Сахалинка вынудила бизнесмена отдать ей машину, угрожая пожаловаться на насилие
Фото: pixabay.com

Сахалинка вынудила бизнесмена отдать ей машину, угрожая пожаловаться на насилие

Мужчина решил не связываться с бывшей подругой и согласился на её требования

Автомобиль стоимостью 620 тысяч рублей отдал сахалинский бизнесмен знакомой, чтобы избежать обвинений в насильственных действиях сексуального характера. Однако женщина недолго праздновала победу - её задержали полицейские по подозрению в вымогательстве. Уголовное дело передали в суд, сообщили в УМВД по Сахалинской области.

Следователи выяснили, что в сентябре 2018 года женщина потребовала от 34-летнего экс-бойфренда отдать ей автомобиль стоимостью 620 тысяч рублей. Она угрожала подать заявление в полицию о том, что мужчина якобы совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, и распространить другую порочащую информацию.

Злоумышленница сообщила своему брату и знакомому, что эту машину бывший возлюбленный купил на её деньги, однако на неё оформить не получилось из-за проблем с документами.

Восприняв угрозы экс-подруги как реальные, потерпевший согласился отдать автомобиль. Мужчина передал иномарку и документы, а в дальнейшем подписал договор купли-продажи, согласно которому он якобы продал машину за 590 тысяч рублей знакомому обвиняемой. Денег за сделку потерпевший не получил.

Сахалинка некоторое время пользовалась машиной, а затем снова обратилась к брату и знакомому с просьбой о его продаже. Теперь ей грозит наказание по п. "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательство.

16 сентября 2020, в 14:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2020, в 14:48
????????
0
Написано 16 сентября 2020, в 14:51
Папахивает, чем то не хорошим со стороны потерпевшего Что же он молчал 2 года ?
−1
Online
Написано 16 сентября 2020, в 14:51
Там то меху на ладошку, а стоит дороже шубы из соболя?!
+13
Написано 16 сентября 2020, в 15:06
Дело шурыгиной цветет!)))
+3
Написано 16 сентября 2020, в 15:10
Что за такой робкий бизнесмен
+1
Написано 16 сентября 2020, в 15:23
Что то какой то не очень то и порядочный бизнесмен что в сексуальном плане что в деловом
+2
Написано 16 сентября 2020, в 15:28
следствие разбереться
+1
Написано 16 сентября 2020, в 15:35
Что-то мне кажется, что мужчина якобы совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера, и имеет много пороков.
Не зря же переписал все на нее
+7
Написано 16 сентября 2020, в 17:07
Zhenchik, мне вот даже кажется - без якобы.
+2
Написано 16 сентября 2020, в 15:35
Да за такое надо пожизненно давать,пусть на зоне под шконкой теперь шантажирует и обманывает.Такую особь вообще не жалко,ишь нашла способ на треуголке заработать.
+4
Написано 16 сентября 2020, в 16:12
Вот жеж змея!
+3
Написано 16 сентября 2020, в 16:58
Я Незнакомка, а было ли пресмыкающееся? Что-то долго бизнесмен с духом собирался...
+3
Написано 16 сентября 2020, в 17:22
Нюра_просто_Анна, видно, неучёный в этом деле
))
+3
Написано 16 сентября 2020, в 17:25
Я Незнакомка, ну да, наииивныыыыый
+4
Еще 5 комментариев
Написано 16 сентября 2020, в 16:17
>>Теперь ей грозит наказание по п. "г" ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательство.
Ну все правильно.
+2
Написано 16 сентября 2020, в 16:24
Прикольно. Теперь ходи тюрьма. А там вымогать не получится
0
Написано 16 сентября 2020, в 17:00
Musicbox, сначала нужно доказать факт вымогательства. Все это может быть тоже местью.
+4
Написано 16 сентября 2020, в 17:05
Нюра_просто_Анна, всё возможно
0
Написано 16 сентября 2020, в 17:04 Отредактировано 16 сентября 2020, в 17:05
Доказать насилие взрослому человеку, то есть, той даме было б сложно, нужны экспертизы, довольно унизительные медобследования, следы насилия (побоев, синяки от удержания и пр.). Так что бизнесмен тоже что-то темнит. Почему он так испугался? Почему он ждал два года? Если девушка представит доказательства, что автомобиль куплен на ее деньги - ну мало ли, может, родные подарили, - или докажут факт добровольности продажи, он рискует попасть за ложный донос. Уж больно много хитромудрых и мстительных мужиков развелось...
+4
Написано 16 сентября 2020, в 18:20
Нюра_просто_Анна, почему ждал 2 года. Может и сразу заявил, следствие 2 года шло. "женщина недолго праздновала победу". Недолго.
+2
Написано 16 сентября 2020, в 19:03 Отредактировано 16 сентября 2020, в 19:04
Вася, а, точно, "уголовное дело передано в суд". Меня сбило с толку, что "подозревается". Если дело уже в суде, то уже обвиняется, следствие завершено.
Но всё-таки дело мутновато. Если б он ничего не боялся, то почему машину отдал? Может, подождал, пока все следы исчезнут, и решил вернуть ТС?
Если так - он подлюк. Если наоборот - она мерзавка. Впрочем, оба хороши. Друг друга стоят.
+5
Написано 16 сентября 2020, в 17:12
...эх, а могли жить счастливо и радостно
+2
Написано 16 сентября 2020, в 18:05
Без комментариев
+1
Написано 16 сентября 2020, в 18:20
Да ужжжж... От любви до мести, один шаг...
0
Написано 16 сентября 2020, в 19:32
Молодец бабенка! Жаль, что не все предусмотрела.
0
Написано 16 сентября 2020, в 22:14
Что заставляет людей связываться с проблемной бабой? Аленизм?
0
Написано 18 сентября 2020, в 11:34
« Американщина шагает по России,
Она пришла сама, вы даже не просили...»
0