Силовики оцепили аэропорт Южно-Сахалинска этим утром
фото: архив astv.ru

Силовики оцепили аэропорт Южно-Сахалинска этим утром

Людей вывели из здания, дороги перекрыли

Аэропорт Южно-Сахалинска сегодня утром, 15 октября, оцепили силовые службы. Пассажиров вывели на улицу, а дороги, ведущие к воздушной гавани, перекрыли.

Как стало известно astv.ru из собственных источников, это связано с прилетом на остров генерального прокурора РФ Игоря Краснова. По предварительной информации, цель его поездки - инспекция. Не исключается и визит на Курильские острова.

Напомним, Игорь Краснов возглавил ведомство в январе этого года. На должность генпрокурора его назначили постановлением Совета Федерации.

Обновлено в 10:40. Оцепление сняли, аэропорт работает в штатном режиме.

15 октября 2020, в 09:30 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2020, в 09:36 Отредактировано 15 октября 2020, в 09:38
Президент кому Указы издаёт? Аэропорт - АПЧехов у Южно-Сахалинска. Что с вами сделает Генеральный прокурор за неисполнение?
+4
Написано 15 октября 2020, в 09:38
Царь прилетел, холопов разогнали.
+29
Написано 15 октября 2020, в 09:53
Бояться народа
+15
Написано 15 октября 2020, в 09:57
Tolik_65rus, рекомендуете?
+11
Написано 15 октября 2020, в 19:07
+4
Написано 15 октября 2020, в 20:41
Tolik_65rus,
Мы для них не народ, а население!
Мы для них население оккупированной страны, которой они владеют...
Они нас не боятся, отстроняются.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2020, в 09:56
а людей для чего вывели? из-за того, что наместник царя прибыл?
+20
Написано 15 октября 2020, в 13:01
Ha_OCTPOBE, видимо, чтобы поклонились...
+3
Написано 15 октября 2020, в 10:00
Это же как надо бояться народ, чтоб вот так его загибать, выводить в холод на улицу, оцеплять проезды!
+36
Написано 15 октября 2020, в 19:08
Olga_23, невероятное унижение достоинства собственного народа
+7
Написано 15 октября 2020, в 19:08
Нюра_просто_Анна, так народу нравится же , не нравилось не унижали бы
+5
Написано 15 октября 2020, в 19:23
Нюра_просто_Анна, да прям фу! Противно...
+3
Еще 4 комментария
Написано 15 октября 2020, в 10:03
Народ то при чём?!
Ну и вывозили бы опричника на лимузине от трапа!
+28
Написано 15 октября 2020, в 10:09
Боятся, что народ бучу поднимет
+9
Написано 15 октября 2020, в 10:38
Капец, Путин цуко скромнее прилетает....
+11
Написано 15 октября 2020, в 11:29
Denis Kkkkk, при Путине народ никуда не выводили и оцепление было как-то не особо заметно.
+3
Написано 15 октября 2020, в 10:43
гы гы гы )) наслаждайтесь чумазые величием
+11
Написано 15 октября 2020, в 10:59
Я просто в шоке...Это так показывают свою власть перед людьми?Ты!Слуга народа в первую и последнюю очередь!Ген.прокурор и что!?Мне кланяться перед ним?
+9
Написано 15 октября 2020, в 14:52
Parazite_87, да уже наколенях давно стоим . нас дубинками мочат а мы молчим
+8
Написано 15 октября 2020, в 12:08
По ящику народ пугают,а сами мелким бисером какают??
+3
Написано 15 октября 2020, в 12:12
Людей вообще за быдло держат.
+3
Написано 15 октября 2020, в 12:22 Отредактировано 15 октября 2020, в 12:24
Господи это где такое возможно, в каком же пекле мы живем. Это же даже не глава страны, а просто чиновник . И людей, которые наминуточку, из своих налогов, платят зарплату и отплачивают служебные поездки этому типу, как стадо выгоняют на холод. Господи какой ад ! Какое унижение ! Почему мы это терпим. Почему наши власти этому потрафят! Этот чувак должен обеспечивать соблюдение законности. По какому закону вот это вот все ?
