Первый замминистра строительства Сахалинской области сбила ребёнка и уволилась
Фото: министерство строительства Сахалинской области

Первый замминистра строительства Сахалинской области сбила ребёнка и уволилась

Она считает, что происшествие несовместимо с деятельностью госслужащего

Первый заместитель министра строительства Сахалинской области Татьяны Стаценко сделала официальное заявление после того, как сбила ребёнка на улице. Она сообщила, что покидает пост.

"9 февраля около 19 часов на улице Ленина произошло ДТП с моим участием, в ходе которого пострадал мальчик, на вид 10-11 лет.  С места ДТП не скрывалась, на место прибыли медики скорой помощи и увезли ребенка в больницу. Я прошу прощения у мальчика и его родителей. Это происшествие — трагическая случайность. Первое, что я сделаю — приобрету все необходимые по назначению врача лекарства. Надеюсь, что мальчик быстро выздоровеет и вернется к родителям. Я готова возместить ущерб и оказать семье всю необходимую помощь, - сообщила она.

Кроме того, Татьяна Стаценко проинформировала, что приняла решение покинуть пост.

"Считаю, что такое происшествие несовместимо с деятельностью госслужащего, поэтому я приняла решение об увольнении по собственному желанию", - рассказала она.

В министерстве здравоохранения сообщили, что мальчик 11 лет поступил 9 февраля в одну из больниц по линии скорой помощи.

"В настоящее время он находится в реанимации, ему сделана операция, прогноз положительный, он находится в сознании, ход лечения взят на личный контроль министром здравоохранения", - прокомментировали в ведомстве. 

В правительстве региона дополнили, что губернатор Сахалинской области был незамедлительно проинформирован о происшествии. Заявление Татьяны Стаценко об увольнении удовлетворено. Министру здравоохранения Владимиру Кузнецову глава региона дал поручение лично контролировать ход лечения ребенка.

Напомним, ДТП произошло вечером 9 февраля в районе дома №286 по улице Ленина.

 

