В Сахалинской области от коронавируса умер первый пациент
Фото: архив ASTV.RU

В Сахалинской области от коронавируса умер первый пациент

Инфекция унесла жизнь 69-летнего мужчины

Первым пациентом, умершим от коронавирусной инфекции в Сахалинской области, стал 69-летний житель областного центра. По заключению экспертов, к летальному исходу привела неконтролируемая инфекция с поражением всех органов и систем, сообщили в Telegram-канале @limarenko_official.

Курс лечения мужчины начался 2 октября с обращения в частную клинику. Но в связи с ухудшением состояния пациенту потребовалась госпитализация в стационар, сначала в городскую больницу имени Анкудинова,  а затем в Долинскую ЦРБ. Несмотря на все старания медиков, спасти жизнь мужчины не удалось.

Искренние соболезнования семье, родным и близким ушедшего из жизни принес губернатор региона Валерий Лимаренко.

- Мы сделали все возможное, чтобы оградить сахалинцев и курильчан от опасной инфекции. Наши медики работают круглосуточно, борясь за жизнь каждого человека. К сожалению, в этот раз болезнь оказалась сильнее, - сообщил губернатор.

17 октября 2020, в 19:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2020, в 19:46
Первый... клоуны, блин! Гастролирующий цирк шапито.
+13
Написано 17 октября 2020, в 19:58
AnnaAnna, ... даже если и «первый» то вопросов меньше не становится... попав на карантинный объект Долинская ЦРБ с подозрением на коронавирус не умирают ли от своих ранее имеющихся болезней по причине невозможности в условиях жёсткого карантина получить медицинскую помощь по текущей болезни?
+13
Написано 17 октября 2020, в 20:18
tizona, и это тоже.
+7
Написано 17 октября 2020, в 21:19
tizona, все плановые операции отменены ... а умер от ковид
0
Еще 2 комментария
Написано 17 октября 2020, в 19:58
Соболезнования родным и близким.
+2
Написано 17 октября 2020, в 20:05
Жути нагоняют!
+1
Online
EgorLit Online
Написано 18 октября 2020, в 03:15
EXCLUSIVE, миллион склеевших ласты по всему миру тоже жути нагоняет?
0
Написано 18 октября 2020, в 09:12
EgorLit, Каждый год умирают миллионы и любой грип может дать осложнения на слабые органы, а они из ковида "рекламу" сделали!!!
0
Написано 18 октября 2020, в 17:38
EgorLit, вы не убедите их. Оставьте их их собственной судьбе.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 17 октября 2020, в 20:06
69 лет.У нас по статистике мужики больше не живут,наверняка умер от старости,а нам преподносят,как короновирус(стратегия запугивания)Политическая болезнь закрывающая нам рты,и ограничевающий выход из дома.Рабы одним словом.
−2
Online
EgorLit Online
Написано 18 октября 2020, в 03:15
Endrvelikii, кругом массоны!!!! Жиды!!!!1 ату их, ату!!!!!
+4
Написано 18 октября 2020, в 09:12
Endrvelikii, Согласен!!!
0
Написано 17 октября 2020, в 20:08
"Размочили" счет в связи с тем, что сверху уже ругаются?
На каком-то там Сахалине медицина лучше, чем в столице, нехорошо, однако
+17
Написано 17 октября 2020, в 20:10
Римма Хайрутдинова, у нас самая лучшая медицина, залечат так, что не рад будешь
+9
Написано 17 октября 2020, в 20:42
Лжецы.
+9
Написано 17 октября 2020, в 20:57
Соболезнование родным и близким
+2
Написано 17 октября 2020, в 21:21
По информации с другого ресурса-мужчина отец певицы Эммы М. Поэтому ПСО пришлось признать первую смерть от короновируса. А так и было "0" по смерти.
+7
Написано 17 октября 2020, в 21:25 Отредактировано 18 октября 2020, в 17:39
Igor71, всё возможно
0
Написано 17 октября 2020, в 21:45
Igor71, да? А я читала, что ФСБшник в отставке
+2
Написано 18 октября 2020, в 20:13
ToChtoDoktorPropisal, всё верно. Но это разве мешает ему быть отцом певицы?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 18 октября 2020, в 08:00
А как же учительница с Итурупа?
+1
Написано 18 октября 2020, в 17:40
Pun, а ей написали какую-нибудь другую болячку, сердечное заболевание, внебольничную пневмонию, и т.п.
+2
Написано 19 октября 2020, в 08:46
Нюра_просто_Анна, просто не пойму человек заболел, попал в статистику как заболевший, умер пусть даже от сопутствующих болячек, а в статистике как выписаный числится???
0
Написано 19 октября 2020, в 17:01
Pun, вот такие выверты отечественной административной медицины.
+2
Написано 18 октября 2020, в 10:36
как я понял из других источников - это папа Эммы М .... Мои соболезнования землячка.... Крепись
+1
Написано 18 октября 2020, в 12:59
А на сайте https://coronavirus-monitor.ru/ уже 3 смерти по Сахалинской области.
+1
Написано 18 октября 2020, в 17:40
old_owl, а вообще-то гораздо больше
+1
Написано 18 октября 2020, в 17:57
Нюра_просто_Анна, безусловно.
+2
Написано 18 октября 2020, в 16:55
70 % дебилов в городе ходит без масок.
+3
Написано 18 октября 2020, в 17:33
Если отбросить Сах.обл., то:
- в среднем по России смертность от COVID-19 составляет 1.759%
- в Санкт-Петербурге - 6,65% (самая высокая) - это в 3,78 раза выше средней
- в Республике Алтай - 0,24% (самая низкая ..без Сахалина) - это в 7,45 раза ниже средней

А на Сахалине (если даже брать 3 умерших) смертность составляет .... 0,045%, что в 38,9 раза ниже среднего по России!

Черт... ну это же круто! Прямо сразу начинаешь верить в счастливое будущее.. ;)

На вложенном графике импровизированной стрелочкой отмечена Сах.обл. ..по официальной статистике. (остальные точки - это другие 84 региона России, которые в хвосте плетутся).

...это график не смертности, а график коэффициента отклонения от средней смертности...
+1
Написано 18 октября 2020, в 17:41
Andrew_, Лимаренко претендует на медаль...с закруткой на спине
+1
Написано 18 октября 2020, в 23:40
ВРИмаленько
+2
Написано 19 октября 2020, в 17:14
Слава тебе Господи,хоть один умер от ковида на Сахалине.Уже пол года ходим без масок почти все,ждем хоть одного мертвеца и все никак никто не умирает.Теперь хоть я стал спокоен,а то уже думал только весной появится первый 90 летний мертвец от ковида)
0