Медведь на сахалинской АЗС осмелел и залез в мусорный бак среди бела дня
Фото: очевидец

Медведь на сахалинской АЗС осмелел и залез в мусорный бак среди бела дня

Жители вызвали охотоведов. Наглого хищника, скорее всего, ликвидируют

Медведь, который бродит рядом с АЗС «Миллер» в Холмске, совсем осмелел. Днем 26 сентября он в открытую копался в мусорном баке, не обращая внимания на проезжающие мимо автомобили. Зверя заснял один из очевидцев. Он рассказал astv.ru, что охотоведов уже поставили в известность.

"Медведь не пугливый. Он даже не боится собак и людей, боится только сигналов машин. Там кафе, приезжает много людей с детьми, бывает, что дети одни приходят. Медведь постоянно ходит туда к мусорке, перевернёт ее и питается отходами с кафе. Не дай боже, нападет на кого-нибудь. Всё, будет смерть", - рассказал автор видео.

По его словам, охотоведам о хищнике уже сообщили. Завтра или послезавтра они начнут дежурить в этом месте, пока не отстрелят наглого косолапого. Отпугнуть его, скорее всего, не получится.

Ранее этого же медведя встретила девушка, которая ночью заехала на АЗС заправиться. По ее словам, большой косолапый не боялся окружающих, ходил по заправке "просто внаглую".

Сахалинец, который смог запечатлеть мишку к мусорки, сообщил, что это у него не первая такая встреча. Он сам охотник. И как-то раз столкнулся с медведицей на улице 60 лет Октября в Холмске, когда шел за водой.

"Я тогда эти бутылки пятилитровые с водой бросил и побежал домой говорить папе, что там медведица с медвежонком. Отец сначала не поверил. Мы пошли его отгонять от людей, вызвали милицию, а те позвонили лесничим. В итоге медведей усыпили и отвезли на перевал подальше от города".

26 сентября 2021, в 22:51 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2021, в 23:00
Интересно, а эта тварь мусор сортирует?
+2
Написано 27 сентября 2021, в 09:06
SerSin85, сортирует. И частично даже перерабатывает
+3
Написано 26 сентября 2021, в 23:06
Мишка голодный, зима скоро
+4
Написано 26 сентября 2021, в 23:09
Хана медведю
+2
Написано 26 сентября 2021, в 23:22
Конечно лучше отстрелить, чем открыть речки для прокорма животных. Все забрали, а теперь отстреливают. Они бедные от голода скоро в центр Южного выйдут.
+9
Написано 26 сентября 2021, в 23:46
nika777, Согласен с тобой Ника. Медведи и прочая живность здесь жила ещё до прихода "люда".А когда пришли, расширились и прочухали себя Богами - всю живность в расход, так как заправляться мешает да за грибами ходить... ??????
+4
Написано 26 сентября 2021, в 23:54 Отредактировано 26 сентября 2021, в 23:55
Все карачун ему
сам себе приговор подписал
завтра будет новость "Холмские охотоведы застрелили медведя, повадившегося убирать мусор на холмской АЗС"
+5
Написано 27 сентября 2021, в 00:14
Тупо жрать хочет! Привет москвичам!
+7
Написано 27 сентября 2021, в 00:25
Речки перекрыли! Зырянск, калинино, Заветы, ясноморское. Сволочи! Прикрываются типа рыборазвод.
+8
Написано 27 сентября 2021, в 00:26
Лучше застрелить начальство те кто реки перекрывают
+6
Написано 27 сентября 2021, в 00:38
Ранее медведя усыпили и вывезли за перевал
А что, так можно было?
+2
Написано 27 сентября 2021, в 00:45
Россия. Балалайки нет. Людей надо боятся , больше чем медведЯ
+2
Online
Vladis Online
Написано 27 сентября 2021, в 05:21 Отредактировано 27 сентября 2021, в 05:22
Сам охотник ! Бросил бутылки 5 литровые и побежал рассказал ПАПЕ , что увидел медведя
, улыбнуло
+4
Написано 27 сентября 2021, в 08:35
Правильно говорят медведь не осмелел а оголодал! Блин насыпьте хлорки у контейнера сам сбежит!
+3
Написано 27 сентября 2021, в 13:16
бедные мишки, еды не хватает вот и лезут, а страх выходить к людям подавляет голод
0