Жительница Холмска устроила стрельбу из окна жилого дома

По словам очевидцев, женщина хотела застрелить бездомных собак

Сообщение о том, что кто-то стреляет из окна второго этажа дома по улице Портовой в Холмске, поступило в оперативные службы района 7 апреля в 11:50.
 
Звонил мужчина, живущий в доме напротив. Он переживал, что стреляющий может попасть в людей.
 
Как стало известно astv.ru, на место сразу же прибыла полиция. Выяснилось, что стрелявшая - местная жительница. Она взяла в руки оружие, потому что переживает за своих детей. Ребята гуляют во дворе, где обитают бездомные собаки. Женщина целилась в зверей.
 
Ни животные, ни люди в результате не пострадали. Полиция проводит проверку.  Оружие изъяли.

 

8 апреля 2021, в 15:29 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 15:34
Не уловил связи: стреляет, потому что переживает за детей. В смысле, переживает, что они домой вернутся...
+4
Написано 8 апреля 2021, в 15:39
SerSin85, видимо боится, что собаки покусают
+5
Написано 8 апреля 2021, в 19:15
Anchuton, а учитывая, что она стрелок некудышный, то дети домой могли и не вернуться...
+7
Написано 8 апреля 2021, в 20:11
Dimariuz1, она как Тарас Бульба - сама породила сама убьет
+1
Еще 6 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 15:40
Не поддерживаю, но понимаю.
+11
Написано 8 апреля 2021, в 15:42
А то что она детей может подстрелить она не переживала ???+????+????+?
+11
Написано 8 апреля 2021, в 16:16
Natalia30, видимо нет, в новости не написано, что дети там были в тот момент, когда она стреляла. Просто указано на то, что там гуляют дети
+2
Написано 8 апреля 2021, в 15:42
Хорошо что мазила
+1
Написано 8 апреля 2021, в 15:45
Вернут, она ещё чуть-чуть постреляет.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 15:45
Молодец??
−1
Написано 8 апреля 2021, в 15:46
Вернут, она ещё чуть-чуть постреляет.
0
Написано 8 апреля 2021, в 15:50
Если власть бездействует, народ начинает сам действовать. Эти собаки, достали уже, а администрация только отписки пишет отловлена одна особь, которую потом и выпускают там же. Только агрессии, становится больше.
Просто так бы стрелять не стала, а причин масса. Собак бездомных на улицах быть не должно.
+23
Написано 8 апреля 2021, в 17:31
Sakh65RF, Есть люди которых просто собаки бесят, и не факт что собаки лают, у нас тоже во дворе собаки и че, никого не трогают, а все равно есть те, кто пеной брызгают, потому что просто не переносят живоьных
+9
Написано 8 апреля 2021, в 18:09
Sakh65RF, а что делать с бездомными людьми, которые тоже представляют реальную опасность? Почему вы не предлагаете их отстреливать?
https://astv.ru/news/criminal/2017-10-12-v-tomari-..
+5
Написано 8 апреля 2021, в 18:28
Firefighter Dog, мнения разделяются на то они мнения), ты хочешь отстреливать бездомных людей, а мы хоть всего лишь ,чтоб бродячие собаки не кусали людей(детей), тебе не понять иди целуй таксу)))
0
Еще 21 комментарий
Написано 8 апреля 2021, в 15:50
Молодец,взяла всё в мои руки. Больше не кому же.
+1
Написано 9 апреля 2021, в 14:38
Tyrman, был бы толк,но его нет. Есть только риски к сожалению.
0
Написано 8 апреля 2021, в 15:51
Из такой пневматики убить сложно, если только покалечить.
Дурь в башке, весеннее обострение.
+17
Написано 8 апреля 2021, в 15:57
Полностью поддерживаю, довели тётку своими действиями-бездействиями местные чинуши видимо...
+9
Написано 8 апреля 2021, в 19:07
Sas, что запоёте, когда такой вот борец с бездомными животными вам в промежность заряд вгонит?
+5
Написано 9 апреля 2021, в 10:29
Firefighter Dog, чушь не неси, если я стреляю по собаке, то попадаю в собаку, а если в твоей промежности застряла псинка, то да, тебе нужно опасаться таких борцов...
+1
Написано 9 апреля 2021, в 14:40
Sas, отстрел местного разлива ничего не решит. Может ей по всему городу прогуляться наперевес.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 8 апреля 2021, в 16:04
проблем себе добавила и ничего не добилась...
+6
Написано 8 апреля 2021, в 16:16
