"Сотрудник экономической безопасности Москвы" дозвонилась до сахалинца и заработала полмиллиона

Очередная история про мошенников от полиции

Сахалинец поверил незнакомке в телефоне и потерял огромную сумму. Теперь полиция ищет "сотрудника экономической безопасности Москвы" и "работника банка".

В областном управлении МВД рассказали, что новой жертвой мошенников стал 34-летний южносахалинец. Ему позвонила женщина и представилась сотрудником экономической безопасности города Москвы. Далее она информировала мужчину, что какой-то человек с доверенностью на его имя через сервисы банка пытался оформить кредит. Но ни одна попытка не была одобрена.

Далее сахалинца соединили с лжесотрудником банка. Следуя его инструкциям, мужчина снял со своих счетов и перевел на указанный счёт 480 тысяч рублей.

10 января он обратился в полицию с заявление о краже. Возбуждено уголовное дело.

Кстати, точно по такой же схеме аферисты стащили 148 тысяч у 51-летней жительницы села Мгачи Александровск-Сахалинского района. Незнакомцы предложили ей самостоятельно взять кредит, пока это не успели сделать мошенники, а потом спрятать средства на безопасном счёте.

11 января 2023, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 13:33
Опять реклама мошеников.
+1
Написано 11 января 2023, в 13:44
Дебилам так и надо.
+2
Написано 11 января 2023, в 13:45
Блин, ну ни одна операция не была успешна, че ещё надо то? Спасибо, молодцы, хорошо сработали, до свидания. Зачем надо было ещё что то там переводить?
+2
Написано 11 января 2023, в 15:16
ateriya, Конечно! У меня примерно так разговор и состоялся. С доверенностью на ваше имя пытался снять деньги со всех ваших счетов! Но мы! Мы смогли предотвратить! Я им так и сказала: спасибо за службу! - и отключилась, а номер сразу в блок
+2
Написано 11 января 2023, в 14:03
Мне тоже звонил сотрудник экономической безопасности.
Вежливый был...
Правда, в середине нашего диалога я была послана в эротическое путешествие...
+2
Написано 11 января 2023, в 15:46
Alenushka, за что?!
0
Написано 11 января 2023, в 19:49
rekraprm, а я начала разглагольствовать на посторонние темы, отвлекала "сотрудника" от "дел насущных" ненужными, как ему казалось, разговорами.
Ну люблю я пообщаться душевно...
0
Написано 11 января 2023, в 23:08
Alenushka, Запись, ведите запись)
0
Написано 11 января 2023, в 14:23
Это никогда не закончится!
+1
Написано 11 января 2023, в 14:49
Ересь полная
+1
Написано 11 января 2023, в 15:10
По-моему уже закончились всё пословицы и поговорки про таких людей
0
Написано 11 января 2023, в 15:24
Недавно мне позвонил "сотрудник службы безопасности" Сбера.
Сказал что у меня на счету происходит движение средств.
Я его спросил, что это значит.
Он мне сказал,что пытаются украсть мои деньги.
Я ответил: Да пусть воруют! У меня в другом банке ещё много есть!
"Сотрудник СБ" отключился!
+3
Написано 11 января 2023, в 15:46
Аств, объявите конкурс на лучший троллинг мошенников))
0
Написано 11 января 2023, в 16:00
Что новости совсем не читают и телевизор не смотрят?
По таким новостям можно подумать что на Сахалине живут одни лохи.
+1
Написано 11 января 2023, в 16:01
Лохи, добрыебогатые, дайте мне чу-чуть денежек, вы их все равно отдадите, а я их с пользой потрачу
0