11 февраля 2022, в 14:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2022, в 14:14
Хоть кто то ещё с совестью и с чувством самоугрызения работает в Правительстве.
+55
Написано 11 февраля 2022, в 14:50
Denis1989669, а может время подошло, как раз сейчас проверки начнутся. Вот и посмотрим, совесть или всё таки...
−7
Написано 11 февраля 2022, в 14:57
Denis1989669, Ага.. прочитал раз , проморгался,думал показалось.
0
Написано 11 февраля 2022, в 14:59
Pioner 65rus, А может она просто порядочный человек. В наших реалиях её поступок выглядит как чудо..
+29
Еще 7 комментариев
Написано 11 февраля 2022, в 14:16 Отредактировано 11 февраля 2022, в 14:18
в гаджет меньше пялиться надо и за дорогой следить
+9
Написано 11 февраля 2022, в 14:19
Andrei1762, вы правы. Сейчас много народу из рук гаджеты не выпускают.
+3
Написано 11 февраля 2022, в 14:40
kohka, вот-вот...это дорога и она не прощает ошибок...это не в офисе сидеть,упялившись в телефон и ни на что не обращая внимания
+1
Написано 11 февраля 2022, в 14:46
kohka, только Бог простит
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 февраля 2022, в 14:23
Вот это я понимаю - человек с честью и достоинством! Жаль, что таких очень мало работает в органах власти.
Потерпевшему - скорейшего выздоровления, а Татьяне - найти достойную новую работу.
+24
Написано 11 февраля 2022, в 16:08
JMT, да, Татьяна хороший человек и замечательный специалист. У нее самой трое детей И этот поступок не показуха- она действительно очень переживает и поступает в соответствии со своей совестью
+7
Написано 11 февраля 2022, в 22:19
JMT, не вижу повода для восхищения - за такие ДТП с госслужбы всегда, как правило, задним числом увольняют. Здесь просто дали "по собственному желанию".
−1
Написано 11 февраля 2022, в 14:23
А как эти вещи связаны? Прекрасно, что у человека есть совесть, сострадание и проч, но случившееся не может влиять на труд. Она ведь не водилой трудится.
+8
Написано 11 февраля 2022, в 15:03 Отредактировано 11 февраля 2022, в 15:04
vovant-82, Ваше мнение понятно, отчасти я тоже согласен,но посмотрите за рубеж.Там любой маломальский поступок порочащий репутацию госслужащего заставляет его увольняться с госслужбы. Почему здесь нет?
0
Написано 11 февраля 2022, в 18:17
SkyWoker, ога, взять например - Бориса Джонсона с его "патигейтом"!
+1
Написано 11 февраля 2022, в 18:59 Отредактировано 11 февраля 2022, в 19:39
Denis Kkkkk, Боря просто рас***яй
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 февраля 2022, в 14:24
Такие не пропадают-,,всплывёт,,
система не бросит,уж наверное на тихом месте отсидиться немного и снова в ,,бой,,.
0
Написано 11 февраля 2022, в 15:43
bleki, какие "такие"?
Грамотные и квалифицированные?
Да- не пропадают.
Да и гнобить кого-либо за нарушение ПДД с неумышленным причинением вреда я бы не стал.
+10
Написано 11 февраля 2022, в 17:04
Joe_Biden, ко всему прочему как написано в прошлой новости, что ребенок перебегал! дорогу в неположенном месте.
+9
Написано 11 февраля 2022, в 14:26
Впадение в истерику и принятие необдуманных решений, вот что уж действительно не совместимо с деятельностью госслужащего. А дтп бывает со всеми, от этого никто не застрахован. Здоровья пацану!
+16
Написано 11 февраля 2022, в 14:30 Отредактировано 11 февраля 2022, в 14:31
Artefakt, и да, и нет. В Европе или Азии такой поступок - само собой разумеющееся. Там тебя уважать не будут, если ты не самоубьешься с высокого поста после большого косяка. А у нас все по "особенной стати" - у нас уход совестливых людей с постов означает только то, что это место займет другой, этим качеством не обремененный, и все станет еще хуже.
+9
Написано 11 февраля 2022, в 15:03 Отредактировано 11 февраля 2022, в 15:03
AnnaAnna, в Европе могут подать в отставку после большого скандала, нарушения закона или моральных норм. Какие нормы она нарушила? Она даже не нарушала ПДД. В данном случае она перегибает. Но наличие совести в душе госслужащего такого ранга - очень радует, даже если я не согласна с ее отставкой.
+13
Написано 11 февраля 2022, в 15:14
Нюра_просто_Анна, вероятно, перегибает.
+5
Написано 11 февраля 2022, в 14:27
Все бывает, это жизнь. Не надо уходить с работы
+10
Написано 11 февраля 2022, в 16:22
Roni4ka, согласна. Вроде и молодец, поступила по совести, но и с другой стороны, она ж не пьяная была, место ДТП не покинула. Всякое бывает, если окажет всю необходимую помощь, то по сути работа не при чем.
+5
Написано 11 февраля 2022, в 14:33
Кто не встречался лично с Татьяной могут писать что угодно НО! Я сталкивалась по работе с ней могу сказать что это человек чистый, честный, трудоголик и профессионал! Наезд может совершить любой. Не говорите чего не знаете, почему уверены что она отвлеклась на гаджеты? А как дети переходя дорогу не отрываясь от видосов???!!!
+17
Написано 11 февраля 2022, в 14:49
ole_ole, человек который принимает решение сесть за руль должен понимать что машина это опасное средство передвижения. Может ребенок выскочил на дорогу и она успела остановить машину, либо она отвлеклась. Мы не знаем всех причин.
−2
Написано 11 февраля 2022, в 14:52
ole_ole, не везёт иногда людям с доброй душой
+4
Написано 11 февраля 2022, в 14:56
ole_ole, она считает что это ее вина. Она сама об этом говорит
−3
Еще 9 комментариев
Online
MadBee Online
Написано 11 февраля 2022, в 14:37
норм.. пацан бежал через дорогу в неположенном месте, а человек работы себя лишает из-за чувства вины.
+7
Написано 11 февраля 2022, в 14:45
MadBee, там переход, пешеходный
−3
Написано 11 февраля 2022, в 15:07 Отредактировано 11 февраля 2022, в 15:08
Roma666, ребёнок бежал вне его, в темное время суток. Вообще, как дети дорогу перебегают - знаю не понаслышке, сама раз чуть не вкисла.
+10
Написано 11 февраля 2022, в 15:38
MadBee, там пешеходный переход причем регулируемый. По ПДД перед пеходшным переходом нужно притормаживать. В любой момент может появиться пешеход.
−4
Еще 13 комментариев
Написано 11 февраля 2022, в 14:59
Вооо, теперь можно и уголовку заводить по поводу махинаций с вводом в эксплуатацю Аквапарка. Успенскому скучно.
+1
Написано 11 февраля 2022, в 15:38
Зачем? Тем более, пацан, ПЕРЕБЕГАЛ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. В отпуск, собраться с мыслями, успокоится и за работу.
+7
Написано 11 февраля 2022, в 16:10
IslanderSakh, до, очень жаль, что уходят наши местные хорошие специалисты
+1
Написано 11 февраля 2022, в 15:59
Ребёнку скорейшего и полного выздоровления!!! Замминистра из какой-то параллельной вселенной... НО всеравно достойна уважения!!!!
+4
Написано 11 февраля 2022, в 16:37 Отредактировано 11 февраля 2022, в 16:39
Serg2067, согласен. Тоже первая мысль была именно такая. Вообще не припомню за прошедшие годы в нашей стране, чтобы кто-то из чиновников так поступил
: извинился, раскаялся, признал вину (хотя расследование еще продолжается и, по предварительной информации, паренек выскочил не в положенном месте) и отдал своё "насиженное местечко". Зато припоминаю в Японии такие случаи регулярны, когда чиновник публично просит прощения и подает в отставку. По-моему у них по другому быть не может. Эхх, так и живем..

