На Сахалине приостановили производство минеральной воды из-за многочисленных жалоб

Покупатели сообщили о странном вкусе и запахе, так что на заводе решили всё проверить

На Сахалине приостановили производство минеральной воды "Корсаковская" от "Северной звезды". Недовольные качеством продукта покупатели могут вернуть деньги.

Информатор astv.ru сообщил, что приобрел бутылку "Корсаковской" в одном из магазинов областного центра. Открыв ёмкость, он почувствовал странный запах, похожий на хлорку. Ещё один житель областного центра рассказал, что при первом же глотке ощутил явный привкус йода.

Astv.ru обратилось за комментарием на предприятие "Северная звезда". Там информацию о приостановке производства подтвердили.

- К нам тоже поступило некоторое количество жалоб. Мы тут же оповестили магазины, в которые поставляем продукцию. Покупатели смогут вернуть приобретённую воду и получить деньги назад, - рассказали на предприятии.

Там уточнили, что вода "Корсаковская" является минеральной и лечебной, то есть, разливается в ёмкости без предварительной очистки, чтобы сохранить полезные качества. Возможно, скважину повредило произошедшее микроземлетрясение и вода приобрела другой вкус.

- Мы взяли пробы воды и отдали её в две лаборатории для проведения химического и биологического анализа. Первый будет готов примерно через три дня, на второй понадобится около недели. Тогда и станет ясно, что произошло с минеральной водой. Пока производство "Корсаковской" приостановили, - уточнил производитель.

На объёмах производства остальных позиций - воды "Аква лайн", "Акванада", а также квасов, напитков и пива - ситуация не повлияет.

АО "Северная звезда" - один из ведущих производителей столовых и минеральных вод, пива, квасов и газированных безалкогольных напитков на основе натурального сырья в Сахалинской области. Компания обладает двумя современными высокотехнологичными заводами в Южно-Сахалинске и Корсакове.

22 июня 2021, в 14:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2021, в 14:36
Жаль, что Анивскую, солоноватую, не качают сейчас. Интересно, что стало с теми скважинами?
+10
Online
Написано 22 июня 2021, в 14:53
Вестница, "Сахалинская" солоноватая
+1
Написано 22 июня 2021, в 17:27
Александр, они всегда были разные
+1
Написано 22 июня 2021, в 17:30
Вестница, изливаются...
+1
Написано 22 июня 2021, в 14:45
".....АО "Северная звезда" - один........", - где отсылка, что это реклама?
+1
Написано 22 июня 2021, в 14:54
Мне из всех вод 5равится именно Корсаковская. А вот их квас и лимонад я не люблю.
+7
Написано 22 июня 2021, в 14:59
Leno4ka81, а вы пробовали её в последнее время? На прошлой недели купили в разных магазинах и запах был ужасный. Запах фенола, пластик нереальный! Налили в кружку, думали что из за бутылки, но нет... это вода.
прям очень жаль, любимая минералка.
+2
Написано 28 июня 2021, в 07:21
Eva26, последнее время нет. Моря ещё не начались. Берем её в сезон активных поездок на природу
+1
Написано 22 июня 2021, в 15:13
А как же у них контроль качества налажен?
А если бы мышьяк пошёл или сероводород.
Расследовать и наказать.
+6
Написано 23 июня 2021, в 14:55
NEMO, Странно, да. По идее контролируют качество еще до розлива в бутылки, почему не обнаружили не ясно.
+1
Написано 22 июня 2021, в 15:39
канальём не пахнет? , как от аква-шельфа года 3 назад..
+1
Написано 22 июня 2021, в 15:40
"Корсаковская" никогда не нравилась, "Сахалинскую" всегда беру!
+6
Написано 22 июня 2021, в 16:08
Лучше нарзана, есентуков и боржоми прям на реках и скважинах нет ничего!
+2
Написано 22 июня 2021, в 16:09
Кто-то всерьёз думает, что в пластике продают настоящую минералку? Наивные... Дайте мне ведро воды из-под крана и я при помощи углекислотного огнетушителя вам такую "минералку" забадяжу...
+3
Написано 22 июня 2021, в 16:22
Firefighter Dog, я лично могу вам гарантировать что это именно натуральная, настоящая, природная минеральная вода. Никакой химии, никаких добавок или искусственных солей и прочего.
+1
Написано 22 июня 2021, в 16:29
Gloin, а хлорка в ней откуда взялась? Я помню вкус минералок советской эпохи. "Сахалинская", "Анивская"... Когда их разливали в стеклянные "чебурашки". Так то была настоящая минералка. А сейчас в пластике - обыкновенная минерализованная водопроводная вода.
+4
Написано 22 июня 2021, в 17:29
Лет 10-12 назад именно на Корсаковской попалась бутылка с запахом сероводорода, точнее тухляка.
+1
Написано 22 июня 2021, в 17:36
Не нравится, пейте из под крана.
Нормальная вода. Всегда её покупаю
+3
Написано 22 июня 2021, в 21:48
Пьяная белка, я из минералок пью только Корсаковскую, но последняя реально отдавала йодом ((
+2
Написано 22 июня 2021, в 22:58
aurika_1, я тоже только её беру. А если йод, то лечебная
+1
Написано 23 июня 2021, в 08:14
aurika_1, действительно сильно йодом отдает...
+1
Написано 22 июня 2021, в 17:52
"Северная Звезда" делает продукцию намного лучше "Колоса". Последний такую химозу делает, что глазки на ушки лезут...
+3
Написано 22 июня 2021, в 19:30
Моя любимая минералка.
+2
Написано 22 июня 2021, в 21:10
А вы чем занимаетесь? Народ начинает жаловатся они начинают раскачиватся,зачем вы нужны НАДЗОРГАНЫ??? Гнать вас всех в шею,сколько народу надо отравить чтобы вашь улей защевелился?
+2
Написано 22 июня 2021, в 22:19
Пьём только эту минеральную воду. Но недели 2 назад купили бутылку тоже с явным привкусом и запахом хлора. Правда, после этого покупали и была хорошая вода
+3