Момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Южно-Сахалинске попал на видео
Видео с камер наблюдения

Момент смертельного ДТП с мотоциклистом в Южно-Сахалинске попал на видео

По предварительным данным, водитель Toyota Hiace не уступил дорогу

Появилось видео момента ДТП в Южно-Сахалинске, в котором погиб молодой мотоциклист. По предварительным данным, водитель Toyota Hiace не уступил ему дорогу при повороте.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе УГИБДД Сахалинской области, авария произошла 8 октября в 14:20 на улице Ленина. 43-летний водитель микроавтобуса при повороте налево у дома № 551 не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki, которым управлял 24-летний мужчина.

Информагентство сообщало, что молодой человек погиб на месте. По данному факту проводится проверка.

8 октября 2021, в 16:19 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2021, в 16:45
Я походу совсем ослепла, но момент аварии я так и не увидела.
+6
Написано 8 октября 2021, в 18:54
Okcana29, в самом начале
0
Написано 10 октября 2021, в 04:11
Okcana29, Висящий провод мешает увидеть место аварии.
0
Написано 11 октября 2021, в 12:55
Okcana29, на втором видео видно
0
Написано 8 октября 2021, в 16:47 Отредактировано 8 октября 2021, в 16:48
Аналогично. Решила раз за 2 раза не увидела то и не буду смотреть.
+1
Написано 8 октября 2021, в 16:49
Один скорость превысил, второй не заметил что олень несётся на мотоцикле.
+19
Online
924188 Online
Написано 8 октября 2021, в 16:53
Оба видео беспантовые. Момента столкновения как раз таки и не видно.
+6
Написано 8 октября 2021, в 17:15 Отредактировано 8 октября 2021, в 17:18
От вхождения Кавасаки в кадр до момента удара 4-5 секунд. Даже по самым скромным расчетам, он летел не меньше сотни. Мог ли водитель Хайса видеть его? А если и видел, мог ли предполагать такую скорость?
+21
Написано 8 октября 2021, в 18:21
Римма Хайрутдинова, вот и я так тоже думаю, что Водитель микроавтобуса даже и не предполагал, что у мотоцикла такая скорость.
+4
Написано 8 октября 2021, в 20:14
Римма Хайрутдинова, Так байкер ещё и перестоился в первый ряд. Ехал по второму-всё было бы хорошо.
0
Написано 8 октября 2021, в 21:35
Igor71, так байк и перестроился,видя что авто начинает маневр и желая проскочить. Но понял что не успеет и катапультировался
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 октября 2021, в 17:18
Помедленнее посмотрите и увидите.
0
Написано 8 октября 2021, в 17:22
Порой привышают так ,что трудно определить расстояние и скорость приближения,просто точка,раз и она проносится со скоростью звука мимо тебя!Да он (мотоцикл) на вид ехал мин.100 км\час и почему он не смог уклонится от автобуса и место было,врезался по косательной в заднию часть автобуса,странно конечно или конем владеть не умел!?Можно было корпус положить (в лево) сманеврировать,положить коня,уйти от столкновения,проскочить а он тупа как ехал так и вехал!
+4
Написано 8 октября 2021, в 17:31
Hanshel66, сманиврировать на левой,это тоже самое вылететь на встречную полосу, ну вы умный,да и доли секунды, не сообразишь, что делать,автобус в любом случае должен был пропустить
−2
Написано 8 октября 2021, в 17:32
Hanshel66, потому что времени на адекватную реакцию не оставил себе сам. Да и при нормальной скорости при таком же ударе ну поломался бы. А тут даже телесные повреждения сами за себя говорят
+4
Написано 8 октября 2021, в 17:47
lana2020, сманиврировать на левой,это тоже самое вылететь на встречную полосу -в экстримальной ситуации (уважуха) если по силам ,судя по видио встречка была в данный момент пуста,ну а иначе результат мы все знаем,покрайне мере был шанс!Ведь видел он автобус издалека (он сместился) и т.д. считаю что чел на мотике "уснул " на вечно!автобус в любом случае должен был пропустить-НО НЕ ПРОПУСТИЛ(не заметил пулю!) а у "кавы"был шанс!!!
+1
Еще 4 комментария
Написано 8 октября 2021, в 17:30
Грёбаные провода.
+5
Написано 8 октября 2021, в 17:45
В 16-10 проезжал там еще идет разбирательство. Мотоцикл видать подняли стоял на въезд на фортуну метров 50 от точки столкновения на вид вроде даже целый.
+2
Написано 8 октября 2021, в 18:16
Если ездить на мотоцикле достаточно быстро, то он прослужит вам до конца ваших дней
+8
Написано 8 октября 2021, в 22:43
MrParker, весьма недолгих
+3
Написано 8 октября 2021, в 18:21
