Сотрудники банка на Сахалине "отбили" бабушку у мошенников, которым приглянулся её миллион

Пожилая женщина уже готова была перекинуть все деньги аферистам

Сотрудники банка на Сахалине помогли пожилой женщине сохранить свои деньги. Два дня старушку донимали мошенники, и уговорили бы, если бы не бдительные операторы финансовой организации.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, 2 декабря 81-летней женщине из Озерского позвонил неизвестный. Он сказал, что некий гражданин предоставил в банк доверенность на снятие денежных средств от её имени.

Позже позвонила женщина и сообщила, что работники банка обманывают пожилых людей, за денежное вознаграждение продают личные данные о счетах, поэтому необходимо перевести свои средства в другой банк. Незнакомка продиктовала номер счёта. А пожилая сахалинка сняла все свои накопления в сумме 1 100 000 рублей и пришла в банк, который указали.

Пенсионерка уже открыла счёт, но деньги внести не успела: её остановили сотрудницы банка, которые предупредили о мошенниках.

Однако на следующий день аферисты продолжили обрабатывать старушку. Ей вновь позвонила мошенница и уже на повышенных тонах потребовала выполнить её указания и перевести деньги. Аферистка даже вызвала такси для пожилой женщины до банка и предупредила, чтобы с водителем такси она не разговаривала.  На протяжении всего пути мошенница находилась на связи, сопровождая сахалинку по телефону.

Уже в банке женщина попросила сотрудниц перевести деньги со своего счёта на другой. Те поинтересовались о деталях перевода и сразу всё поняли. Они посоветовали женщине позвонить в полицию и сообщить о попытке завладения её деньгами, что та и сделала.

По факту возбудили уголовное дело.

 

5 декабря 2022, в 13:01 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2022, в 13:10
Молодцы, помогли пожилому человеку избежать ловушки! Интересно, почему в первом банке не насторожились, когда возрастная клиентка снимала такую сумму.
+25
Написано 5 декабря 2022, в 13:15
Молодцы сотрудницы банка
+10
Написано 5 декабря 2022, в 13:26
Молодцы сотрудники Банка, что спали деньги бабушки, а мошенники остались с носом и не видать им этих денег как своих ушей.
+12
Написано 5 декабря 2022, в 13:30
Ну хоть кто-то отбился. Девушки из банка молодцы!!!
+15
Написано 5 декабря 2022, в 14:29
Трудно "товарисчей" послать в известном направлении? Ну почему у нас такие глупые люди? Когда есть настроение, люблю "поговорить по душам, с так называемыми гражданами из банка, озабоченных моими денежками". А потом посылаю. И знаете, оскорбляются мрази. А то скучно жить на свете, так хоть повеселиться, мне пенсионерке выпала возможность.
+3
Написано 5 декабря 2022, в 15:03
Larisa661, тебе легко послать, а ей трудно. Люди разные все.
+4
Написано 5 декабря 2022, в 15:42
Larisa661, дай Вам в 81 год иметь миллион и здоровье, чтобы не отдать его мошенникам.
+4
Online
Написано 5 декабря 2022, в 16:01
Larisa661, Молодец, жги глаголом огненным подлые душёнки!
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 декабря 2022, в 16:02
В этот раз повезло, но сколько попадается в руки мошенникам.
+3
Написано 5 декабря 2022, в 18:36
Нужно знать, что сотрудники банка сами по телефону клиенту не звонят !
А родственники и знакомые, в том числе и пожилых людей, должны информировать об этом своих близких !
Сколько можно уже вестись на такие примитивные уловки..?!
0
Написано 5 декабря 2022, в 20:19
Интересно, а эту сволочь то поймали??? Или труды сотрудников банка в помойку?
0
Написано 5 декабря 2022, в 23:15
Говорят,сейчас так же звонят эти ушлёпки и представляются сотрудниками пенсионного фонда. Якобы,нужно открыть новый счёт,т.к.старые блокируют и предлагают перенести все свои пенсионные накопления. Многие ловятся. Старшие у нас наивные,не все понимают подвоха.Будьте бдительны!!!
0
Написано 6 декабря 2022, в 00:07
Звонит мошенник.
Долго рассказывает мне, что он сотрудник Сергей такого-то отдела банка, что на мое имя поступила заявка на кредит... бла-бла-бла... бла-бла-бла.
Я слушаю-слушаю.
Потом перебиваю.
-Слышь, Сергей!
- Он, такой, - чего?
- Пошел на...й!
Секундное замешательство, а потом:
-Сам пошел!
и трубку бросил.
0