"Могли провалиться": дети в Холмске решили испытать на прочность лёд в порту
Фото и видео очевидцев

"Могли провалиться": дети в Холмске решили испытать на прочность лёд в порту

Увидевшие это очевидцы вызвали оперативные службы

Детей, гуляющих по льду в порту, заметили очевидцы сегодня вечером, 27 января, в Холмске.

Сначала было видно, что по припаю ходят несовершеннолетние, потом они исчезли из вида. Люди стали паниковать, предполагая, что ребятишки провалились.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, восемь детей гуляли на Приморском бульваре. Кто-то из них предложил пойти на лёд, другие согласились.

К счастью, лёд в порту толстый. На место сразу же прибыли оперативные службы. Несовершеннолетних с опасного участка забрали полицейские.

"В очередной раз обращаемся к сахалинцам и курильчанам. Просим взрослых поговорить с детьми и объяснить им, что находиться на льду опасно, каким бы прочным он ни выглядел. Особенно это касается тех городов и сёл, которые находятся у рек и моря. Проведите беседы - у вас это не займёт много времени, но тем самым вы сохраните жизнь собственного ребёнка", - говорят в сахалинской полиции. 

Напомним, сегодня в порт не мог зайти паром. Он пытался причалить несколько раз.

27 января 2023, в 19:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2023, в 19:33
Мы с мужем стояли на Приморском бульваре, мимо нас по берегу прошла группа ребят, человек 6-7, среди них одна девочка. Сделали им замечание, но они дальше пошли.
+5
Написано 28 января 2023, в 06:51
Натали70, очень верится что кто-то кому-то замечания делал. Опять же ниже написал, все правильные, всё по инструкции.
0
Написано 30 января 2023, в 11:25
Иван Петров, Обычно я не лезу с нравоучениями потому что могут послать, куда подальше. Но тут не выдержала потому, что была угроза жизни, а ребята оказались адекватными, спокойно ответили что всё норм и пошли дальше.
Если бы что то случилось, сама себя не простила бы что промолчала.
0
Написано 27 января 2023, в 19:47
Люди,пожалуйста, следите за своими детьми, будьте всегда в курсе где они находятся ежеминутно!
+9
Online
aurika_1 Online
Написано 27 января 2023, в 20:28
Villy, Ваша мама ежеминутно знала, где находитесь Вы? Это не реально.
+3
Написано 27 января 2023, в 20:43
Villy, сыну 16 год пошёл, вы представляете, если я его буду контролировать, с детства прививала, чтобы не лез куда не надо, не шел с друзьями куда не надо, с посторонними не общался, прислушивается к моим советам, на удивление растет послушный сын, не прогуливает школу, идёт домой по звонку, да, может позже начнёт и гулять до поздна, но это только летом разрешу, и предупреждает меня по телефону, мама я туда то, туда то, знаю где искать, не подводит пока меня, вот тут надо и доверие ребенка заслужить
0
Написано 28 января 2023, в 07:11
Alya19, " и предупреждает меня по телефону, мама я туда то, туда то, знаю где искать, не подводит пока меня".
а я о чем то другом сказал?
+3
Еще 3 комментария
Написано 27 января 2023, в 19:58
Родители явно не учат. Хотя меня в детстве учили, но я один фиг шёл на лёд толпой играть на реку.
Запретный плод сладок.
+8
Написано 27 января 2023, в 20:05
Пьяная белка, может он и сладок, но чем этот плод им может обернуться, надо объяснить что к чему)
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 27 января 2023, в 20:28
Пьяная белка, как хорошо, что моя мама не знала, где мы были и что мы делали
+3
Написано 28 января 2023, в 09:50
aurika_1, это точно. Где только не лазили
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 января 2023, в 20:06
Чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Нужно спокойно объяснять. И только тогда будет толк
+2
Написано 27 января 2023, в 22:08
там же паром не смог пробиться ))))))))))))))))
0
Написано 27 января 2023, в 23:27
всё лето мотался в Холмск, общался по немногу с местной молодёжью и все как один говорили - зимой делать нечего
аств даже предлагал запилить новость о холмской молодежи - но это никому не интересно и был послан
0
Написано 28 января 2023, в 00:23
вкусовые-сосочки, и был послан в блоги рассказать эту историю самостоятельно, но просто не захотел. Простите, но вот как есть
0
Написано 28 января 2023, в 06:49 Отредактировано 28 января 2023, в 11:09
вкусовые-сосочки, причём здесь делать нечего???? Это дети, они мир познают, как могут, всё интересно. В южном делать есть че? Да большинство из нас-вас, где только не были, и по гаражам, крышам, чердакам, подвалам, морям речкам. Нас-вас что родители вообще не воспитывали получается? Выросли же нормальными ( ну почти всё, за маленькой погрешностью), бывают несчастные случаи, так они и со взрослыми бывают. Не надо кричать что это от делать нечего или от родителей всё зависит. Почитаешь иногда и думаешь....... Писец я конченый, оказывается всех прям так примерно воспитали по инструкции, они тоже детей так воспитывают, всё вежливые, не пьют не курят не матерятся, откуда вы ребята.
+2
Написано 27 января 2023, в 23:34
классная позитивная была бы новость, у меня остались видяхи как пацаны с пристани ныряют - кадры красивые
как школьники хором под гитару поют песни цоя
0
Написано 28 января 2023, в 11:01
А мы на льдинах, как на плотах катались... мда, было время )))
+1
Написано 29 января 2023, в 14:28
Letnab, А как их воспитаеш в послушничестве ,если наказывать нельзя пожалуется будешь отвечать по новым законам, мусор за собой убирать не нужно это не моё, класс убирает уборщица, территорию школы, нельзя их заставлять а то они развалятся .
0
Написано 28 января 2023, в 20:29
Видео ни о чём!
+1