"Видимость нулевая" - спасатели не могут найти рыбаков на льду в заливе Мордвинова
Фото: архив astv.ru

"Видимость нулевая" - спасатели не могут найти рыбаков на льду в заливе Мордвинова

Люди ещё выходят на связь

Сахалинские спасатели на судне на воздушной подушке "Хивус-10" не могут найти рыбаков, которых оторвало на льдине в заливе Мордвинова. 

Видимость нулевая, порывы ветра достигают 20 м/с и более, беспилотник поднять невозможно, а световые сигналы не пробивают снежную пелену.

Люди (предположительно 12 человек), оказавшиеся на льдине, выходят на связь, но она прерывается. Возможно их унесло за мыс. Локатор на судне не может распознать сигналы и найти рыбаков. Сирена сломалась после четырёх часов бесперебойной работы на суше.

По словам очевидцев, буранщики, доставлявшие людей до места рыбалки, уехали, как только образовалась трещина.

Поисково-спасательная операция продолжается.

Напомним, трещина образовалась в Корсаковском районе - между Мальково и мысом Свободным сегодня утром, 4 марта. 

4 марта 2021, в 12:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2021, в 12:35
Ох, мамонтята так мамонтята. Страшно конечно же на оторванной льдине и видимость 0.
+8
Написано 4 марта 2021, в 15:25
Vings, Как пишут на соседнем ресурсе, двоих из двенадцати уже сняли со льдины.
0
Написано 4 марта 2021, в 12:35
Это каким можно быть... в такую погоду на лёд!
+12
Написано 4 марта 2021, в 14:12
Vitek12e1, придурки
+3
Написано 4 марта 2021, в 12:39
А координаты GPS ни кто передать не может чтоли
+5
Написано 4 марта 2021, в 14:12
jhon111, они не умеют
+1
Написано 4 марта 2021, в 12:41
Ничего себе. Жесть что не могут найти.
+3
Написано 4 марта 2021, в 12:44
Да уж...
У нашего "Васи", как всегда, всё на авось...
Каждый день по двадцать восемь тыщ сообщений от МЧС приходит и по погоде, и по льду, а им хоть бы хны!
+8
Написано 4 марта 2021, в 14:12
Olga_23, да тебя за зубаря порвут
+3
Написано 4 марта 2021, в 14:16
+2
Написано 4 марта 2021, в 14:41
Olga_23, ну а че
этих рыбаков ни что не останавливает
Не штормовой ветер, не открытое море!!!
Аааа рыба, я хочу рыбу
+3
Еще 4 комментария
Написано 4 марта 2021, в 12:45
Вот теперь они точбо будут маниторить погоду перед выходом на лёд, а не надеяться на МЧС
+2
Написано 4 марта 2021, в 12:51
GRADUS, хорошо бы, но чёт сомнения меня берут...
+4
Написано 4 марта 2021, в 15:05
GRADUS, Если будут живы ??
0
Написано 4 марта 2021, в 15:22
Sergey71, ну да, если господь их помилует
0
Написано 4 марта 2021, в 12:51
Дай Бог, чтобы спасли
+9
Написано 4 марта 2021, в 12:52 Отредактированно 4 марта 2021, в 20:44
Это какими долбобобами надо быть, чтобы лезть на лёд в такую погоду при таких обстоятельствах?
+15
Написано 4 марта 2021, в 15:06
MrParker, Это не рыбаки а идиоты.
+1
Написано 4 марта 2021, в 15:23
Sergey71, на 100% не рыбаки
0
Написано 4 марта 2021, в 13:21
Да они помоему тупые, надеются на мчс, а у самих мозгов нету вообще, одна рыбы в голове вместо мазгов. Ведь может все обернуться в таком случае очень печально. Мчс это не бог, а всего лишь люди которые тоже рискуют своей жизнью искать этих рыбаков в таких погодных условиях.
+8
Online
Написано 4 марта 2021, в 13:39
Лауреаты премии Дарвина!
+3
Написано 4 марта 2021, в 13:46
Наловились на всю жизнь
+2
Написано 4 марта 2021, в 13:59
Не думают, что у спасателей тоже жизни, свои человеческие и их тоже дома ждут
+4
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 марта 2021, в 14:02
Сахалинские рыбаки уже долгие годы с упоением прыгают на грабли, а потом с большим интересом наблюдают, как ручка этого инструмента стремительно движется к их лбу. На пол пути ее останавливает МЧС, сахалинские рыбаки самодовольно кивают: "А что, обязаны! Их работа - мое право!" и снова с размаху скачут по тем же граблям...
Но если по каким-либо причинам однажды не получится спасти их в этом дегенеративно-суицидальном порыве, то вонь будет стоять на всю страну.
А зря, виноваты сами, и только сами. Жадные, тупые придурки.
+6
Написано 4 марта 2021, в 15:30
_Dipso_, жаль конечно этих сумашедших людей, я не могу назвать их рыбаками, но ребятам из МЧС желаю терпения и сил чтоб справиться и вернуться домой, здоровыми и живыми
+2
Написано 4 марта 2021, в 14:04
Дай бог, чтоб нашлись. По прибытию на берег будут отмечать 2день рождения
+1
Online
Написано 4 марта 2021, в 14:32
Вот даже не жаль их. Каждый день одно и то же....
+1
Написано 4 марта 2021, в 14:43
samaya_555, согласен
+2
Написано 4 марта 2021, в 14:37
у спасателей сразу усё пАламася, а на учениях у них всё отлично-аналогов НЕТ!
0
Написано 4 марта 2021, в 15:05 Отредактированно 4 марта 2021, в 15:06
Раз выходят на связь значит связь есть в чем проблема отправить геолокацию, +- но уже район поиска сведется к минимуму, а спасателям хоть и при нулевой видимости останеться двигаться до точки, 21 век вроде все уже придумано
+1
Написано 4 марта 2021, в 15:16
Пишут, видимость 500 м, нашли, снимают,
+3
Написано 4 марта 2021, в 15:19
Считаем скорость и направление ветра , примерно прикидывает куда их несёт ..... НО ..... Вертолёт не полетит , судно никакое там не находится, "Хивус" сам заблудится..... Но , надо искать , не бросать же этих рыбопомешаных !!!
+1
Написано 4 марта 2021, в 21:24
Надо громко кричать АУ АУ АУ
+1