Мотоциклисты появляются тогда , когда их не ждут ! Скорость !
И всегда один исход - с размаху в препятствие !
+3
Написано 8 октября 2021, в 18:22
виновник думал что успеет проехать но просчитался из-за большой скорости мотоциклиста, в любом случае нужно было пропустить мотоцикл, а он идиот поехал, да еще медленно, если бы быстро проехал, то наверняка удалось бы избежать столкновения, теперь однозначно в колонию отправят
0
Написано 8 октября 2021, в 19:19
LionHeart, ехал медленно, потому что изначально он или не видит мотоцикл или видит его далеко и не может определить скорость. Мы все на дороге ожидаем исполнения ПДД от других участников движения. К тому же водителю автомобиля сложно представить как ускоряется мотоцикл, он же оценивает ситуацию со своего опыта.
+7
Написано 8 октября 2021, в 23:47
Smurnoy, в этом и коварность движения издалека, вроде кажется что скорость небольшая, а фактически сумасшедшая, поэтому лучше лишний раз перестраховаться и не спешить
+1
Написано 9 октября 2021, в 00:04
LionHeart, лучше не нарушать и не лететь. Ведь его могли и не видеть на большом расстоянии, например, на фоне другой машины. Что в ПДД сказано про скорость? "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." Мотоциклист видимо решил, что это не про него. Некоторые, часто, ПДД интерпретируют на свой лад.
+1
Написано 8 октября 2021, в 19:09
Виноват будет хиайс но куда так нёсся кавасаки??? Первый должен был успеть завершить поворот но скорость кавасаки с превышением этого не дала...
+1
Написано 8 октября 2021, в 19:09
Кавасаки догнал свою смерть..
+1
Написано 8 октября 2021, в 19:28
Посадят - туда ему и дорога.
−12
Написано 8 октября 2021, в 23:41
Вестница, водила на моторе сам виноват. Своей самоувереностью или непредвидиностью
+1
Написано 8 октября 2021, в 23:41
Вестница, короче не там газонул(
0
Написано 9 октября 2021, в 00:22
Vitek12e1, автомобиль - это не детская карусель в парке. Убил человека - в тюрьму.
−3
Еще 1 комментарий
Написано 8 октября 2021, в 19:35
На обоих видео момента аварии не видно. На первом закрывают провода. Мотоциклист лете просто. Я думаю, что водитель микроавтобуса его просто не заметил на момент поворота. Доли секунды и ...
+3
Написано 8 октября 2021, в 22:45
багз-банни, была в похожей ситуации, писала об этом, водителя микробуса понимаю полностью. Меня тогда миновало, слава богу...
+3
Написано 8 октября 2021, в 19:44
Какой недочеловек так установил камеру?
+1
Написано 8 октября 2021, в 21:21
Место того притормозить многие думают что они правы. К сожалению про жизнь забывают
0
Online
Написано 8 октября 2021, в 22:34
Вы хотите видеть экшен, от первого лица,? Что вы все не видно да не видно, .Человек умер, что вам там смотреть.? Человека больше нет. Проявите уважение к его близким.
+2
Написано 10 октября 2021, в 04:22
Bugaaaaaaaa, Человек сам торопился на тот свет.
0
Написано 8 октября 2021, в 22:44 Отредактировано 9 октября 2021, в 10:32
Жаль пацана, молодо - зелено, гормоны играют, адреналина хочется, святая вера что со мной ничего не случится...а теперь что? Безутешные родители, жизнь которых разделилась на до и после, похеренные планы на дальнейшую жизнь, которую так нелепо оборвал сам, сломанная жизнь водителя, который вроде и виноват, но мог просто не увидеть, мог решить проскочить, потому как был далеко и не успел соизмерить скорость...а судя по луже крови на месте аварии, ни шлема, ни защиты на пацане не было...горько от таких нелепостей, ещё жить да жить, девчонок обхаживать, детей растить, родителям помогать...
+7
Написано 8 октября 2021, в 22:54
Я думаю, что на такой скорости сам мотоциклист мог не увидеть м/а.. Страшная авария..
+2
Написано 9 октября 2021, в 00:15
Я считаю что мотоциклисты это самоубийцы

Критики не боюсь.
Это моё мнение.
Соболезнования
+2
Написано 9 октября 2021, в 10:31
alex8665, ну, не все же. Только те, кто нарушает правила и скоростной режим.
+4
Написано 9 октября 2021, в 15:09
Один вопрос. Зачем гонять в городе, по оживленной трассе? На такой скорости? Хочешь экстрима и адреналина, гончй за городом, где нет никого.
0
Написано 9 октября 2021, в 19:54
А никого не смущает что на видео мотоциклист почти догнал попутно идущий автомобиль, по самые скромным прикидкам скорость байка 123 км/ч, потому водитель авто вообще не виновен что человек городскую дорогу перепутал с гоночной трассой.
0