Вы всему верите, что пишут в новостях???Во первых- никого из людей не было, во вторых- была игрушечная винтовка, в третьих- цель была отпугнуть, а не убить, в четвертых - если Вы защищаете собак, можете забрать их всех, и разводить под своими окнами.Надо будет ещё раз испугать, возьму винтовку и ещё раз стрельну!!!
+10
Написано 8 апреля 2021, в 16:28
Polina0511, Полина совет вам, петли поставить куда эффективнее ,чем игрушечная пукалка. Сейчас заминусят меня)))
+6
Написано 8 апреля 2021, в 16:30
Polina0511, ??????поддерживаю
0
Написано 8 апреля 2021, в 17:33
Polina0511, За животных идет наказание на 7 поколений, почитайте Святые писания, там об этом все написано! Если убить животное, потом будут страдать дети, внуки и так далее! Болеть там и тому подобное!
−7
Еще 25 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 16:16
Когда власть ничего не делает, народ сам берется за вилы.
+7
Написано 8 апреля 2021, в 16:31
Резвые Бобры, вот если б против власти...но нет же, против кого угодно, но не того, кто заслуживает.
+12
Написано 8 апреля 2021, в 18:14
Нюра_просто_Анна, пока тренируются.
0
Написано 8 апреля 2021, в 18:51
Резвые Бобры, бездомные животные - это проблема конечно. Часто агрессивных собак вылавливают, стерилизуют (??), в потом снова отпускают в место обитания. При этом конечно они не перестают быть агрессивными, и никому дела нет, пока кого-нибудь не растерзают. Но главная- то причина размножения этих собак - это люди, которые выбрасывают их на улицу за ненадобностью. Может, в людей тогда стрелять будем?..
+1
Еще 5 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 16:20
Наверно народ ждёт, когда собаки ребенка разорвут на смерть. Мне дети дороже, чем собаки, так что «защитники животных» извините!!!
+13
Написано 8 апреля 2021, в 16:57
Polina0511, а чего ждать-то, ведь уже было, причём в Холмске, в 10 или 11 году. Стерилизация-это не выход из положения, она количество бродячих собак не уменьшает, а агрессивность их усиливает. Я вижу выход только в отлове и усыплении, как бы это жестоко не звучало. Да, "зоозащитники", не надо меня упрекать в жестокости. Я животных люблю, держу дома и держать буду.
+10
Написано 8 апреля 2021, в 17:51
Polina0511, А в Корсакове мальчик над домашним далматинцем поиздевался! Интересно мальчику наказание было какие!
+4
Написано 8 апреля 2021, в 22:22
Polina0511, ну у чего вы добились-то этой стрельбой?
+1
Еще 7 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 16:43
Я еще до АСТВ доберусь, «желтая пресса», любят из мизинца высосать, такие громкие заголовки публикуют, «Женщина устроила стрельбу», автору конечно нужно оскар вручить, уже не знают как рейтинги свои поднять и плюсики заработать.
+5
Написано 8 апреля 2021, в 16:49
Polina0511, а что-то написали неверно? Соврали? Если спокойно и без эмоций: вы стреляли из окна? Целились в собак? Про то, был там кто-то или нет - ничего не сказано, это очевидец переживал, что могут пострадать люди. К сведению: АСТВ плюсики до фени. Рейтинги тоже. Это все у пользователей.
+8
Написано 8 апреля 2021, в 17:44
Polina0511, в смысле? Перестреляете?
+3
Написано 8 апреля 2021, в 18:11
Нюра_просто_Анна, Баба-Нюра. Идите на пенсию. Почти в каждой новости как затычка.
Я жил на Портовой и полностью поддерживаю Полину.
−4
Еще 21 комментарий
Написано 8 апреля 2021, в 17:00
Какие люди могут пострадать?Очевидец переживал, что стреляющий может попасть в людей из игрушечной винтовки!Вместо того, чтобы комментировать мой поступок, Вы АСТВ и ваши пользователи сходили бы и посмотрели сколько водится собак на Портовой, а потом опубликовали статью «ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМИ СОБАКАМИ!!!»
+2
Написано 8 апреля 2021, в 17:39
Polina0511, Полина, полностью Вас поддерживаю! Давайте по возможности фотографировать стаи бездомных животных и отправлять их сюда же, на АСТВ, чтобы показать реальную картину проблемы, которая не решается годами. На Школьной тоже стая носится, крупные особи, на Молодежке стая крупных, на 60-ке стая - это только то, о чем мне доподлинно известно. Мэрия решила, что заключила контракты на отлов и тем умыла руки, но проблема меньше не становится
