Погибший вместе с главой МЧС кинорежиссер готовился снимать фильм на Курилах
Фото: Екатерина Васягина / ru.wikipedia.org

Погибший вместе с главой МЧС кинорежиссер готовился снимать фильм на Курилах

Александр Мельник планировал строить грандиозные декорации на мысе Край Света

Кинорежиссер Александр Мельник, которого пытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, готовился к съемкам фильма на южно-курильском острове Шикотан. Об этом сообщили авторы Telegram-канала "Shikotan News (not only)".

"Александр Мельник уже в этом году начал подготовку к съемке полнометражного фильма на Шикотане. Действие должно было развертываться в районе мыса Край Света, где режиссер первоначально планировал построить грандиозный макет сооружений-декораций", - рассказали курильчане.

Авторы сообщения добавили, что проект несколько затормозился из-за технических и финансовых проблем. 

Как писало astv.ru, Евгений Зиничев и Александр Мельник погибли 8 сентября в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций. Кинорежиссер сорвался с обрыва во время съемок, а министр прыгнул за ним и ударился об камень.

Александр Мельник - член гильдии кинорежиссёров России, режиссер фильмов «Новая земля» (2008) и «Территория» (2015). Последний снимался при поддержке МЧС.

9 сентября 2021, в 12:46 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 12:53
"межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций"
Уже понятно что там за "учения" в заповеднике на водопаде проводились. Учились мангал устанавливать видимо.
−2
Написано 9 сентября 2021, в 13:22
alatyr, людей не вернуть. Зачем грязь лить счас
+3
Написано 9 сентября 2021, в 13:25
А вы заметили что информация о погибшем режиссёре вообще не была озвучена Все СМИ только и галдели о гибели главы МЧС
+2
Написано 9 сентября 2021, в 14:30
Могли бы и красивую историю сочинить,а то прыгнул за ним??????
0
Написано 9 сентября 2021, в 14:59
Учения проводят на полигонах. Он навернулся с обрыва уникального лесного озера в заповеднике! в 120 км от Красноярска. Просто гасился там с друзьями. И пишут, что мельник его спасал, а не погононосец.... Одолела уже эта пропаганда.... Гундяеву скажите пусть его в святые ещё зачислит....
+4
Написано 9 сентября 2021, в 16:14
Sas, и похоронить в центре Красной Площади...
0
Online
borman52 Online
Написано 9 сентября 2021, в 15:37
Кинорежиссер сорвался с обрыва во время съемок, а министр прыгнул за ним и ударился об камень. Читаю, но детский лепет. Создаётся впечатление бухих людей. Земля им пухом.
+1
Написано 9 сентября 2021, в 16:20
Запутинские СМИ даже не могут озвучить правду о том, что же произошло на самом деле. Сначала были учения, теперь водопад в заповеднике... С каких это пор учения стали проводить в заповедниках? Гасились в заповедной зоне, только и всего...
И что из того, что погибший режиссёр собирался снимать фильм о Курилах?
А Зиничеву посмертно фюрер сейчас орден какой-нибудь сообразит, за "героизм".
0
Написано 10 сентября 2021, в 10:25
Pozarni pes, не орден, а прям Героя России, посмертно
0
Online
Kali Online
Написано 9 сентября 2021, в 17:40
враньё
+1
Online
Написано 9 сентября 2021, в 18:01
Думаю, что фильм о Курилах был бы очень красивый и хороший, потому что этот режиссёр снимал фильм «Территория». Жаль обоих.
+1
Написано 9 сентября 2021, в 23:05
Тайна покрытая мраком Кремля
0
Написано 10 сентября 2021, в 10:24
И за это героя России, посмертно. Наверное там некие боевые действия происходили
+1
Написано 10 сентября 2021, в 16:00
Что-то странное в этом происшествии. То ли пришлось неумелому режиссёру спасать неловкого спасателя, то ли очень неловкий спасатель не справился со своими прямыми обязанностями. Юные пионеры и те "Всегда были готовы!" А здесь мощный подготовленный мужик якобы неудачно спасал гражданского. Где конкретно всё происходило? Заблудились, что ли? Где и в каком состоянии была охрана министра? Где видеоматериалы происшествия? Неувязочка!
И за что героя погибшему генералу дали ? Тогда по логике всероссийского фюрера надо всем, кто спасает людей героя давать. А то, как пожарный вытащит из огня человека или врач реанимирует, так "спасибо", а как неумелый генерал, руководивший целым министерством МЧС, не смог провести грамотно спасательную операцию, так "герой Путинраши"...
+1
Написано 10 сентября 2021, в 17:51
Как-то быстро всё. Гибель, прощание, похороны...
А вскрытие было?

https://www.youtube.com/watch?v=hcCVlhDuYJM
0
Написано 10 сентября 2021, в 19:36
Pozarni pes, если б его кремировали - возникло б больше вопросов. А захороненные тело и эксгумировать можно. Так что похоже больше на поиски заговоров там, где их нет. Да и вскрытие провести тоже время было, разве кто-то утверждает, что его не было?
тот, чей голос за кадром, только вопросы задаёт, ответов нет у него
+2