+14
Написано 15 октября 2020, в 18:35
Gadina, ну мы ж молчим все... все хаваем... подумаешь, на форуме поговорили... а Васька слушает да ест... ну и в этот раз все спокойно промолчали... и дистанционку нам снова всем влепили... хотя 90% родителей против нее... и тот же *** плавно к этому подвел... "родительская общественность не определилась", "учли мнение родителей" и т.п. Где лидер, организующий протесты? Кто выйдет на митинги?
+6
Написано 15 октября 2020, в 21:30
Gadina, оценить аэропорт и не выпускать этого мужика пока не решит вопросы с ХМТП, с новым аэропортом, с аква парком, с японскими банями, с разливами нефти на севере, с недостроями на физкультурной, со стройкой на горном воздухе и остальных высасывающих бюджет проблемах.
+1
Написано 15 октября 2020, в 21:43
Liska77, никто у нас никуда не выйдет, все равнодушные и ленивые. Каждый ждёт, что само собой все сделается. А так не бывает. Права не дают, права берут.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2020, в 12:36
Бздит
+1
Написано 15 октября 2020, в 19:11
Freeshouter, а чего ему бояться - что кто-то ему дорогу загородит или митинг какой-то устроит? На Сахалине ему бояться нечего. Это простое чиновничье чванство, а со стороны наших чиновников - подхалимаж. Как может человек, надзирающий за исполнением законности, допускать такое нарушение закона в отношении граждан своим собственным приездом?
+4
Написано 15 октября 2020, в 13:49
Хорошо хоть плешивый не прилетел, а то весь остров бы эвакуировали... Днище донное, лимаренко не будь пресмыкающимся, достань яйки, покажи что они есть.... Глядишь, как за Фургала народ за тя топить будет...
+5
Написано 15 октября 2020, в 16:12
Sas, за лемара бомжи за водку не пойдут .
0
Написано 15 октября 2020, в 14:58
А кто он такой вообще, что людей на улице оставили? Слуги народа вообще оборзели
+4
Написано 15 октября 2020, в 15:17
Дожились.. Простой чинуша назначенный простым Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а ведет себя как
+5
Написано 15 октября 2020, в 16:11
Бог прилетел. Надо было с города всех вывезти.
+6
Написано 15 октября 2020, в 21:27
Это ж как славик очкует ,что прям такие действия
+1
Написано 15 октября 2020, в 21:45
Тянет на самоуправство. Из за какого то этого так с людьми поступать. Нашли тоже мне великого деятеля
+1
Написано 15 октября 2020, в 23:32
И все с.. и без масок. Масочный режим у них. И штрафы. Почему ж к ним этот закон не применяется? Они что голубых кровей?
+1
Написано 15 октября 2020, в 23:33
Надо было их закидать так же как во Владивостоке. Они бы подумали о том что творят
0
Написано 15 октября 2020, в 23:34
Чю прилетит штраф за призывы к насилию. У нас же все для народа. А сами верхушка т..... На дибилизничали и в кусты
0
Написано 15 октября 2020, в 23:38
Завтра посмотрю модераторы комменты удалят. У нас же свобода слова. Только у СМИ очко жим жим
0
Написано 16 октября 2020, в 03:47
SvetlanaSokol, пока все комменты на месте.
+3
Написано 16 октября 2020, в 06:54
Демократия

Да при Виссарионыче этот прокуратор уже бы в теплушке по стыкам трясся, на север.
Ну че народ - говорят твоя власть

Скоро колокольчики в нос вденут - для борьбы с короновирусом.
А полицаи молодцы - не стали власть пинкаме выгонять а культурно выпроводили. Как из кошары на пастбище
+1
Написано 16 октября 2020, в 20:04
Этож надо, так бояться своего народа?
0