Завтрак с червями отравил несколько курсантов мореходного училища в Холмске
Фото: очевидец

Завтрак с червями отравил несколько курсантов мореходного училища в Холмске

Мама одного из учащихся рассказала о ситуации в учебном заведении

Мама одного из курсантов Сахалинского мореходного училища Холмска сообщила о массовом отравлении в учебном заведении. Женщина сообщила, что её сына несколько раз за последнее время кормили завтраком с червями.

- В пятницу мой сын сказал, что очень много ребят из училища слегло со рвотой и расстройством кишечника. В пятницу на завтраке в каше нашёл червя. В субботу он сообщил мне, что многих поместили в изоляторы общежития. Выйти за пределы общежития до аптеки за приобретением лекарства - запрещено, - рассказала сахалинка.

По словам островитянки, 12 марта в учебное заведение приезжали сотрудники СЭС, а в субботу общежитие "заливали хлоркой и уксусом".

Корреспондент astv.ru уточнил, действительно ли в "мореходке" наблюдают всплеск заболеваемости и достоверна ли информация.

- Трое ребят госпитализированы, семеро на амбулаторном наблюдении. Динамика положительная, угрозы жизни нет, - сообщили в областном министерстве здравоохранения Сахалинской области.

Информацию также направили в областной Роспотребнадзор. Корреспондент astv.ru попыталась дозвониться до руководства училища, но телефоны никто не брал.

