Момент наезда иномарки на подростка в Южно-Сахалинске зафиксировал видеорегистратор
Видео очевидцев

Момент наезда иномарки на подростка в Южно-Сахалинске зафиксировал видеорегистратор

Перед зеброй остановились почти все автомобили, кроме одного

Момент наезда иномарки на подростка в Южно-Сахалинске зафиксировал авторегистратор. Судя по видео, перед "зеброй", пропуская пешехода, остановились три автомобиля. Только один продолжил движение, сбив мальчика, который увидел, что его пропускают, и стал перебегать дорогу.

Напомним, авария произошла на улице Горького в районе дома №54 сегодня утром, 24 января. Водитель автомобиля Toyota Corolla двигался с севера на юг и сбил подростка, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребёнок серьёзных травм не получил. Мальчику оказали разовую помощь.

24 января 2023, в 10:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2023, в 10:08
Нихрена себе. Скорость не маленькая была
+2
Написано 24 января 2023, в 10:09
Это хорошо, что нет серьёзных травм. Но как водитель схватил мальчика и потащил в машину, это не правильно. А если бы у него был повреждён позвоночник? Это бы грозился инвалидностью, не дай бог.
+10
Написано 24 января 2023, в 16:39
ivanova25, хорошо нашёл в себе мужество оказать парню первую помощь,другой мог бы и не остановиться.
+1
Написано 24 января 2023, в 10:15
Повезло всем
+2
Написано 24 января 2023, в 10:25
До приезда скорой не стоило мальчика трогать. Хорошо, что мальчик серьёзных травм не получил, но водитель-то откуда это знал?
+5
Написано 24 января 2023, в 10:26
Водитель не прав полностью ,но и перебегать тоже нельзя,нужно спокойно переходить тем более в темное время суток и на скользкой дороге ,а если бы он подскользнулся?Могло быть куда хуже.
−1
Написано 24 января 2023, в 10:40
Учите детей не бегать через дорогу, даже по пешеходному переходу. Жизнь одна, а машина железная.
+2
Написано 24 января 2023, в 10:55
Куда он побежал малой сам виноват
−11
Написано 24 января 2023, в 11:07
В следующий раз не будет бегать по пешеходке, не убедившись как следует что его все затормозили.
−5
Написано 24 января 2023, в 18:47
MadBee, и затормозили те кто за затормозившими
+1
Написано 24 января 2023, в 11:35
Славо Богу с парнем все хорошо
Здесь вина 100%водителя, его нужно наказать по полной
+8
Написано 24 января 2023, в 14:19
Kirk777, надо. И накажут, а с пешеходами, нарушающими пдд, что делать?
0
Написано 24 января 2023, в 16:26
Максим Фросс, давайте так, тут пешеход не виноват
Я, тоже хочу что бы пешеходов наказывали , но повторюсь не в этой ситуации
0
Написано 24 января 2023, в 16:58
Kirk777, Пешеход тоже виноват. Но его степень вины ни на что не влияет. В этом вся проблема.
−1
Еще 8 комментариев
Написано 24 января 2023, в 11:37
Слов не матерных не хватает...был бы мой ребенок, водятлу начистил бы хлебало...
+1
Написано 24 января 2023, в 14:05
Василий, а себя не чувствовал бы виноватым? Кто, как не родитель, должен ребенку знания и опыт передавать?
+2
Написано 24 января 2023, в 17:37
Максим Фросс, он если вы не заметили переходил по зебре, когда другие машины его пропустили, а этот долбодон-водятель забил на ПДД. Меня самого так чуть не сбили...
−2
Написано 24 января 2023, в 20:59
Максим Фросс, в данном случае опыт надо преподавать водителю от отца мальчика, по-мужски
−1
Еще 9 комментариев
Написано 24 января 2023, в 11:42
Водитель-дятел!
+9
Написано 24 января 2023, в 13:42
Villy,
есть совмещенное слово из двух - водятел...Давно ))) !
0
Online
Dobryi Online
Написано 24 января 2023, в 12:15
А вот брать ребенка на руки, пока его не осмотрели медики не стоило, можно еще больший вред причинить.
+4
Написано 24 января 2023, в 12:30
Зато запомнил, что нечего бегать по переходу, а смотреть внимательно надо, куда идешь. Водитель короллы конечно тот еще ишаковод, его не оправдываю, но доля вины и на пацане на самом также висит.
0
Написано 24 января 2023, в 13:20
Сколько еще собъют людей, чтобы они перестали перебегать дорогу и начали смотреть по сторонам?
−1
Написано 25 января 2023, в 09:43
Максим Фросс, и появился островок
+1
Написано 24 января 2023, в 13:25
Пешеходный переход - раз, машина в крайнем ряду - остановилась - два... Все это "летчик" на Королле должен был учитывать. И не нужно рассказывать, что пешеход что-то должен.
+10
Написано 24 января 2023, в 14:06
IslanderSakh, начинается...
Должен пешеход, ещё как должен. Обязан. ПДД для этого и существуют.
−1
Написано 24 января 2023, в 14:13
IslanderSakh, На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
+2
Написано 24 января 2023, в 15:21