+2
Написано 8 апреля 2021, в 17:53
Римма Хайрутдинова, Стая прям бегает с лаем как пьяные мужики страшные и молодежь которая огрызается и хамит взрослым и страшно мимо них пройти , или просто бегает никого не трогают?
+2
Написано 8 апреля 2021, в 18:14
Ника, у вас походу детей нет. Верещали бы по другому тут на форуме если бы вашего ребёнка покусала бы собака.
0
Еще 10 комментариев
Online
Lfif Online
Написано 8 апреля 2021, в 17:09
40 000 штраф
+1
Написано 8 апреля 2021, в 17:30
Тут вопрос не такой, можно убить или нет сружья. А дело в том что ещё хотят как в Америке чтоб у людей было боевое оружие для самообороны. Если такое будет, то такие дураки будут стрелять из окна по людям. ????
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:28
qazi1975, с больной головы на здоровую не перекидывайте.
Это обычная пневматическая винтовка ИЖ 61..точно не помню названия. У самого подобная в детстве была. Она рассчитана на дистанцию стрельбы до 10 метров.
Человек просто хотел напугать животное. Ибо на улице Портовой очень много собак развелось. Некоторые "индивидумы" специально барбосов подкармливают.
А как в Америке у нас врятли сделают. В нашей стране погибают не от оружия а от пьяной поножовщины и табуретчины. Но это совсем другая история:)
0
Написано 8 апреля 2021, в 18:43
Pupsolom, Чё прям страшно мимо них ходить как мимо пьяных мужиков и мимо огрызающихся подростков которые могут и в морду с пьяну дать?
+1
Написано 8 апреля 2021, в 18:46
qazi1975, Вы конечно в праве высказывать своё мнение как Вам угодно, но видно Вы не читаете комментарии, причём здесь люди и стрельба?Оружие -ИГРУШКА! Речь идет о собаках, они плодятся, уже есть щенки, это угроза для моих детей, которые гуляют во дворе. Я их не собиралась убивать!!! Вам всем легко говорить, и высказывать мнение, защищать собак, и осуждать человека! Но представьте у Вас под окнами стая собак, они гадят, еда тухнет, они лают по ночам, дети с магазина не могут выйти, они прыгают и пытаются вырвать еду из рук.И что?ждать когда какая нибудь собака укусит моего ребенка, чтоб можно было пристрелить?
0
Еще 13 комментариев
Написано 8 апреля 2021, в 18:06
Хорошо не с гранатомёта))
+2
Написано 8 апреля 2021, в 18:46
В России 2 проблемы, дураки и дороги. В том что у нас сейчас происходит, виновато общество, а крайние собаки. С себя надо начинать, господа хорошие.
+4
Написано 8 апреля 2021, в 19:04
0000025, Вот вот
+2
Написано 8 апреля 2021, в 19:04
Ну это просто какое-то днище. Одни не могут навести порядок с бродячими животными, вторые берут в руки оружие и свято верят, что это есть правильно, третьи поддерживают вторых. Мне страшно жить становится.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 19:09
В России 4 проблемы дураки, дороги, собаки бульдоги и в правительстве носороги.
0
Написано 8 апреля 2021, в 19:41
Живу рядом,а ничего не слышал,вот же воршиловская стрельчиха завелась на моей улице за детей переживает она,раньше матери наши валерьянку пили когда за нас переживали,сейчас видимо другой трэнд,ружо и по собакам палить,нервы успокаивать
+2
Написано 9 апреля 2021, в 01:17
Vashazalivnayariba77, На твоей улице????
0
Написано 9 апреля 2021, в 01:22
Kidyn, живу на портовой,надеюсь так понятно
+1
Написано 8 апреля 2021, в 19:45
Можно много рассуждать на эту тему, но факт остаётся фактом-нужно искоренить стаи бездомных собак на "государевом" уровне, чтобы дети, за которых"радеет "наше государство, без опаски ходили по нашей стране.
Или кто-то против?
+2
Написано 8 апреля 2021, в 21:24 Отредактировано 10 апреля 2021, в 09:26
bahusswer, Открыть питомники приюты и закрыть гадюшники всякие, а то педофилов расплодилось, тут не знаешь кого бояться, то ли животного то ли человека!
+2
Написано 10 апреля 2021, в 09:25
Ника, мат и слова, производные от мата, на сайте запрещены. Предупреждение, на второй раз - бан. Поправила ваш комментарий.
+3
Написано 10 апреля 2021, в 09:30
