Юный невельчанин обокрал свою учительницу, доверявшую парню

Вор вынес из квартиры золотую цепочку и ноутбук

В полицию Невельска обратилась 58-летняя местная жительница - из её квартиры украли золотые изделия и ноутбук на общую сумму 95 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Полицейские не обнаружили следов взлома и заподозрили, что злоумышленник был вхож в дом. Вскоре выяснилось, что к краже причастен 16-летний уроженец Невельска.

Потерпевшая, будучи педагогом, знала молодого человека и доверяла ему. Юноша иногда приходил к женщине в гости, следовательно, имел доступ к ценному имуществу. Сначала он похитил цепочку с крестиком стоимостью 15 тысяч рублей, а затем ноутбук за 80 тысяч рублей.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений - кража с причинением значительного ущерба гражданину. Подозреваемый уже был судим за кражу ранее. Он признался в преступлениях и дал подписку о невыезде.

17 февраля 2021, в 12:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2021, в 12:31
Вот так вот, на закате не подтвердилась квалификация, кормившая всю жизнь, педагога.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 12:48
tizona, Без физического воздействия крысы плохо поддаются обучению.
+7
Написано 17 февраля 2021, в 12:54
Ktulxu, педагог со стажем должен владеть всем набором инструментов воздействия, иначе какой это педагог
+1
Написано 17 февраля 2021, в 12:46
В интернете видео подобное смотрел за телефон украденный у учителя 2 года колонии для несовершеннолетних. А тут покруче ущерб будет
+3
Написано 17 февраля 2021, в 12:56
Зачем он к ней в гости приходил?
+3
Написано 17 февраля 2021, в 13:07
alex8665, домашнее задание делать приходил
+3
Написано 17 февраля 2021, в 14:57 Отредактировано 17 февраля 2021, в 14:57
Пьяная белка, вернее домашнюю работу...работа над ошибками
+1
Написано 17 февраля 2021, в 15:18
alex8665, во, точно

Только наделал ошибок больше чем исправил
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 февраля 2021, в 12:57
Зачем вообще учителю к себе в гости приглашать ученика?
−1
Написано 17 февраля 2021, в 13:08
Учительница первая моя / Цепочка, ноутбук и больше ни...чего.
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 17 февраля 2021, в 13:12
Вот крысеныш мерзкий. Родителям следует с него шкуру спустить. Хотя, может это родители и привили чаду любовь к незаконному обогащению... Тогда всем кнута!
+3
Написано 17 февраля 2021, в 17:02
Ах, ты засранец!
+6
Написано 17 февраля 2021, в 18:42
Хотела удовлетворить свои похоти бесплатно,не тут то было))
−2
Написано 18 февраля 2021, в 00:37 Отредактировано 18 февраля 2021, в 00:38
Psix2020, вы нормальный? Ей 58! Похоже, у вас самого извращённые мыслишки голову распирают
+2
Написано 19 февраля 2021, в 10:04
Нюра_просто_Анна, вы как-будто с другой планеты.Ей 58,а ему 16.Сейчас это в порядке вещей.Мужчины взрослые приглашают к себе девушек 16 лет,женщины взрослые приглашают к себе парней 16 лет.С 16 лет по согласию можно хоть с кем,а деньги молодежи очень нужны.Реально нужно смотреть на вещи,а то какую-то чушь городите.
−2
Написано 19 февраля 2021, в 15:24
Psix2020, чушь - это вы городите. 58 и учитель - человек ещё советского воспитания. И те идеи, которыми сейчас насыщен мир и интернет, ей, скорее всего, и в голову прийти не могли. На ее месте я бы вас нашла и привлекла за такую разнузданную клевету. Теперь понятно, откуда у юных эти идеи по подставе взрослых, да такие, что сейчас ребенку в беде никто не поможет: побоятся оговора. Из-за таких, как вы, в том числе. Которые свои грязные мысли транслируют как норму. Для меня, например, не норма как девочка со стариком, так и мальчик со старухой. Но вы, видимо, из тех, кто будет в старости покупать юную любовь, для вас же это "в порядке вещей", тьфу!
+3