IslanderSakh, Нужно рассказывать. И пешеход должен знать правила. Но... должно же быть какое-то самосохранение. Неужели лучше доказать свои права и попасть в лучшем случае в инвалидное кресло. Я даже на зелёный когда перехожу, смотрю нет ли рядом такого дятла-летуна. Как-то жить хочется. Учить необходимо детей не только правам , необходимо вырабатывать у них чувство самосохранения.
+3
Еще 17 комментариев
Написано 24 января 2023, в 15:56
Почему они бегают!!!!??? Чувство самосохранения родителями не воспитано!!!
Остановилась машина, остановись и ты выгляни, а вдруг вот такой летит на тебя! Водилу не защищаю. Но детей учить надо! Капюшон, наушники с громкой музыкой, глаза в землю и идут, бегут, ничего не замечая и не слыша.
+2
Написано 24 января 2023, в 16:37
Можно эту тему мусолить долго. Вечное противостояние между орущими чего обязан водитель, и не обязан пешеход. Только на том свете уже плевать прав ты был или нет. И при печальном исходе мертвого не вернуть. Вы никогда не сможете предугадать кто сидит за рулем, нормальный водитель, идиот без прав, пьяница или наркоман. Если вам дорога ваша жизнь, то переходя дорогу вертите головой в обе стороны и не бегите.
+6
Написано 24 января 2023, в 17:05
MadBee, бесполезно. Посмотрите сколько минусующих такие ответы. Бессмертные
+3
Написано 25 января 2023, в 10:19
0
Написано 24 января 2023, в 17:24
Водитель взрослый человек - что нёсся то? А мальчик - это ребёнок. Конечно виноват -бежал. Но когда взрослый и ребёнок - всегда виноват взрослый.
0
Написано 24 января 2023, в 21:12
Kurt, а если взрослого так сбили?
Разве в этом случае закон делит на ребенок или взрослый?
0
Написано 28 января 2023, в 04:50
Kurt, ну, бежал, может потому, что его пропускали и он не хотел задерживать людей? А вот почему водитель, проигнорировал ПДД это вопрос, который почему то ни кто здесь не задаёт? Чего тут обсуждать водитель виноват 100%!
+2
Написано 24 января 2023, в 19:48
Точно так же меня сбила женщина за рулём, два ряда остановились, я их прошёл и стал смотреть вправо...а тут она, как чёрт из табакерки, по третьему ряду из за джипа выскочила...по колену, я кубарем...ничего не поломал, одни ушибы...сердце мягкое, никаких претензий...хотя гаишник намекал...
+1
Написано 24 января 2023, в 19:57
Водитель, сбивший ребёнка виноват на все 100 %.
Машина с регистратором остановилась, пропуская пешехода, а этот водятел видно, как обходит остановившуюся машину и наезжает на ребёнка. Слава Богу, что нет серьёзных повреждений и пацана ??
Водителя наказать !!!
+3
Написано 25 января 2023, в 06:01
Идиоты за рулем. Просто тупые ездуны. Как.... Видя пешеходный переход и останавливается авто в соседнем ряду продолжать ехать(тихо сказано)? !?
+3
Написано 25 января 2023, в 09:41
В ПДД ни слова про пробежки на дорогах, но это и не пешеходный перебег, пункт 4.5 ПДД четко регламентирует действия пешехода, идет, только когда убедился в безопасности перехода. Но и водитель тоже косячник, я сомневаюсь, что он не видел пешехода, просто хотел проскочить видимо, но пешеход, видимо, подумал "хрен ты у меня проскочишь" и побежал
0
Написано 28 января 2023, в 04:56
rekraprm, а для водителя проезд перехода не регламентируется? Может как раз водитель, как прошедший обучение, должен знать, что пешеходов СПЕЦИАЛЬНО ни кто не обучает и экзамены они не сдают, и что пешеходы бывают недееспособные (дети в том числе), пьяные, глухие и подслеповатые... Тут вина полностью на водители; и регик уже встал и даже встречка и только НАРУШИТЕЛЬ решил проскочить! А бежать он мог, что бы не задерживать тех кто его пропускает!
+2
Написано 30 января 2023, в 12:18
Smurnoy, со всем согласен, кроме бега
+2
Написано 30 января 2023, в 17:36
rekraprm, а ведь так делают многие пешеходы, вроде как в благодарность. Не хотят задерживать тех кто их пропускает, даже пожилые ускоряются. Но в данном то случае причина ДТП не бег, а нарушение водителя. Он то ОБЯЗАН был и скорость сбросить до перехода и остановиться, так как регик останавливался! А тут ещё и подросток: но он ведь убедился, что его пропускают, стоял и ждал пока регик не стал тормозить. А нарушитель изначально мог ехать за региком, а потом решил его объехать на переходе, а может просто летел и не успел оттормозиться... Но ошибка как раз водителя. Пешеходы ведь могут быть и плохо видящими и плохо "думающими", с них ведь не медсправка не требуется, не знание ПДД не проверяется, да и не обучают их. К тому же уже много лет втолковывали, что на зебре пешеход прав! А сейчас стали таблички вешать, что должен пешеход перед переходом! Но вот кто их читает?
0