Нюра_просто_Анна, Ясненько Пасиб
+1
Написано 8 апреля 2021, в 21:24
Живу на Школьнойи вижу бездомных собак. Если я иду и их не трогаю, то и они меня не трогают. Сама несколько раз отгоняла детей от собак, а не собак от детей. Дети зачастую сами их дразнят. Если бездомную собаку не трогать, то и она не тронет. Они сами боятся людей
+3
Написано 8 апреля 2021, в 21:57
Как в Холмске относятся к животным, знаем... Не так давно статья была про собачку с 60 лет Октября.
https://astv.ru/news/criminal/2021-03-22-rasstrely..
Хорошо, что у "героини" статьи была воздушка, а не огнестрел.
+3
Написано 9 апреля 2021, в 00:19
Firefighter Dog, Полина развлекалась, не иначе
+2
Написано 8 апреля 2021, в 22:29
В меня в моем дворе два раза стрельнули. Ничего страшного, на автомате присел, привстал и дальше погрёб.
0
Написано 10 апреля 2021, в 09:27
Армушек, повезло, что не попали. Вы бродячий пес, обученный грамоте?
+3
Написано 10 апреля 2021, в 21:33
Нюра_просто_Анна, кот не пёс.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 22:37
Скидываете статью, чтоб людям стыдно стало, как не любят собак, какое жестокое обращение с животными и т.п. Напишите пожалуйста, чего Вы добиваетесь? У меня большое уважение к людям, которые спасают животных, пристраивают их, И я сама лично собирала гуманитарку собакам в приют, и я против убийства собак.НО, не надо всё в кучу гребсти! У меня не было намерений убить, только лишь спугнуть, чтоб собаки отвадились ходить сюда. Но пожалуй надо начать с людей, их отучить бросать с окон и приносить объедки.
−1
Написано 9 апреля 2021, в 09:32
Polina0511, так вот из за таких как вы потом вот таких собак спасают как в статье
+2
Написано 9 апреля 2021, в 19:26
stefaniya1984, Как я? Вы дорогие пользователи не вешайте ярлыки. Цепляетесь за слова только из статьи, больше Вам нечего сказать, и только эту тему и развиваете, одни оскорбления, и одни и те же слова вы повторяете в каждом комменте, Вам не надоело?А собаки как бродили, так и бродят!
0
Написано 9 апреля 2021, в 20:05
stefaniya1984, собачки шастают с утра, ищут что поесть. Живы и здоровы!
0
Написано 8 апреля 2021, в 22:51
Люди выбрасывают на улицу собак, думая что они растворяется в воздухе, или уйдут куда то, в никуда, но, собаки вырастают и кусают людей, которые их выбрасывают, детей, других питомцев, и люди начинают возмущаться, о, администрация ничего не делает, да, вы просто сразу в администрацию приносите собак этих, щенков ненужных вам, пусть администрация делает что то? Может хватит уже выбрасывать щенков, а администрации нашего острова, принять хоть один нормальный закон о животных, помогать приютам, тоже можно, а не строить воздушные замки и футуристические города будущего.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 23:15
Анка-пулемётчица ?????? )))
0
Написано 10 апреля 2021, в 09:28
Freeshouter, Анки так не делают.
+4
Написано 9 апреля 2021, в 01:11
Как бы то не было, бездомным и не подконтрольным животным в нашей среде не должно быть место. Все те кто пытается упрекнуть или подшутить над этим я думаю надо представить в первую очередь самих на месте матери детей, которым приходится находится в таких условиях. Много ещё, а чем можно размышлять в данной ситуации. Но вывод один- это то, что никого не волнует проблемы собак именно . И этот форум(типа) это тоже самое, что бабки возле подъезда сидят и... Коснётся меня, пойду не раздумывая и утилизирую ваших догов
−1
Написано 9 апреля 2021, в 10:41
Ну конечно, немного преувеличили. С такой пневматики убить кого либо вообще не возможно. Мощность настолько мала, что даже причинить вред она не сможет. Ну если только отпугнуть собаку, да и то не факт.
А вот проблема бродячих и бездомных собак уже стала выходить за рамки разумного. Все принимаемые решения нашей власти не решают проблемы, а только её усугубляют. В Советском Союзе в своё время данную проблему решали проще и гораздо эффективнее.
0
Написано 9 апреля 2021, в 16:15
Любое оружие в руках непрофессионала опасно...
https://youtu.be/gNSPVvuhEy4?t=30
+1