Дочь пропавшего сахалинца Игоря Мартьянова обещает вознаграждение за сведения об отце

Дочь пропавшего сахалинца Игоря Мартьянова обещает вознаграждение за сведения об отце

Также девушка ищет тех, кто видел рыбака в день его исчезновения

Сахалинец Игорь Мартьянов, пропавший 27 июля в Макаровском районе до сих пор не найден. Как ASTV.RU сообщила его дочь, охотоведы прошерстили все местные лесные тропы, но не обнаружили никаких следов и зацепок, которые бы помогли установить местонахождение отца. Также безрезультатным оказалось обследование дна реки Лазовая. Как рассказали девушке специалисты, она не очень глубокая и ее течение не настолько сильное, чтобы вынести человека в море. Дело передали в следственный комитет, но уголовное дело еще не возбудили.

Вот как описывает ситуацию Анна Мартьянова:

"B Maкаровском районе потерялся мой отец Игорь Юрьевич Мартьянов. 27 июля около 08:30 он ушел на рыбалку на реку Лазовая на расстоянии около 5 км от села Заозерное в районе второго моста.  до сих пор не вернулся. До настоящего времени по факту его исчезновения уголовное дело не возбуждено. Проверка по материалу проводится ненадлежащим образом. Так, до сих пор не установлены и не опрошены возможные свидетели его исчезновения или лица, что-либо знающие о совершении в отношении моего отца преступных действий; не опрошены сотрудники, находящегося там рыбзавода. При папе был телефон и банковские карты (портмоне), которые также не проверены.

Я обратилась в компетентные структуры (прокуратура Сахалинской области и СУ СК РФ по Сахалинской области). Ответы не получены."

Кроме того, родственники Игоря Мартьянова просят откликнуться людей, видевших сахалинца в день его исчезновения. За значимую информацию, которая поможет в поисках мужчины, обещают вознаграждение.

"Ищем свидетелей, людей и рыбаков, которые приезжали или рыбачили 27 июля (понедельник) на реке Лазовая (село Заозерное, Макаровский район) с 8 утра до позднего вечера - а такие имеются.

Эта речка - очень проходимое место среди рыбаков, вдруг кто-то был в то время, в тот день... у кого-то есть записи с видеорегистраторов (авто, чтобы понять, кто въезжал и выезжал) может кто-то что-то видел или слышал.

Конфиденциальность гарантируема! За значимую информацию - вознаграждение!", - говорится в сообщении.

Любая информация будет полезной. Просьба сообщать ее на номер 8-962-415-80-88 (Анна).

5 августа 2020, в 11:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2020, в 12:37
Вот это дикость- компетентные органы не хотят шевелиться,за них все делает дочь пропавшего! Ну и дела.
+11
Написано 5 августа 2020, в 12:39
artic, это сейчас нормально. Меня прокуратура городская игнорит. Надеюсь, областная поможет.
+3
Написано 5 августа 2020, в 13:17
artic, Есть у оператора сотовой связи возможность такая, которая позволяет определить область (соты) абонентов, могут предоставлять данные по запросу правоохранительных органов
+3
Написано 5 августа 2020, в 13:55
Vkysoved, в том то и дело , что "До настоящего времени по факту его исчезновения уголовное дело не возбуждено. Проверка по материалу проводится ненадлежащим образом."
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 августа 2020, в 12:44
Рыборазвод... тошнит от них мра...
завод - бешеные бабки - бешеные охранники
Трясти охрану как щенков надо 100% что то знают
+3
Написано 6 августа 2020, в 11:41 Отредактировано 6 августа 2020, в 11:41
Vavilen_Tatarskiy, извините,но,уже,похоже,на шизофрению: за два хвоста рыбы убить человека.Это - помешательство.Никто,не тащится от удовольствия из- за красной рыбы.И,не надо сотворять из этой,начиненной ботулизмом рыбешки,мракобесический культ. Спокойнее...
−2
Написано 6 августа 2020, в 17:01
Nestle, у вас грибы какие то неправильные !
Вы где про убийство прочитали ???
У вас точно шизофрения отсутствует ?
+1
Написано 6 августа 2020, в 18:26
Nestle, мракобесический, начиненной ботулизмом рыбешки... перестаньте свое невежество тиражировать.
+4
Написано 5 августа 2020, в 12:54
Как же так, органы власти не хотят шевелиться. Им всем плевать на нас простых смертных
+5
Написано 5 августа 2020, в 15:44
Musicbox, похоже, им скоро будет не до нас вообще, уже готовятся...


https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/5f283e419a7..
+4
Написано 5 августа 2020, в 13:30
Дай бог, чтоб нашёлся ваш Папа ??????. Была бы в том месте и без вознаграждения с вами бы связалась! Люди (свидетели), откликнитесь пожалуйста
+4
Написано 5 августа 2020, в 13:49
Искренне желаю,чтобы нашёлся отец!
+1
Написано 5 августа 2020, в 14:52
Никто не хочет работать!!!
0
Написано 5 августа 2020, в 15:28
Странно, что прошло столько времени, а уголовное дело не заведено...
+3
Написано 5 августа 2020, в 18:47
Elizabeth, вот тоже непонятно
+5
Написано 6 августа 2020, в 11:08
Что- то не договаривают о поисках.И,информация ,поданая,о пропавшем слишком мала.Если,он поехал не один,значит все нити поисков,только,во втором человеке,находившийся,рядом с ним.Даже,представить ,куда смог уйти трудно.На медведей все время грешить трудно,хоть,и,не исключено.И,если,поисковики прекратили поиски,значит,есть,причины.А,ведь всего одна расшифровка последних звонков могла многое прояснить.И,операции по карте могли многое прояснить,если,пин- кодом владел не он один.Если,находился в машине,то,и,машина может по доверенности уже,может быть в чужом владении.Пандемия,знаете ли,все без денег...
0
Написано 6 августа 2020, в 11:14
В Макаровском районе,не только,рыборазвод,есть,и,рыбообрабатывающие фирмы.Макаров плотно ушел " в рыбу".Где Макар телят не пас....как,говорится.Телят не пасут,а,рыбу,да.Но,навряд ли была ссора с охраной.Если,его не приняли за контролёра в такой форме.С одной удочкой без шашлыков и горячительного? Подозрительно..
0
Написано 6 августа 2020, в 12:03
ваххабитов, которые речки "охраняют" от простых смертных, трясли?
+1
Написано 6 августа 2020, в 12:08
EastFront, это,нужно,у тебя спросить: отчего ты,с лезвием и бритвой не пришел к ним и,не спросил: не проходил ли,кто ,мимо их аквариума с икрой,расфасованной в полиэтиленовые банки?
−1
Написано 6 августа 2020, в 12:09
Nestle, перевод вашего манускрипта, если не затруднит? какие лезвия и бритвы? какие пакеты?
+1
Написано 6 августа 2020, в 12:23
EastFront, как,какие? Которые ,ты в своей парикмастерской держишь для бородатых.сейчас,твои мысли расшифровывать ,что ли,вскользь и ,не к месту упомянутые?
0