать и то и другое. Странно....
0
Написано 23 февраля 2023, в 01:58
Не меньше 8лет зоны!
Пострадавший во время драки, драка это на кулаках,а это понажевщина ,нападения с ножом! Намерения убийства. Он мог и на другого кинуться и потом ещё на другого он знал если что у него ЕСТЬ НОЖ И ОН ЕГО ПРИМЕНИТ,ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМОТРЕВ что будет им резать.
Все переворачивают!!!!
+2
Написано 23 февраля 2023, в 02:32
Дать этой твари по полной и его друзьям тоже за компанию, наказания должна принести вся этов шайка
+4
Написано 23 февраля 2023, в 02:34
Имея при себе нож, ты его рано или поздно примешь, и за резал он парня не по осторожности, а целе направлено
+4
Написано 23 февраля 2023, в 02:35
Эту забегаловку пора уже закрыть нахрен
+1
Написано 23 февраля 2023, в 03:06
Трусы всегда с ножами ходят и применяют
+4
Online
Sova1963 Online
Написано 23 февраля 2023, в 03:42
Когда, знакомого избивал сосед, хорошо с балкона увидела и крикнула, ничего не имела против, чтоб от этого козла, знакомый и ножичком защищался
+1
Написано 23 февраля 2023, в 10:05
Sova1963, сбросили ножичек!?
+1
Написано 23 февраля 2023, в 07:01
Молодой человек сознательно причинил повреждения, опасность которых для жизни достаточно очевидна, что свидетельствует о наличии интеллектуального элемента умысла на причинение смерти, поскольку виновный предвидел возможность смертельного исхода, когда применял холодное оружие.
Даже если не установлено, что он желал смерти жертвы, при сознательном допущении смертельного результата, безразличном отношении к потерпевшему, содеянное представляет собой убийство с косвенным умыслом (ст. 105 УК РФ), а не преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ.
+6
Написано 23 февраля 2023, в 09:37
А где обвинение то? Вы о чем пишите?
0
Написано 23 февраля 2023, в 10:25
Дурачок,могли договориться.Теперь срок.Двадцать лет , лучшие годики.Синька, агрессия наружу,нож в ногу,глупо.
0
Написано 23 февраля 2023, в 16:31 Отредактировано 23 февраля 2023, в 22:26
Televizor65, ну если в 20лет *** то ему самое место в «обучающем жизни» учреждении.
0
Написано 24 февраля 2023, в 08:03
06Marysa10, Понятия не имею о чём вы)
0
Написано 23 февраля 2023, в 10:37
Пьянки да гулянки еще ни кого до добра не доводили, что то не припомню поножовщины в библиотеке или музее
+2
Online
Serg_80 Online
Написано 23 февраля 2023, в 23:01
valerii2022, или на ГВ.
Меня деревья иногда так бьют, что синяки на месяц, но это без негатива, просто жизнь. Потом через год, когда прилетаю на Сахалин, еду здороваться с деревцами что меня побили :)
0
Написано 23 февраля 2023, в 10:50
Знал куда бить,и статья по неосторожности? Одного убил ,второго ранил,и все по неосторожности? Какая то дичь! Родные убитого и раненого должны добиться другую статью.
+4
Написано 23 февраля 2023, в 14:23
Только тюрьма.И срок ему побольше.чтобы для других дошло,что за каждое действие своё,нужно отвечать
0
Написано 23 февраля 2023, в 15:30
Срок ему однозначно!
И охрану надо привлечь к ответственности, как они допустили что он таскал с собой нож!!!
+1
Написано 23 февраля 2023, в 15:54
а как он туда вообще прошёл с ножом, охрана перестала металлоискателями проверять?
0
Написано 23 февраля 2023, в 16:47
когда это называлось (счастье прожект) на входе от и до шманали,вытряхиваешь все звенящее, еще раз проверяли и только тогда впускали в заведение
0