15 марта 2021, в 12:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 12:58
100% провокация с целью дискредитации
+10
Написано 15 марта 2021, в 13:17
Boris, Да нет, там и не такое может быть. Как-то дня 3 протухшим супом кормили.
0
Написано 15 марта 2021, в 13:20
Ioshi, это был сарказм
+5
Написано 15 марта 2021, в 13:20
Ioshi, не может такого быть , единственное объяснение этим вбросам - это дискредитация учебного заведения , дискредитация города , региона , страны ! за этим безусловно стоят зарубежные хозяева и их продажные марионетки из пятой автоколонны
+13
Еще 6 комментариев
Написано 15 марта 2021, в 13:05
Ха, ха, ха
Вспомните в Советское время компоты в саду, в школах и столовых-что там плавало ещё кроме сухофруктов... Правильно
Те самые червячки
+15
Написано 15 марта 2021, в 14:00
ANN, жила в советское время, все детство в нем прошло. Никаких червячков не припомню.
+6
Написано 15 марта 2021, в 14:03
Нюра_просто_Анна, ... невнимательность, невнимательность, тогда фактически это было норма, шумовочкой собрали накипь и на стол.
+3
Написано 15 марта 2021, в 23:19
Нюра_просто_Анна, ну только если обеды были из обкомовской столовой
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2021, в 13:09
Как червячки из компота могут быть заразой, попавшие туда из сухофруктов, из природы в компот пришли в природу и уйдут, ничего в мире не изменится, их там когда то не было?
+5
Написано 15 марта 2021, в 16:39
tizona, фрукты изначально были ненахимиченные, поэтому и жили там червячки
+2
Написано 15 марта 2021, в 16:45
Badmaxanda, аптомже
0
Написано 15 марта 2021, в 13:13
Все норм, если в компоте есть жучки и червечки, то это хорошие сухофрукты. Если бы им дали рыбу или мясо с червями, то можно бить тревогу. Раздули блин из мухи слона. У меня на даче растут и яблоки и сливы и малина и картошка с капустой. Везде есть жучки и червечки, так что, мне теперь весь огород уничтожить. Ладно, мы готовим на 2, 3, 5 человек, можем уследить жучка.. А вот на 800 чел и не уследишь. Нечего жаловаться. Привыкли на бабушкиных пирожках, да на маминых щах сидеть. Нытики ёлки палки
+5
Написано 15 марта 2021, в 13:21
Krasotka2005, в каше тоже норм? Расстройства пищеварения явно не только от червяков.
+12
Написано 15 марта 2021, в 13:26
Krasotka2005, ... верно рассуждаете, в химически отравленной продукции не будет ничего живого.
+2
Написано 15 марта 2021, в 13:29
Нюра_просто_Анна, … тошнота и рвота могут быть и при отравление хлоркой
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2021, в 13:14
Мы в детстве малину с живыми червячками ели и все живы-здоровы. Часто наблюдаю, как курсанты энергетики, да всякую хрень покупают...
+9
Написано 15 марта 2021, в 13:30
Olga898810, … нормальная реакция отравленного химической едой на экологически здоровую пищу у курсантов
+2
Написано 15 марта 2021, в 22:12
Olga898810, а я помню, если в малине видел червека, ягоду выбрасывал, меня трясло
+1
Написано 15 марта 2021, в 13:27
Броненосец "Потёмкин"
+5
Написано 15 марта 2021, в 14:01
Резвые Бобры, тоже вспомнилось)))
+3
Написано 15 марта 2021, в 13:31
Нытики. Пусть дома сидят и мамкины пирожки жуют. Что за армия, на то она и армия. А сейчас чуть что сразу мамочка у меня таракан в супе. Где ваше мужское достоинство??? Печеньки в клеточку цука нытики да педики вокруг обложились. Куда вобще мир катится...
+1
Написано 15 марта 2021, в 14:01
Vladimir_Salnikov24, курсанты мореходки - не армия.
+3
Написано 15 марта 2021, в 14:27
Vladimir_Salnikov24, если вы жрали в армии баланду с червями, то это не значит, что это норма для ВС РФ, военных училищ, кадетских и прочих...
+5
Написано 15 марта 2021, в 14:55
Vladimir_Salnikov24, согласен полностью.Мама ещё пусть зад приедет вытирать
0
Еще 2 комментария
Написано 15 марта 2021, в 13:43
Рвота из-за пары червячков? Что будет, когда в них стрелять будут? Поголовно обделаются?
+5
Написано 15 марта 2021, в 14:33 Отредактировано 15 марта 2021, в 14:34
SerSin85, открою вам тайну - черви, помои и баланда тухлая это не нормально.
А любителям терпеть унижения и превозмогать я не завидую.Странная природа мазохизма....
- Жри землю!
- И буду жрать! Ведь она наша, родная, русская!!!
+5
Написано 15 марта 2021, в 13:43
Вы в аниве ещё сало с волосами в супе не видели ?????? и вобще они ща зарплату получают и чипок в каждой части практически есть. На то она и есть школа выживания и полигоны на которых из хлюпиков в МУЖИКА превращают...
+1
Написано 15 марта 2021, в 13:43
Каша с мясом, ещё жалуются.
+1
Написано 15 марта 2021, в 13:45
Швабру дайте пусть жучков по цп гоняет ??????
0
Написано 15 марта 2021, в 13:58
Это не черви, а полезные бифидобактерии...
+2
Написано 15 марта 2021, в 14:02
