Сахалинцам массово отказывают в возврате билетов на концерт Тимы Белорусских

Организаторы выполнили условия "коронавирусного" постановления и, несмотря на арест певца, не отменяют концерт

После нашумевшей новости о том, что молодого певца Тиму Белорусских арестовали за хранение наркотиков, сахалинцы засомневались в том, что концерт, который и без того переносили минимум три раза, состоится. Люди обращаются к организаторам, но те в возврате отказывают и говорят о том, что билеты безвозвратные. Также, как выяснил корреспондент astv.ru, концерт всё-таки состоится 15 апреля этого года.

Волна отказов

Массовые мероприятия в России раз за разом стали переносить из-за пандемии коронавируса. Таким образом с официальной даты концерта Белорусских прошёл уже год. Помимо этого, в федеральных новостях появилось сообщение о том, что Белорусских 10 января задержали в Минске с двумя килограммами гашиша в своей квартире. Молодого человека 12 января поместили под арест - ему грозило до пяти лет лишения свободы.

В связи с этим пошла волна отказов от билетов. По словам островитян, у большинства на руках по пять билетов, которые стоят от 2 до 2,5 тысячи за штуку, а это довольно большие суммы.

Некоторые островитяне в кассах пытались доказать, что уезжают с острова на материк и не могут в это время присутствовать на концерте. С людей потребовали доказательство того, что они действительно имеют адекватную причину возврата.

- Это мероприятие стало уже не интересно моей дочке и, соответственно, я решила вернуть деньги. Билет приобретался онлайн на одном из островных сайтов. Когда заходишь на него и переходишь по ссылке на возврат билетов, там появляется информация, что возврат не производится, - рассказала жительница Невельска Эмма. - Потом стали звонить в центр продажи билетов. Девушка ответила четко: организаторы концерта запретили возвращать деньги. Звонили ещё и другие люди, им так же ответили.

После чего островитян переадресовывали напрямую к организаторам, куда дозвониться можно с трудом.

- Вчера я дозвонилась. Девушка ответила, её зовут Евгения, фамилию называть отказалась. Сказала, что на основании действующего законодательства мы не можем вернуть свои деньги, потому что концерт переносят из-за пандемии, и в нашем регионе ещё продолжают действовать антиковидные меры, - добавила Эмма. - Далее я сказала, что хочу вернуть деньги просто потому, что этот концерт больше нам не интересен и мы не хотим на него идти. На что она ответила, что билеты оказываются вообще невозвратные. Получается, ни по одной причине мы не можем вернуть деньги.

В основном билетные операторы и организации культуры ссылаются на постановление правительства № 830, опубликованное 6 июня. В нем говориться, что пользователь может обменять билет на ваучер на таких же или лучших условиях и посетить концерт, спектакль или экскурсию позже. Организация должна определить новую дату в течение полугода со дня снятия карантинных ограничений в регионе. На проведение мероприятия дается 18 месяцев. В противном случае деньги должны вернуть.

Организаторы: "неурядица" с наркотиками решена!

Представитель официальной площадки "Конгресс-холл" подтвердил корреспонденту astv.ru, что билеты невозвратные. Но концерт, несмотря на арест певца, никто отменять не собирался. Организаторы заявили, что "неурядица" с наркотиками решена, поэтому условия постановления выполнены и билеты возвращать они не обязаны.

Вот только в постановлении не прописано, что делать покупателям, которые больше не хотят или не могут идти на концерт. Этого пункта в документе нет, на что и ссылается бизнес.

Суд или Роспотребнадзор

Выход из ситуации есть, но вряд ли он устроит обе стороны. В первом случае, как объясняют юристы, по законодательству, которое никто не отменял, покупатель может в любой момент отказаться от оплаченных услуг, в том числе, и от приобретенного билета. Подобная позиция закреплена в п. 1 ст. 781 ГК РФ. Однако при этом он должен возместить исполнителю услуги все понесённые расходы.

Во втором, если компания, в которой покупали билет, не хочет возвращать деньги, нужно обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд. Это доставит "оргам" дополнительные хлопоты. Но прежде необходимо подать письменное заявление в компанию, чтобы у покупателей на руках было подтверждение отказа возвращать деньги.

