Очевидец: ручей с нефтью впадает в море в Александровске-Сахалинском
Фото: очевидец

Очевидец: ручей с нефтью впадает в море в Александровске-Сахалинском

Люди сообщают, что на берегу стоит стойкий характерный запах

Очевидец снял на видео ручей со странной плёнкой, который впадает в море в Александровске-Сахалинском. Мужчина предположил, что это - нефтепродукты, поскольку на месте стоит стойкий характерный запах.

Как стало известно astv.ru, подозрительный ручей обнаружили рядом с новой набережной. При этом жители становятся свидетелями подобной картины уже не первый раз.

"Я редко бываю в этом месте, но видел такое уже несколько раз. Ручей с нефтепродуктами течёт прямо в море. Стоит стойкий запах нефти", - прокомментировал очевидец.

Astv.ru направил обращение в региональное министерство экологии.

В прошлом году бдительные сахалинцы сообщали о загрязнении нерестовой реки Борисовки в Смирныховском районе. Вода внезапно стала жёлтой и непрозрачной. К решению проблемы оперативно подключились ответственные структуры.

8 мая 2022, в 11:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2022, в 12:03
Это территория бывшей нефтебазы. Там вся почва вокруг пропитана нефтепродуктами. Так что неудивительно.
+2
Написано 8 мая 2022, в 12:05
Последствия разлива нефтепродуктов, начала 90х годов, каждый год весной выдавливает на прверхность
+2
Написано 8 мая 2022, в 12:12
Никогда такого не было и вот опять. В прошлом году же ответили, что это кто-то слил в ручей нефтепродукты?? получается, в этом году снова кто-то слил, возможно тот же нарушитель экологии ??
+1
Написано 8 мая 2022, в 12:20 Отредактировано 8 мая 2022, в 12:22
Прохудилась труба закопанная скорее всего не с соблюдением стандартов. И если это так, то где потом найти этих умников, чтобы они понесли ответственность? Я много раз наблюдал как строители делают на тяп ляп. Как будто выполняют работу принудительно, как какие-то невольники... Ложили как то ливневку, так трубы в траншею просто закапывали без установки специальных бетонных конструкций. Привезли их, видно показали, что их будут там ставить, а потом обратно увезли. Вот это меня поражало всегда. Или обветшалую стену из шлакоблока, который на половину осыпан, просто закрыли китайским сайдингом даже не оштукатурев поверхность стены. И долго ли это "изящество" простоит? С таким отношением будут вечные проблемы и вечная борьба со всем и во всём.
+5
Написано 8 мая 2022, в 12:42
После таких новостей волей неволей проскакивает мысль, что люди это болезнь планеты...
+1
Написано 8 мая 2022, в 13:18
Вот и приплыли
+1
Написано 8 мая 2022, в 13:59
Весь север с нефтеразливами...
Все загадили!
+4
Написано 8 мая 2022, в 16:37
Да какие нефтетрубы и нефть. Ни кто туда не чего не сливает. Это территория пропитана нефтепродуктами. Панику создаёте только. А когда мазут выкинула на берег , только волонтёры и несколько человек из населения вышли соберать а где были те кто так переживает за экологию. Каждую весну выдавливает этот мазут а набережная ещё не продолжила строится в этом году. В том году панику так же создали и чего не каких нарушений нет.
0