Мэра Макарова задержали за взятку

Мэра Макарова задержали за взятку

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела на чиновников администрации

Мэра Макаровского района Анрея Красковского задержали за взятку. По данным astv.ru, до конца недели главе муниципалитета суд выберет меру пресечения. 

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, в отношении главы Макаровского городского округа возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2020 года мэр района получил от 59-летнего жителя области за общее покровительство и предоставление ему необоснованного преимущества при заключении муниципальных контрактов, взятку в сумме 1 200 000 рублей.

Уголовное дело возбудили на основании материалов, предоставленных УБЭП УМВД России по Сахалинской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Одновременно продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела в отношении нескольких жителей региона  по факту хищения  обманным путем денежных средств из бюджета Макаровского района.

Расследование продолжается.

12 мая astv.ru сообщил, на чиновников Макаровского района возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Речь шла о хищении денег из бюджета. 

 

21 мая 2021, в 22:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2021, в 22:27
Посмотрим кто будет следующий мэр
+6
Написано 21 мая 2021, в 22:42
Vings, сначала нужно увидеть, посадят ли этого. Может он взял на лапу под давлением непреодолимых обстоятельств. Тогда понять, простить и отпустить. Суд к чиновникам у нас бывает на редкость гуманным. Как говорят: украл банку тушёнки - ты вор. Умыкнул состав с мясом - ты бизнесмен.
+15
Написано 21 мая 2021, в 22:44
Firefighter Dog, тогда бы просто написал заявление об отставке
+1
Написано 21 мая 2021, в 23:43
Vings, любого чиновника, можно прижать, повод не проблема. Просто бабками федеральными запахло, схема по охе обкатана.
0
Еще 4 комментария
Написано 21 мая 2021, в 22:36
Все они такие,корупционеры
+4
Написано 21 мая 2021, в 22:50
судя по его ряхе, он эти 1 200 000 рублей съел бгг
+9
Написано 22 мая 2021, в 18:12
фeрм, тут коррупционеры заезжие, каждые выходные халявные шашлыки жрут, вся деревня только нюхает....доведут скоро народ, выйдут с вилами, пока все стадоне сожрали
+1
Написано 21 мая 2021, в 22:51
В берут да берут. И всё им мало. Теперь уже не сможет брать
0
Написано 21 мая 2021, в 23:02
Возьмите меня мэром!! За зарплату мэра я клянусь не брать взяток и не воровать, при осуществлении мною полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей!!!!!!!
+14
Написано 22 мая 2021, в 01:09
Zhenchik, вас тогда точно моментально уйдут
иначе как они наверх будут откатилово получать?
+6
Написано 22 мая 2021, в 13:04
Zhenchik, слушай умный!!!
У вас нет высшего образования!!!
Так что идите учитесь!!!
В мэры ему
Ну ты сказанул
+1
Написано 22 мая 2021, в 15:04
alex8665, Так что бы учиться, нужно иметь для этого деньги. А где деньги взять, если не берут на работу в те профессии в которых разбираюсь
, а в которых не разбираюсь,
у меня
как видите не позволяет девятилетнее образование
Получается замкнутый круг у человека, который является неработающим сахалинским бомжом в третьем поколении с девятилетним образованием ... Да еще не любящий кошек
+2
Еще 10 комментариев
Написано 21 мая 2021, в 23:09
У кого из меров или губеров такая харя! Смело можно наручники на руки щелкать.
+1
Написано 22 мая 2021, в 16:06
0
Написано 22 мая 2021, в 02:24
Все вронье нечего он не брал хороший мужик. Подстава чистой воды, просто дяди валоди не угодил вот и все
−1
Написано 22 мая 2021, в 04:47
+1
Online
Написано 22 мая 2021, в 08:14
Vitas96, Наверное вам лучше по китайски писать, так хоть большинству ошибок не будет видно
+3
Написано 22 мая 2021, в 15:44
Александр, хотя бы оправдание будет)))
0
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2021, в 08:02
Кто идёт к кормушки, надо делать прививку от взяток.????
+1
Написано 22 мая 2021, в 08:18
А 59-летним жителем который давал взятку был Петр О., которого арестовали неделей ранее. Всё очень просто, Петру О. не охота тянуть срок одному, поэтому он и сдаёт подельников.
Так что в скором будущем Андрей Викторович может присесть лет на 10.
+2
Написано 22 мая 2021, в 13:05
И постепенно идите на север!!! Всю влась Сахалинскую пересажать!!!
+1
Написано 22 мая 2021, в 18:03
alex8665, зачем на север, на юг, в Корсаково))))) И сразу в совхоз, телят считать...
+2
Написано 22 мая 2021, в 18:24
azazell66, КорсаковО?
+1
Написано 23 мая 2021, в 01:54
azazell66, разберутся!!! Все по очереди...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 мая 2021, в 15:27
.
.
0
Написано 22 мая 2021, в 18:02
"Богатые сахалинцы съедают мяса и фруктов в два раза больше, чем бедные
Специалисты посчитали среднедушевое потребление продуктов островитян за прошлый год" (с)))))))) сразу видно кто как жрал, кабанчик противный) Ща похудеет....в зоне, если дойдет)
+1
Написано 23 мая 2021, в 16:08
Господа станичники! Что вы хаете человека? Вы сначала каску ему нормальную найдите. Ведь он не соображал, что делает, когда взятку брал - мозги то каской сдавлены были! Или это физиономия у него распухла от недосыпа и забот о народе и городе?
+1
Написано 23 мая 2021, в 16:39
Ребята, зря мы ругаем правление Сталина. От общения с Берией у этого мэра каска болталась бы как 10-литровая кастрюля на тонкой веточке от безостановочной диареи.
0