На Камчатке женщина ушла в многомесячный запой, и её ребёнок умер от голода
Фото: pixabay.com

На Камчатке женщина ушла в многомесячный запой, и её ребёнок умер от голода

Мальчику было 4 года

На Камчатке возбудили дело в отношении 35-летней жительницы краевого центра. Женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему сыну.

"Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в причинении по неосторожности смерти своему малолетнему сыну (статья 109 УК РФ)", - сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, подозреваемая знала о том, что ее 4-летний сын нуждается в специальном уходе в связи с имеющимся у него врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника. Однако с сентября по декабрь женщина злоупотребляла спиртными напитками и не проявляла должной заботы и внимания по отношению к здоровью ребенка, не обеспечивала соблюдение малолетним необходимой диеты питания, что привело к истощению и смерти ребенка.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также назначены необходимые экспертные исследования с целью установления точных причин смерти малолетнего.

Расследование уголовного дела продолжается.

21 декабря 2021, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 11:48
Кошмар, женский алкоголизм страшная штука.
+13
Написано 21 декабря 2021, в 14:45
alex_e, оба страшные.
+8
Написано 21 декабря 2021, в 11:55
Информативные новости с Камчатки. У нас же такого нет.
+4
Написано 21 декабря 2021, в 11:57
"" подозреваемая знала о том, что ее 4-летний сын нуждается в специальном уходе в связи с имеющимся у него врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника"" - От кого знала, от врачей ?! Значит ребенок состоял на учёте это врождённый диагноз!
1. Почему участковый врач не навещал!
2. Если ребенок в садик ходит, где воспитателя?
3.Соседии.., которые однозначно знали!?
4.Органы опеки работают вообще?!

Бедный мальчишка, настрадался в мире безответственных взрослых!
Всех проверить, наказать не рублём, а свободным временем, всё равно ни чего не делают, пусть посидят по думают!
+26
Написано 21 декабря 2021, в 12:05
Броня 10 пачек папирос,
1) участковый врач обязан навещать только грудничков;
2) какой садик при маме, пьющей месяцами? Чтобы туда ребенка оформить, этим заниматься надо, да и детей, нуждающихся в особых диетах, не всегда туда берут;
3) здесь ноу коммент;
4) органам опеки стандартно фиолетово.
+10
Написано 21 декабря 2021, в 12:16
Броня 10 пачек папирос, Согласен с вами, это халатность государственных служб, и общества.
+6
Написано 21 декабря 2021, в 13:17
AnnaAnna, Если органы опеки не знали о пьющей мамаши! на фиг они нужны тогда ! они должны и обязанны знать о каждой семье всё!
+7
Еще 10 комментариев
Написано 21 декабря 2021, в 12:01
ладно мать - тварь конченая, это не обсуждается...но люди, вы где были: опека, соседи, знакомые, врачи, у которых дите на учете стояло? Ну не в тайге же они жили...волосы дыбом, как может погибнуть ребенок от истощения среди десятков тысяч людей? Пушистых облачков тебе, малыш...страшно представить чего ты натерпелся за свою такую короткую жизнь
...

<<..."Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в причинении по неосторожности смерти своему малолетнему сыну (статья 109 УК РФ)", - сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе краевого управления СКР...>>
реально по неосторожности?
+14
Написано 21 декабря 2021, в 13:36
_ekhidna_, я с вами абсолютно согласна, какая неосторожность? Знала и намеренно уничтожала ребенка, да бы он ей мешал жрать водяру и жить в свое удовольствие.
+5
Написано 21 декабря 2021, в 12:18
Т.е. подозреваемая не знала о том, что её бездействие приведёт к смерти своего сына??? Ребята, что это вообще за ..... В соответствии с п.1.ст.109 УК РФ наказание назначается в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это то же самое, разбить телевизор! Вот цена человеческой жизни, 20000 рублей!
+8
Написано 21 декабря 2021, в 12:18
Кошмар просто
+3
Написано 21 декабря 2021, в 13:05
А родственников нет что ли? Страшно даже представить, что бабушки родные, зная о таком положении, просто мирно спали, оставляя все как есть. По сути своими же руками убивая ребёнка. Соседи, знакомые, ну не знаю, может там и знакомые такие же конечно, но кто то же должен был знать. Кошмар.
+3
Написано 21 декабря 2021, в 19:53
ateriya, возможно, нет родных.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 14:51
Такие новости выбивают из равновесия минимум на день... Кто-то родить не может, а другие твари морят до смерти собственных детей
+10
Написано 21 декабря 2021, в 15:41
Очередной заголовок "на потребу толпе" от "аств", учтитывая, что "...назначены необходимые экспертные исследования с целью установления точных причин смерти малолетнего".
0
Написано 21 декабря 2021, в 15:50
Эту мамашу на зону!!!
Какое отношение имеет Камчатская новость к Сахалину???
У журналистов крах???

Если нет информации, закрывайте свою деятельность!!!
+3
Написано 21 декабря 2021, в 16:23
Это не женщина, это чудовище
+2
Написано 21 декабря 2021, в 17:25
Коза драная, и опека тоже
+6
Написано 21 декабря 2021, в 19:33
И надо понимать что ребёнок умер в муках,зачем бог даёт детей таким нелюдям...
+4
Написано 22 декабря 2021, в 14:03
вопрос куда смотрела опека?
получается не непреднамеренно, А НАМЕРЕННО привела к смерти малыша. пушистых облачков ангелочку.
Недомамашу на кол, или саму не кормить!
0