"Корпорация развития Сахалинской области" стала участником НААИР

Цель ассоциации - объединить усилия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности

Благодаря сотрудничеству с некоммерческой организацией, региональный институт развития получит доступ к опыту привлечения инвестиций, накопленному в других субъектах Российской Федерации.

Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР) создана в 2006 году. Цель - объединить усилия региональных институтов, направленные на повышение инвестиционной привлекательности территорий. Сегодня в ее составе более 50 организаций. Среди них корпорации развития республик Алтай, Башкортостан, Крым, Карелия, Коми, Иркутской, Калужской, Кировской, Липецкой областей, профильные учреждения Москвы и Санкт-Петербурга и многие другие.

- Важно, что с вступлением в Национальную Ассоциацию наша организация получает возможность пользоваться экспертной поддержкой. Консультироваться по вопросам формирования регионального законодательства в сфере привлечения инвестиций, оптимизации работы на основе успешного опыта других регионов. Также мы будем участвовать в программах по повышению квалификации сотрудников, - сказал генеральный директор "Корпорации развития Сахалинской области" Андрей Медведев.

- Отрадно, что удалось привлечь "Корпорацию развития Сахалинской области" в ряды членов Национальной Ассоциации, ведь островной регион - территория с высокой инвестиционной привлекательностью и деловой активностью, - отметил исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин.

По инициативе своих участников "Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития" запустила сервис по обмену информацией об инвесторах, которые запустили производство в своих регионах и планируют создавать подразделения в других субъектах Федерации.

4 марта 2021, в 14:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гараж потушили в Озёрском
Гараж потушили в Озёрском
Спасатели, ищущие сахалинских рыбаков, облачились в гидрокостюмы
Спасатели, ищущие сахалинских рыбаков, облачились в гидрокостюмы