Автомобиль с иностранными номерами в Южно-Сахалинске пытался скрыться от ГИБДД на большой скорости
Фото: УГИБДД Сахалинской области

Автомобиль с иностранными номерами в Южно-Сахалинске пытался скрыться от ГИБДД на большой скорости

За рулём оказался 18-летний парень без прав

Сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске устроили погоню за автомобилем, которым управлял 18-летний парень. Он не подчинился законным требованиям полицейских.

8 апреля на проспекте Мира во время патрулирования сотрудники  ГИБДД  обратили внимание на автомобиль Тоyota Crown c иностранными номерами, который подходил под ориентировку за оставление места ДТП.

Водитель проигнорировал требование об остановке, увеличивая скорость, продолжил движение и попытался скрыться. Патрульный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом начал преследование нарушителя. На неоднократные требования об остановке водитель автомобиля не реагировал, двигался по улицам города на большой скорости, при этом опасно маневрировал. Только благодаря тому, что на дорогах практически отсутствовали автомобили, удалось избежать каких-либо серьезных последствий.

Около 4 утра, напротив дома № 555 на улице Ленина автолюбитель не справился с управлением, автомобиль занесло, в результате чего он съехал в кювет. Водитель задержали, выяснилось, что за рулем находился 18-летний местный житель.

Также с ним в салоне автомобиля находился пассажир, он не пострадал. В отношении нарушителя составлено 5 административных материалов, среди которых: управление незарегистрированным автомобилем в установленном порядке, повреждение дорожного сооружения, отсутствие полиса ОСАГО, управление автомобилем, не имеющий на то права на управление транспортными средствами и еще один – невыполнение законного требования сотрудника полиции.

Нарушителю грозит административный штраф до 15 тысяч рублей. По факту проводится проверка.

8 апреля 2021, в 15:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2021, в 15:35
Хорошо хоть не потребовал политического убежища...
+4
Написано 8 апреля 2021, в 16:07
+3
Написано 8 апреля 2021, в 17:50
SerSin85, какое убежище? Написано местный житель...... Правда не понятно какой он местный?
+3
Написано 8 апреля 2021, в 15:46
Стрелять надо по колёсам, и сроки давать лет пять.
+4
Написано 8 апреля 2021, в 23:05
marysiy, колёса не виноваты , виновата голова !!!
+1
Написано 9 апреля 2021, в 11:27
marysiy,
>>Стрелять надо по колёсам
Стрелять надо не по колесам, а по водителю.
0
Написано 8 апреля 2021, в 15:49
Всего то до 15 тысяч, и опять можно за руль
+4
Написано 8 апреля 2021, в 15:54
Ой!) А что штраф то такой маленький,пожалели,что ремонт машины обойдется дороже!?
+2
Написано 8 апреля 2021, в 15:57
Tyrman, Машину эту он уже вряд ли увидит. По идее она должна уехать на арест площадку, откуда забрать ее уже сможет только владелец. Но учитывая что она еще и на иностранных номерах....
А вообще да, штраф как минимум тысяч 50 надо.
+1
Написано 8 апреля 2021, в 16:07
неужто трезвый так косячил? Слава богу хоть не убил никого
+3
Написано 8 апреля 2021, в 16:20
И снова гонки с преследованием по городским улицам. А план "Перехват" слабо объявить, чтобы выслать несколько автомобилей, которые блокируют возможные пути следования нарушителя? Недавно же два долбодятла-полицейских аварию устроили. Неймётся, пока кого-нибудь не собьют...
+2
Написано 8 апреля 2021, в 16:29 Отредактировано 8 апреля 2021, в 16:29
Firefighter Dog, так правильно, один авто в ремонте, а второй нарушителя гнал. Может, больше и нет?
+5
Написано 8 апреля 2021, в 17:43
Нюра_просто_Анна, на такой город две машины? Я вас умоляю...
+1
Написано 8 апреля 2021, в 23:46
Firefighter Dog, да кто их знает с их оптимизацией
+3
Написано 8 апреля 2021, в 16:39
3 часа чтоли его гоняли? На регике 00:55, а в новости написано, что в 4 утра только поймали. А так кроун был хороший.
+2
Написано 8 апреля 2021, в 16:39
Штрафом это наградили что ли?
+2
Написано 8 апреля 2021, в 16:48
Меня одного накаляют эти хачмобили на иностранных номерах? Их вообще камеры распознают? Я вот так полагаю нет. Пусть пошлины полные платят если хотят свои тарантайки сюда ввозить и ездить тут, номера получают. А лучше валят все отсюда.
+5
Написано 8 апреля 2021, в 18:21
С острова не убежишь.
0
Написано 9 апреля 2021, в 00:03
Я подумал 15 лет ему дадут, а тут всего штраф в 15 тыс
+3