Пареньку выздоровления
+5
Написано 11 февраля 2022, в 16:27
Татьяна- профессионал. Очень жаль, что так получилось, у неё у самой проблемы со здоровьем. У вас все будет хорошо. Мальчонке- здоровья.
+5
Написано 11 февраля 2022, в 16:31
лишнее напоминание о том, что надо себя периодически одергивать и задаваться вопросом, все ли правильно делаешь, нужно ли тебе превышать скорость, нужно ли тебе именно за рулем пялиться в телефон, нужно ли тебе делать что то плохое... Думайте о последствиях своих действий и тогда все будет хорошо.
+2
Написано 11 февраля 2022, в 20:45
rekraprm, вы о чем? Это неосторжное преступление. Никто этого не хотел. Она очень осторожна и предусмотрительна. Татьяна Геннадьевна очень хороший человек.
0
Написано 11 февраля 2022, в 22:17
Olivia21, причем здесь очень хороший человек и то, о чем я написал?!
−1
Написано 11 февраля 2022, в 16:36
Такого поворота я от Госслужащего не ожидал. Это хорошо что человек осознал свою вину и принял правильное решение, что нет таким людям в госслужбе. Я её не защищаю, но что случилось то случилось, нужно быть внимательным на дорогах города, не только водителям но и пешеходам . Мальчику скорейшего выздоровления .
+1
Online
Написано 11 февраля 2022, в 18:23
Новость русофобная и непатриотичная какая то, что бы чиновник уволился после такого. А у женщины действительно есть совесть, в отличии от ее коллег
+2
Написано 11 февраля 2022, в 19:43
stalker65, не очень поняла, причём тут русофобия. И патриотизм за уши притянут.
+3
Online
Написано 12 февраля 2022, в 12:26
Нюра_просто_Анна, имелось ввиду, что это крайне нетипично для России
+1
Написано 12 февраля 2022, в 15:24
stalker65, абсолютно согласна))
+2
Написано 11 февраля 2022, в 20:16
Хоть кто-то с яйцами
+1
Написано 11 февраля 2022, в 22:38
Кодекс чести, дореволюционный.
+1
Написано 12 февраля 2022, в 01:29
Просто так не увольняются, ушли называется такой уход
+1
Написано 12 февраля 2022, в 03:05
Под информацию о уголовных делах в отношении Елизаветы
Дисциплинарной отвественности любимицы АСТВ и её же административной отвественности - Натальи
Странно,
как-то попросили в нарушении ТК.

P.S.: Будет выбираться в Президенты, - проголосую. Человек совести.
+1
Написано 12 февраля 2022, в 09:15
Просто уволилась и ни чего ей за это не сделали?
+1
Написано 13 февраля 2022, в 12:04
Не хер морду свою штукатурить во время езды.
0