И так кормят судя по всему , так себе , а так хоть белок в рационе!!!
Какие повара , такая и еда....
+2
Написано 15 марта 2021, в 14:06
Вспомнилось....
+4
Написано 15 марта 2021, в 16:57
Korennoy,
хорошая была передача
+3
Написано 15 марта 2021, в 17:29
Да уж курсантики нынче хлипенькие пошли???+? чуть что,мамочке жалуются,червячка он варёного в компоте нашёл...а те и рады раздуть из мухи слона.Ну червяк...и что...в обморок падать? Можно подумать не мореходка,а институт благородных девиц
+2
Написано 15 марта 2021, в 18:00
Мой сын служил с 2013-2014 Хабаровский край, был у них один хлюпик. " Мамочка, здесь очень плохо кормят, пришли денег" через час" Бабушка, здесь очень плохо кормят, пришли денег". И так по кругу всех родственников обзванивал. Ой мамочка, меня поставили дежурным по роте, ой мамочка тел отобрали. Ой мамочка. Да мамочка. А это мамочка слушая своего сыночка голопом в военную прокуратуру, жалобы строчить. А сыночек то хлорки в таблетках наглотается, то лезвия дробленое проглотить.
Отправили бойцов дамбы на амуре держать, сын с бойцами по три дня стояли, еду жители приносили. А тот все плачит, кормят плохо, бьют, обижают, работать заставляют. Фото и видео ммс шлёт мамочки.
Итог. Прокуратура его списала по психическому какому то заболевания. Теперь он неуч, без водительского, в общем, чего добился, того что в психушке на учёте.
Зато мамочка рада, домой через 5 месяцев вернулся сынок не наглядный. Тьфу на вас соплежуи
+5
Написано 15 марта 2021, в 23:41
Krasotka2005, а вам не кажется, что его действительно били, унижали и деньги вымогали? Не просто так попытки суицида и членовредительства были. Не каждый способен прессинг выдержать. Посмотрела б я на вас, если б ваш сын приехал с армии инвалидом (а психическое заболевание - это инвалидность). Только не надо бить себя пяткой в грудь, что ваш не такой, с ним бы не... В жизни все может быть, не стоит зарекаться. А такие, как вы, считающие, что "настоящие мужчины" должны жрать отбросы, при этом терпеть издевательства вышестоящих и избивать и унижать тех, кто слабее - и воспитывают тех, кто потом по головам ходит. Оттуда и армия, и сама жизнь порой в России такое дно
+2
Написано 16 марта 2021, в 10:25
Нюра_просто_Анна, прошло 7 лет как сын вернулся с армии. Этот хлюпик был одним призывом с сыном. Его ни кто и пальцем не трогал, (стукач он был). На всех стучал, причём не просто стучал, а придумывал. Плакался чтоб мама домой его забрала. Сын уже дома мне рассказал как он чипке проподал, пирожинки уплетал.
А я, если хотите знать, через три недели к сыну нежданчиков прилетела. Командир мне экскурсию устроил, в столовую проводил, в казарму и т.д. Поругал он меня конечно что без предупреждения прирулила. Сын дома потом рассказал что за мой приезд получил наряд в не очереди. Было дело тел отбирали, еду баланду ели. Но на армию не разу не пожаловался. Зато сейчас есть о чем с отцом на 23 февраля поболтать, вспомнить и посмеяться. И сейчас год службы, а не 2 как раньше
0
Написано 16 марта 2021, в 14:48
Krasotka2005, все ваши россказни со слов сына. Поэтому вы совершенно не вправе рассуждать, что и как было на самом деле. Насчёт слова стукач я уже давно высказалась: стукачами в блатной среде называли тех, кто, идя на дело, сдавал своих подельников. С вами бесполезно дискутировать, вы не понимаете, что, не видя этого парня и всего, что с ним происходило, со слов сына отзываясь о нем презрительно (а сын ваш, возможно, способствовал издевательствам), вы не имеете никакого права его осуждать. Экскурсия, столовая...каким образом они свидетельствуют о наличии или отсутствии червей в еде или дедовщины?
+1
Написано 15 марта 2021, в 22:15
Ну попался червяк и что? Пошёл бы и помыл стакан, и налил бы себе компот!!!
Не курсант, а хлюпик!!!
Тьфу!!!
+3
Написано 15 марта 2021, в 23:42
alex8665, а если там полная кастрюля червяков?
они вообще-то ещё про кашу писали.
+2
Написано 16 марта 2021, в 09:02 Отредактировано 16 марта 2021, в 09:02
Нюра_просто_Анна, да просто раздули не из чего...
Если бы полная кастрюля это другой разговор.
0
Написано 16 марта 2021, в 14:54
alex8665, так вы же не знаете, полная кастрюля была или нет. Может, и да!
А вообще присутствие червя в каше или тухлого супа говорит о системной проблеме в пищеблоке. Не думаю, что вы стали б это есть. Скорее всего, сами кричали б на весь мир.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2021, в 23:37
помню в 70-ых в селе на Украине летом обедали во дворе. Муха в борщ спикировала. Ложкой выловил, выкинул на землю. Ложку об полотенце вытер и дальше кушаешь. Вот так и жили и до сих пор так люди живут. Три человека на все училище это еще ни о чём не говорит. Шаурмы не свежей напоролись, а на камбуз свалили.
+1