Хозяйка АЗС в Поронайске рассказала подробности трагедии, произошедшей во время чистки цистерны
Фото: Instagram @gazetazvezda65

Хозяйка АЗС в Поронайске рассказала подробности трагедии, произошедшей во время чистки цистерны

Сахалинец в этот день оценил свои услуги в 6 тысяч рублей. Ему пытались помочь, но не смогли дотянуться

Хозяйка АЗС по улице Победы в Поронайске поделилась подробностями трагедии, произошедшей 7 июля во время очистки резервуара для топлива.

Раиса Зозуля рассказала газете "Звезда" о том, что погибший по имени Александр не работал у нее, но заправлялся здесь и как-то помог за деньги "почистить фильтры". Он, по её словам, "калымил" так и на других заправках.

Александр посоветовал мужу хозяйки, который занимался делами в отсутствие жены, почистить пустой 25-тонный резервуар перед заливкой бензина. Предложил свои услуги, которые оценил в 6 тысяч рублей.

Сахалинец в итоге приехал на АЗС, не дожидаясь мужа владельца. Мужчина надел специальный костюм и спрыгнул в цистерну. Вместе с ним внутрь ушла и трубка, один конец которой должен был находиться на воздухе.

Это видел подъехавший на станцию муж. Он попытался помочь Александру выбраться, но не смог дотянуться до него через люк.

Сама станция уже давно выставлена на продажу, объявление о чем висит у въезда на ее территорию.

 

7 июля 2021, в 17:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 17:46
сам пошел к своему концу... досадно ... что ж так не обдуманно то ?
+4
Написано 7 июля 2021, в 18:23
Freeshouter, самоуверенность и расслабленность привели к роковой ошибке... Из разряда "да тыщу раз так делал, ничего не было"
+10
Написано 7 июля 2021, в 20:26
Нюра_просто_Анна, всё верно !
+1
Написано 7 июля 2021, в 18:30
Переоценил свои силы. А в итоге трагедия
+1
Написано 7 июля 2021, в 18:38
Эта "хозяйка" совсем с дуба рухнула? Чистка резервуара относится к опасным работам. Перед тем, как начать чистку надо провести ряд процедур. Инструктаж по охране труда с росписью в журнале, в том числе. И такие работы проводит специально обученный персонал соответствующей квалификации, имеющий соответствующее оборудование и снаряжение. А тут пришёл какой-то дятел с улицы и прыгнул в резервуар с трубкой...
Тем более, что емкость сначала надо выпарить, а потом чистить. А если бы погибший "искранул"... Такой ба-бах получился бы...
Тут реально следствию и прокуратуре надо копать. Нарушили все правила безопасности. И пожарные, и охраны труда...
+13
Написано 7 июля 2021, в 18:49 Отредактировано 7 июля 2021, в 18:49
Pozarni pes, всё верно написали, но такие услуги стоят дорого цена зависит и от объёма цистерны и тут (я думаю) сыграла жадность, нашли «дурачка»…, печально, что люди которые соглашаются на подобные работы сами не оценивают риски.
+6
Написано 7 июля 2021, в 19:18
Ivansakh2010, скупой, как говорится... Если владельцы заправки не оформили с пострадавшим никаких договоров-соглашений, и все было только на словах, то они ещё смогут "съехать". В противном случае они "попали".
+2
Написано 7 июля 2021, в 19:21
Pozarni pes, судя по всему - ничего не оформляли. Их безответственность и его самоуверенность... Могут съехать.
+7
Еще 7 комментариев
Написано 7 июля 2021, в 21:58
Соболезнования родным и близким
0
Написано 7 июля 2021, в 22:06
Такая ситуация в порядке вещей в современной России. У нас же капитализм. Правда, "дикий капитализм". Каждый старается урвать как может: одни - "спецы" - стараются обогатиться, другие - сэкономить на таких "спецах". Работал с американцами: у них очень жёсткое отношение относительно техники безопасности, потому что страховые компании платят большие деньги за пострадавших. Мы тоже должны к этому прийти. Когда? Вопрос времени. Главное - не отчаиваться. Россия большая, народу много. Ещё главнее сейчас - хорошо подумать, за кого голосовать в сентябре.
+1