Два сахалинских пенсионера купили рыбу и стали фигурантами уголовного дела

Автомобиль, в котором мужчины везли 260 хвостов горбуши, остановили сотрудники ГИБДД

Уголовное дело по статье "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенные группой лиц по предварительному сговору" расследуют в полиции Поронайского района.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, в совершении преступления подозревают двух жителей села Онор. Одному из них 65 лет, другому - 64 года.

Установлено, что данные граждане, находясь на берегу залива Терпения приобрели более 260 экземпляров рыбы «горбуша» у неизвестного мужчины зная, что она добыта преступным путем. Погрузив водный биологический ресурс в свой автомобиль, злоумышленники поехали домой, но по пути были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции. Рыба изъята и помещена на ответственное хранение.

 

13 августа 2020, в 14:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2020, в 14:10
>>Одному из них 65 лет, другому - 64 года.
Могли и глаза закрыть. Лучше бы ловили тех кто эту рыбу браконьерит.
+14
Написано 13 августа 2020, в 14:22
Hadgard1144, далеко не факт, что они же её и не набраконьерили.
+12
Написано 13 августа 2020, в 16:05
Hadgard1144, Статистика прежде всего !!!!!!!
+1
Написано 13 августа 2020, в 14:15
Не виноват, теперь страдай. Тупая политика
0
Написано 13 августа 2020, в 14:27
Ох не так то всё просто, понимаю ну 10 хвостов для собственного потребления. Но 260 это уже промышленная партия. Нефиг их обелять. Чёрного кобеля не отмоешь до бела!
в общем за что боролись на то и напоролись.
+11
Написано 13 августа 2020, в 15:37
evgenytolich, ..совершенно верно, пенсионерам и такое количество-эт на всю оставшуюся Жисть!
−4
Написано 13 августа 2020, в 17:27
evgenytolich, да это просто показательно для общественности прокашмарили.
+4
Написано 13 августа 2020, в 23:27
Zwain, Может они для всей деревни везли
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 августа 2020, в 14:29
а ниче что вотсап ежечасно пестрит объявлениями о продаже биоресурсов, они канеш добыты не преступным путем...или на *** в объявления зайдите, там и номера указаны...ясен пень что с браконьерами бороться надо, но почему избирательно? А вообще лучше начать с СКТУ и ими крышуемых легализованных браконьеров
+10
Написано 13 августа 2020, в 23:28
_ekhidna_, с пенсионерами бороться проще...
+6
Написано 14 августа 2020, в 08:40
Резвые Бобры, а по Вашему браконьеры исключительно из числа молодых?
0
Написано 13 августа 2020, в 14:36
Печально.
+1
Написано 13 августа 2020, в 15:14
Надо чай с баранками пить и бабушкам в ушко мурчать что нибудь красивое,а они в рыбопромышленников поиграть решили,а мож просто таблетки выпить забыли и попёрлись на речку,там увидели рыбу и забыли про ответственность,короче во всём виноват склероз старческий
+1
Написано 13 августа 2020, в 16:44
Горбуша мелкая в среднем 700гр. 260 хвостов на двои на засолку просто пшик. Лучшеб гаишники пьяниц ловили бы на дорогах, а то нашли лазейку. Видно деды не отмазались от них.
+3
Написано 14 августа 2020, в 08:41
yur, наивность 90лвл
0
Написано 13 августа 2020, в 17:26
ниче им не будет, только рыбу жалко, ее ответственно отхранят до полного исчезновения. Да и никак они не докажут про "знание" добычи преступным путем.
+3
Написано 13 августа 2020, в 17:31
На ответственное хранение, в жирное пузо Питинских прихлебаев.
+2
Написано 13 августа 2020, в 17:34
Только и могут дедов разводить. Это не Кожемяко и Осачий
+8
Написано 14 августа 2020, в 00:44
У меня сомнение: рыба не может быть имуществом по той причине, что является "лицом" одушевленным,, тогда как к имуществу относятся вещи неодушевленные. Это нарушение больше подходит к компетенции органов рыбоохраны, тем более что обнаружен был один из видов лососевых. Интересно знать о дальнейшей судьбе конфискованной рыбы. Неужели инспекторам ГАИ дано право составлять протоколы на изъятие рыбы без участия работников рыбоохраны?
−1
Написано 14 августа 2020, в 23:13 Отредактировано 14 августа 2020, в 23:15
Zoasu9089, элементарная необразованность на лицо, открою страшную тайну - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_514..
+2
Написано 15 августа 2020, в 16:31
tizona, извини, мои мысли тяготеют от старости. Но это неизбежно...
0
Написано 15 августа 2020, в 16:37
Zoasu9089, кто без греха их смертных
0
Написано 14 августа 2020, в 00:49
Видимо мои познания в этой области устарели и работники ГАИ имеют право на своё усмотрение изымать у меня в машине все, что они посчитают нужным, а по дороге еще что-нибудь положить. И причем все это делается без участия свидетелей.
0
Написано 14 августа 2020, в 14:33
Zoasu9089, в Смирныховском районе все познания устаревают мгновенно! Беспредел в этом отношении полный.
+2
Написано 15 августа 2020, в 06:52
Aleks238, если вы юридически грамотны, если вы фиксируете беспредел на видео - то смирныховский беспредел вам не страшен.
+3
Написано 15 августа 2020, в 07:36
Нюра_просто_Анна, ага, особенно когда я один а их толпа... И всем понятно, что есть такая практика у них- задержыавают человека, проводят досмотр личных вещей и в это время удаляют все записи с гаджетов....
+2