Сахалинец выгулял жену по магазинам за чужие деньги
Фото: pxhere.com

Сахалинец выгулял жену по магазинам за чужие деньги

Он нашёл карточку по дороге домой и воспринял её как подарок судьбы

Шопинг за чужой счет обернулся для 53-летнего жителя Южно-Сахалинска уголовным делом, сообщает областное управление МВД. За растрату 8 тысяч рублей он может получить огромный штраф или реальный срок за решёткой.

Мужчина 1 ноября 2021 года около 23:00 возвращался домой и нашёл банковскую карту. Он решил проверить, есть ли на счету деньги, и сделал с её помощью покупку в магазине.

Возле магазина сахалинец встретил свою жену. Он решил не говорить ей о находке и просто предложил зайти за покупками. В итоге супруги посетили несколько торговых точек и потратили с найденной карты более 8 тысяч рублей.

На мужчину возбудили уголовное дело за кражу денег с банковского счёта в значительном размере. Материалы направлены в суд. Обвиняемому грозит лишение свободы до шести лет, штраф в диапазоне 100-500 тысяч или принудительные работы в течение нескольких лет.

16 марта 2022, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2022, в 16:36
Не фига себе ворюга, аж на 8000 кого то нагрел, по старым меркам это на все 100 долларов. Не фига себе.
+2
Написано 16 марта 2022, в 16:47
Видно того, кто писал статейку тоже ВЫГУЛИВАЮТ..
+3
Online
Написано 16 марта 2022, в 17:13
он подумал, что к нему пришла "халява"...
+2
Написано 16 марта 2022, в 17:43
Alenushka, банк халва) /
0
Написано 16 марта 2022, в 17:19
Жена 100% знала, откуда деньги, но чтоб не было группы, конечно, не знала))) а то откуда б аттракцион невиданной щедрости... за чужой счёт.
+12
Написано 16 марта 2022, в 17:31
Заголовок огонь.
Звучит прям как собаку выгулял

А штраф за 8 каксарей нехилый грозит.
Да и срок тоже.
+2
Написано 16 марта 2022, в 17:51
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 30 ноября 2017 года №48 данное деяние, а именно предъявление чужой банковской карты торговой организации, (например, продавцу или кассиру) не является кражей и должно квалифицироваться как мошенничество в соответствии со ст.159.3 УК РФ, а если быть точней то, с п.1п., ст, 159.3 УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа. За данное противозаконное деяние назначается штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. Естественно, к делу приобщается иск гражданско- правового характера. Ст.158 УК РФ применялась бы в случае обналичивания денежных средств через банкомат, либо по средством незаконного доступа к личному кабинету потерпевшего и соответственно несогласованного перевода средств потерпевшего...........
+2
Online
PPS Online
Написано 16 марта 2022, в 22:17
Tory, ведающая вы наша
в адвокаты к ним метите?
−1
Написано 16 марта 2022, в 19:36
Выгулял .... Она , что собака что ли ???
0
Написано 16 марта 2022, в 20:04
Он подумал подарок судьбы
смех до слез
+3
Online
PPS Online
Написано 16 марта 2022, в 22:18
alex8665,
беда с таким смехом
−2
Написано 17 марта 2022, в 08:51
PPS, в чем?
+1
Написано 16 марта 2022, в 23:00
Вот интересно, у всех придурков "везунчиков-неудачников" мозг при виде халявы отключается или изначально в комплектацию не был заложен?
0