Маршрутный автобус врезался в дорожное ограждение в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Маршрутный автобус врезался в дорожное ограждение в Южно-Сахалинске

По словам очевидцев, одна женщина упала

Автобус, курсирующий по маршруту №10 в Южно-Сахалинске, врезался в дорожное ограждение. 

Как рассказали astv.ru очевидцы, это произошло в седьмом часу вечера 18 февраля.

"Автобус поворачивал налево на проспект Победы с улицы Ленина. В какой-то момент раздался хлопок, машина дёрнулась. Все испугались. В салоне упала женщина. Ей помогли подняться. Она серьёзных травм не получила", -- говорят пассажиры.

Они добавляют, до ближайшей остановки оставалось несколько метров. Водитель автобуса высадил людей на "Южном гастрономе". Оттуда люди пересели на другие автобусы.

Как сообщили в АО "Транспортная компания", водитель не справился с управлением из-за погодных условий и совершил столкновение с дорожным ограждением. С ним проведён дополнительный инструктаж.

"Пассажиры, находящиеся в салоне автобуса, не пострадали", - уточняют в администрации Южно-Сахалинска.

19 февраля 2023, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 февраля 2023, в 14:33
Не удивительно ! Профессионализм отсутствует совсем !!!
0
Написано 20 февраля 2023, в 10:04
Freeshouter, ага, как они боком в повороты входят. страшно смотреть
0
Написано 19 февраля 2023, в 14:43
Падение пассажира в салоне - это дтп.
Поначалу может казаться, что какой-нибудь мелкий ушиб - ерунда.
А потом окажется, что в результате него возникли иные проблемы со здоровьем.
Но в гибдд никто не обращался - виновник дтп не установлен.
Поэтому!
Упал пассажир в салоне автобуса - стоп! аварийка- знак аварийной остановки-вызывается гибдд, оформляется протокол, водитель не имеет права покидать место дтп.
Даже если пассажир заявил, что у него все хорошо и ушел - водитель обязан оформить дтп.
Почему водитель автобуса не исполнил свою обязанность?
+1
Написано 19 февраля 2023, в 16:13
Базанов, ДТП- это то, что он врезался в дорожное ограждение, он и высадил всех для чего- вызвал механика, зафиксировать проишествие, если пострадавших нет (никто же об этом не заявлял), ГАИ не приедет, всё решается евро протоколом и страховой...
+1
Online
KGG Online
Написано 19 февраля 2023, в 17:38
Базанов, Почему минусуют? Всё верно сказал.
+5
Online
KGG Online
Написано 19 февраля 2023, в 18:58
Tsar_lekseich, Падение пассажира автобуса с 1 января 2021 года не считается дорожно-транспортным проишествием. Устарели мои знания, пора вновь мне отправляться не переобучение на улицу Пограничную. Принимаю своё поражение.
0
Еще 2 комментария
Написано 19 февраля 2023, в 15:37
........произошло в седьмом часу вечера 18 февраля.
Усталость, монотонная долгая езда усыпляет любого человека.
Нужно через каждые 2 часа работы отдых 20 минут .
— Невозможно долго ездить за рулём без отдыха, тем более в городе среди тысячи машин .
— Иначе будет как всегда
+8
Написано 19 февраля 2023, в 16:51
Депутатский, усыпляет долгая, монотонная езда по ровной дороге, за городом.
В городе - светофоры, помехи, и тысячи машин.
Езда в городе усыплять не может (как и по неасфальтированной дороге, где надо объезжать ямы и рытвины).
0
Написано 20 февраля 2023, в 21:55
Депутатский, всё верно.
Есть режим труда и отдыха.
На словах есть.
Собственно это и есть ответ на ситуацию.
0
Написано 19 февраля 2023, в 16:18
Депутатский, для этого у них есть тахографы, которые следят за временем работы/отдыха и любой инспектор может сделать распечатку с него прям на дороге, к слову работодатель это тоже контролирует
−2
Написано 19 февраля 2023, в 19:23
Tsar_lekseich, а вы уверены что они стоят?а если стоят,работают?
+2
Написано 20 февраля 2023, в 07:06
Сахалинец, я уверен, барыжников на линиях на всяких Грэйсах, как в нулевых у нас уже не осталось
0
Написано 20 февраля 2023, в 07:51
Tsar_lekseich, даже если они стоят,то не работают.и с такими тахографами автобусы выезжают на линию на пригород и межгород.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 февраля 2023, в 16:19
Что это за бред несут в АО "Транспортная компания" - (водитель не справился с управлением из-за погодных условий и совершил столкновение с дорожным ограждением)
Опять погода виновата?
Или дорожники?
Или всë таки водитель не учёл дорожную обстановку, неправильно выбрал скорость при манëвре и как итог не справился с управлением?
+7
Online
KGG Online
Написано 19 февраля 2023, в 19:04
Undel, Дорожники обязаны были устранить скользкость дорожного покрытия или установить знак 1.15
В автобусе отсутствует устройство для замера коэфициента сцепления с дорожным полотном.
0
Написано 1 марта 2023, в 13:21
KGG, читай ПДД, что должен водитель при управлении ТС. Всё остальное - вторично
0
Написано 19 февраля 2023, в 16:37
Юзом в поворот входил?
0
Написано 19 февраля 2023, в 16:46
Я не понимаю, почему тут такая ненависть к факту, что падение пассажира в салоне - это дтп?
Не верите мне - гугл в помощь и судебная практика!
Неудобный факт для неторых, спешащих за планом?
Не дай бог упаду я или мой родственник - а водитель покинет место.
Лишится в/у стопроцентно!
+4
Online
KGG Online
Написано 19 февраля 2023, в 19:07
Базанов, Я, при всей моей поддержке Ваших слов, констатирую факт изменения законодательства. С 1 января 2021 это не учетное ДТП.
0
Написано 19 февраля 2023, в 21:53
KGG, а там интересно (тоже погуглил).
Не учетное оно в случае, если водитель не нарушил ПДД.
А как без проведения проверки установить, что водитель ничего не нарушил?
Т.е. нужен вызов ГИБДД в любом случае.
+1
Написано 19 февраля 2023, в 20:16
Высший пилотаж называется
−1