В аэропорту Южно-Сахалинска с потолка пошел дождь
Фото: очевидец

В аэропорту Южно-Сахалинска с потолка пошел дождь

Часть зала ожидания в чистой зоне оказалась заставлена ведрами

Пассажиры, вылетающие из аэропорта Южно-Сахалинск 12 сентября, вынуждены делить зал ожидания с ведрами. С потолка на первом этаже здания аэровокзала пошел дождь, сообщили astv.ru читатели. 

- Аэропорт течет насквозь. Весь отстойник [чистая зона аэропорта после паспортного контроля] в тряпках и ведрах, - рассказала astv.ru одна из пассажирок.

- В связи с текущим ремонтом кровли и погодными условиями произошла данная ситуация. Для пассажиров это не представляет никакой опасности. Ситуация находится под контролем, приняты нужные меры по предотвращению протечки потолка и по обеспечению безопасности. Аэропорт «Южно-Сахалинск» приносит свои извинения за предоставленные неудобства и просит пассажиров отнестись к ситуации с пониманием, - прокомментировали ситуацию для astv.ru в пресс-службе аэропорта.

При этом, несмотря на циклон, все аэропорты в Сахалинской области работают без сбоев по погодным условиям. Рейсы выполняются по расписанию, отметили в правительстве региона.

12 сентября 2021, в 11:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2021, в 11:37
позоруха, и о чём это говорит?! правильно! недобросовестное и некачественное выполнение работ подрядчиком
+12
Написано 12 сентября 2021, в 14:02
LionHeart, это говорит о воровстве и коррупции
+4
Написано 12 сентября 2021, в 14:18
ElectricPlus, в том числе, что и приводит к таким последствиям, экономия на новых материалах с использованием просроченных и старых
0
Написано 12 сентября 2021, в 14:57
LionHeart, каких работ? Они ещё ничего не делали! Только,сняли кровлю и ничем не накрыли. Хотящнали что будет дождь. Всю ночь работники боролись с потопом
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2021, в 11:55
Крышу ремонтируют. Не до конца закрыли ещё, вот и течёт везде
0
Написано 12 сентября 2021, в 15:03
Бармалейка, вообще не накрыли . Приехали,поржали над работниками,которые боролись с потопом,и,уехали
+1
Написано 12 сентября 2021, в 12:11
Подождите, подождите!!!
Скоро новое здание аэропорта откроют
+5
Написано 12 сентября 2021, в 15:04
alex8665, не скоро. Если только,это не рухнет??
+2
Написано 12 сентября 2021, в 23:00
Taskana, все может быть
+2
Написано 12 сентября 2021, в 12:14
Два раза видели в аэропорту такое в зале по прилету. Там ещё и потолочное покрытие как-то рухнуло от дождя.
+4
Написано 12 сентября 2021, в 15:04
Вестница, 6 лет назад не выдержало порывав ветра
+1
Написано 12 сентября 2021, в 12:57
Как то станно накопитель течет, а над ними зал досмотра сухой.
+1
Написано 12 сентября 2021, в 15:05
yur, они умолчали. Там,вообще,щёл дождь??
+1
Написано 12 сентября 2021, в 13:03
ничего страшного, ведра ведь есть
+2
Написано 12 сентября 2021, в 14:44
Умиляет фраза "Всё под контролем"??Сразу вспомнил миниатюру с Гариком Харламовым про пожары в Сибири
+1
Написано 12 сентября 2021, в 15:07
Vashazalivnayariba77, Да. Под контролем. Работники всю ночь боролись с последствиями циклона. Сегодня брошены все силы на устранение.
+1
Написано 12 сентября 2021, в 16:16
Taskana, имеется в виду, "Ситуация находится под контролем" - начальство привыкло так говорить. А на деле они ничего не контролируют, дождь они контролируют, что ли, или подрядчика, который крышу не накрыл? Рядовые работники пытаются устранять последствия, а начальство может контролировать только свой зад, прикрывая его бумажками и объяснениями. Поэтому эта фраза так бесит.
+7
Написано 12 сентября 2021, в 17:18
Нюра_просто_Анна, и стрелки от результата своего непрофессионализма, безалаберности, низкой квалификации на других переводить
+2
Еще 3 комментария
Написано 12 сентября 2021, в 15:11
А тётке этой,прежде чем писать хрен знает что(точнее жаловаться),пожелаю сесть в обнимку с ведром,фото эффективнее будет. Делила она накопитель... не вижу как она его делит с вёдрами
0
Написано 12 сентября 2021, в 15:22
Действительно отстойник, а не аэротерминал.
+2
Написано 12 сентября 2021, в 16:12
Ситуация находится под контролем, приняты нужные меры по предотвращению протечки потолка и по обеспечению безопасности. Пассажиры вынуждены делить зал ожидания с ведрами. Отличная реклама дальневосточного хаба. С годами ничего не меняется.
+1
Online
Vladis Online
Написано 12 сентября 2021, в 16:25
Надо туристам показать
+1
Написано 13 сентября 2021, в 11:32
Vladis, они Видели
0
Написано 12 сентября 2021, в 17:52
Но зато конкурс как назвать аэропорт Чехова или как развалю ха 50 годов было-бы норм
+2
Написано 12 сентября 2021, в 22:11
Этот сарай построенный в пятидесятых, не хочется называть аэропортом. Позор ПСО ЧТО БОГАТЕЙШИЙ ОСТРОВ ИМЕЕТ СТАРОЕ ВЕТХОЕ СТРОЕНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ АЭРОПОРТ. Позор власти корумпированной которая закрыла стройку нового здания. Которая ничего не делает как только врать и изворачиваться. Позор .
0
Написано 13 сентября 2021, в 08:58
Это не баг, а фича)
0
Написано 3 октября 2021, в 12:39
Да,а бедные уборщицы на разрыв мечутся,чтоб не утопило совсем
0