4 марта 2021, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 марта 2021, в 12:53 Отредактировано 4 марта 2021, в 12:55
Это кто такой вообще? Не слышал про него ничего. На фотке. На обдолбаного похож. Накуренный что-ли
+10
Написано 4 марта 2021, в 12:54
Пьяная белка, слышали, просто не знаете, что это он "поёт"
+3
Online
Написано 4 марта 2021, в 12:57
Olga_23, возможно. Хотя сомневаюсь чтобы слушал его
+2
Написано 4 марта 2021, в 12:59
Пьяная белка, да я не про слушал, а про то, что где-то на радио или в соцсети какой слышали.
+1
Еще 3 комментария
Написано 4 марта 2021, в 13:07
Так его с наркотой приняли просто
−1
Написано 4 марта 2021, в 13:21
>>на концерт Тимы Белорусских

А кто это? Кто ни будь из серии Рита Дакота, Жопа Федота и Тарас Канзас?
+13
Написано 4 марта 2021, в 13:45
Hadgard711, ??????
0
Написано 4 марта 2021, в 13:55
Lavanda, Моргентинтобрас
+2
Написано 4 марта 2021, в 14:46
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 марта 2021, в 13:35
кто эти "известные" люди?
+7
Написано 4 марта 2021, в 13:44
SakhMah, ... известны только известным, они там все такие известные
+2
Написано 4 марта 2021, в 13:43 Отредактировано 4 марта 2021, в 13:46
Это что ещё за наркотическая пропаганда, как это за деньги показывать обдолбышей? А если ещё и в поганяло взглянуть, то ваще полный трэш.
0
Написано 4 марта 2021, в 13:47
Нельзя возвращать деньги, пожелавшим на такое взглянуть, изъять как штраф в пользу государства.
+1
Написано 4 марта 2021, в 13:49
Да потому что головой надо думать! На дворе пандемия как её объявили/окрестили, все закрыто было, предупредили же всех. Нет, надо бежать билеты брать. Вот и результат в итоге не концерта не денег. Всё вполне предсказуемо было.
+1
Написано 4 марта 2021, в 14:28 Отредактировано 4 марта 2021, в 14:31
Запретить ваще этим пид..... на Сахалин ездить... Музыка ни о чём, тексты примитивные... Еще и певцом его назвали, хрен пойми откуда высрался и сразу певец.... Поколение упоротых дегенератов...
+12
Написано 4 марта 2021, в 14:47
Рашинский бизнес, ничего личного. P/S. Сегодня зарубежная авиакомпания вернула мне деньги за ваучер, который я не использовала. До окончания его срока действия. Один раз написала их роботу, что хочу отказаться от ваучера, через 10 дней пришло письмо, что деньги отправлены, вуаля - сегодня вернулись на карту.
+2
Написано 4 марта 2021, в 20:09
Enami, это вам свезлооо
+2
Написано 4 марта 2021, в 15:01
Не забудьте получить свой квиток / Воздушный поцелуй станет очень горьким...
0
Online
NEMO Online
Написано 4 марта 2021, в 15:13
Может ктонибудь напеть его хит
0
Написано 4 марта 2021, в 16:01
Не знаю и не слышал, но все же:
+2
Написано 4 марта 2021, в 16:12
Отдать 2,5 тысячи, чтобы услышать какого-то залётного п...дика...
О вкусах не спорят, но всё же. Не принимают обратно билеты и ладно. Надо думать, на какие концерты ходить.
0
Написано 4 марта 2021, в 19:08
Что это зачастили сюда всякие моргентинто, дуди, теперь ещё этот "золотой голос королевства"??????
+3
Написано 4 марта 2021, в 21:34
А нечего шляться по всяким уродам
−1
Написано 4 марта 2021, в 22:21
Уважаемые сахалинцы! Тима Белорусских не употребляет и не распространяет наркотики. Он не арестован и не под следствием. Вброс был организован бывшем продюсером. Идите спокойно на концерт и ничего не бойтесь...
0
Написано 5 марта 2021, в 10:39
missiya, учи язык, на котором вещаешь...
+1
Написано 5 марта 2021, в 12:57
missiya, Всё как всегда. Потерпевшими оказались устроители, зрители, а можно было сделать как-то по другому, например в голливудском стиле, что-ли, прямо на сцене произвести арест, и:
Вдруг из подо всех щелей, из под полища,
Тараканов набежало целых полчища.
Стали руки ломать и закручивать,
И ему все обвинения озвучивать.

Тима криком кричит, надрывается,
А злодеи стало-быть, ухмыляются.
- Дорогие зрители, помогите!
И гастроли мои не губите.
И ведь спел бы для вас, выступал бы для вас,
Не покиньте меня в этот трудный час.

Но все зрители засмеялися,
И над сценою ареста позабавилися.
Стали требовать назад свои денюжки.
Устроители в ответ - вот вам хренюшки.

Нам до лампочки все ваши амбиции.
Все претензии не к нам, а к полиции
На аренду залов мы всё потратили
Так что можете идти к оной матери...
0
Online
Написано 4 марта 2021, в 23:44
Как же он состоится, если почти никто не придет??
Похоже на мошеничество или очень близко к этому.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ванесса из Гватемалы боится, что её на Сахалине настигнут гигантские крабы
Ванесса из Гватемалы боится, что её на Сахалине настигнут гигантские крабы
"Видимость нулевая" - спасатели не могут найти рыбаков на льду в заливе Мордвинова
"Видимость нулевая" - спасатели не могут найти рыбаков на льду в заливе Мордвинова