Спасатели, ищущие сахалинских рыбаков, облачились в гидрокостюмы
Фото: из архива #ЦУР65

Спасатели, ищущие сахалинских рыбаков, облачились в гидрокостюмы

Они готовятся ловить льдину в районе мыса Свободного

Спасатели, ищущие рыбаков в заливе Мордвинова, не нашли льдину с рыбаками. Они переоблачились в гидрокостюмы и выехали в сторону Мыса свободного. Там сотрудники МЧС надеются перехватить оторванный кусок припая, на котором находятся люди, а затем с помощью резиновой лодки и снегоходов подтянуть его к берегу. 

Напомним,  трещина образовалась в Корсаковском районе - между Мальково и мысом Свободным сегодня утром, 4 марта. Видимость в районе поиска очень плохая, порывы ветра достигают 20 м/с и более, беспилотник поднять невозможно, а световые сигналы не пробивают снежную пелену.

Поисково-спасательная операция продолжается.

 

4 марта 2021, в 13:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2021, в 13:58 Отредактировано 4 марта 2021, в 13:59
Страсти разгораются
Не смешно конечно, но всё таки! В этом не кто не виноват, кроме их самих
+7
Online
Написано 4 марта 2021, в 14:00
Ничего себе уже как всё обернулось
+4
Написано 4 марта 2021, в 14:03
Пьяная белка, не неожиданно как то
0
Написано 4 марта 2021, в 14:01
Нужно японцев предупредить
+1
Написано 4 марта 2021, в 14:02
Пусть плывут, каждый день одно и тоже.
+3
Написано 4 марта 2021, в 14:05
"Доигрался хрен на скрипке"...
+1
Написано 4 марта 2021, в 14:08
Ну эти рыбаки полные идиоты!!!
+2
Написано 4 марта 2021, в 14:17
При таком ветре эту льдину можно и не найти, а ещё если она распадается на куски не дай бог. И стоило так рисковать своей жизнью ради рыбы ??
Бедные спасатели, какие трудности им приходиться проходить из за поло умных рыбаков любителей??
+7
Написано 4 марта 2021, в 14:22
nika777, ...н-да, 20 метровые порывы при открытой воде могут быть реально опасными для льда
+3
Написано 4 марта 2021, в 14:18
Сети пусть ставят!
+2
Написано 4 марта 2021, в 15:00
Сегодня на Янтаре купил два кило корюшки по 600 рублей
0
Написано 4 марта 2021, в 15:18
NEMO, за техником по 500
0
Написано 4 марта 2021, в 20:34
А что были другие варианты? Попробывали бы без костюмов?
+1
Online
Написано 4 марта 2021, в 20:43
Andy65, вода мокрая
0