Собаку, увязшую в битуме, спасли в Южно-Сахалинске

Собаку, увязшую в битуме, спасли в Южно-Сахалинске

70 % тела дворняги оказалось в смертельной ловушке

Сегодня, 15 мая, в одиннадцатом часу утра в Новоалександровске (планировочный район Южно-Сахалинска) сотрудники организации, расположенной на улице 2-ой Красносельской, 7а, вызвали спасателей. Они сообщили, что бездомная собака на их территории увязла в луже расплавленного на солнце битума. 

Вероятнее всего, собака забежала на участок организации накануне, когда было тепло. Оказавшись в луже битума, дворняга не смогла выбраться из нее. Когда устала - легла. В результате 70% ее тела оказалось в смертельной ловушке, она не могла пошевелиться. 

Как стало известно astv.ru, прибывшие сегодня на место сотрудники поисково-спасательного отряда Южно-Сахалинска с помощью различных инструментов вызволили пса из битума. Дворнягу должны передать в Центр помощи животным "Доброе сердце", там животному окажут необходимую помощь.

Напомним, похожая ситуация произошла в областном центре 27 апреля. Тогда спасатели на территории импровизированной стоянки на улице Пограничной, 72а вызволяли пса, увязшего в луже гудрона.

15 мая 2021, в 15:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 мая 2021, в 15:07
Я одного не пойму , а почему битум так легко доступен ? Спасибо вам люди добрые!!!!
+10
Online
Написано 15 мая 2021, в 15:10
Броня 10 пачек папирос, Серёжа знает. У него KPI 80%, в следующем году будут все 110%
+4
Написано 15 мая 2021, в 16:39
Netu_nika, в связи с новым законом, который запрещает чиновникам иметь двойное гражданство, а также вид на жительство и всякое такое, то скорее всего следующего года у Надсадина не будет.
+1
Написано 15 мая 2021, в 15:13
Почему вообще повсюду эти лужи битума и гудрона? Это норма уже?
+12
Написано 16 мая 2021, в 14:52
Нюра_просто_Анна, при нынешней власти уже ни кто не удивляется.
+1
Написано 17 мая 2021, в 21:56 Отредактированно 17 мая 2021, в 21:57
Нюра_просто_Анна, дык не то чтобы уже, но всегда так было. Я еще при совке, раз в охе пошел мимо стройки, сократил путь. Чуть не засосала трясина, грязи по колено, еле выбрался и это в центре города. Это традиция.
+1
Написано 15 мая 2021, в 15:21
Страшные кадры!!!
+4
Написано 15 мая 2021, в 15:34
Виновных утопить в этих лужах.А если бы попал ребёнок?
+6
Написано 17 мая 2021, в 12:41
Korsar3,
А если Жеребенок?
0
Написано 15 мая 2021, в 15:44
Вот бедолага, жалко животинку. Эх людская безолаберность
+7
Online
Написано 15 мая 2021, в 16:12
Огромное спасибо НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!!! Собачке выздоровления!
+7
Написано 15 мая 2021, в 17:24 Отредактированно 15 мая 2021, в 22:56
"Нормальное" производство работ !!! Опять инженеры ОТ и ТБ не за хрен зарплату получают !!! В карманах рабочих смартфоны , а работают , как в пещерном веке - НАПОФИГ !!!
+3
Online
Написано 15 мая 2021, в 18:49
+2
Online
Написано 15 мая 2021, в 18:53
Так много собачек поподаёт в такой плен из битума или гудрона... Про Чучу писали ещё 3 года назад...
+3
Написано 15 мая 2021, в 22:59
Кто-то спасает, а кто-то травит...
+5
Написано 15 мая 2021, в 23:43
Битумные лужи становятся уже тенденцией... Откуда они берутся? Кто их "автор"? Неужели никто не видел их образование?
+2
Написано 16 мая 2021, в 00:30
Так вот почему в России дороги плохие. Битум должен лежать н а дороге а не где-то везде, кроме дорог..
+4
Online
Написано 16 мая 2021, в 18:28
Всю работу по очистке собаки сделали девчонки из фонда Бездомных.нет,спасибо вам Девоньки!!!
+6
Написано 17 мая 2021, в 01:42
+1
Online
Написано 16 мая 2021, в 18:40
И на попечении песик у фонда Бездомных.нет!
Может кто хочет мальчишку забрать к себе?
+3